Гость
Статьи
стоит ли написать …

стоит ли написать первой?

поссорилась с парнем , не буду говорить кто прав , кто виноват , просто хотела спросить , мы молчим уже 6 день , стоит ли ему написать и всё узнать , расстались мы или нет?? просто мне морально плохо , думаю лучше узнать конец это или нет. Или стоит дальше молчать, а если это мой человек он напишет ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Пишите.....

Гость
#2

Нет конечно. .не пиши.. сиди и думай "напишет или нет".
Доделывайте дела до конца, что бы потом мозг себе не рушить... "Хочешь написать? ПИШИ". "Хочешь подойди познакомиться? Подойди" и т.д. Делайте все Сейчас!

Гость
#3

не надо писать, лучше не станет.

Гость
#4
Гость

Нет конечно. .не пиши.. сиди и думай "напишет или нет".
Доделывайте дела до конца, что бы потом мозг себе не рушить... "Хочешь написать? ПИШИ". "Хочешь подойди познакомиться? Подойди" и т.д. Делайте все Сейчас!

не надо делать того, что доставляет боль.

Гость
#5
Гость

не надо делать того, что доставляет боль.

Боль сейчас доставляет Неопределенность и непонимание!
Написал!!!! Закрыл вопрос! ДА, значит ДА. Нет, значит НЕТ.
В обоих случаях сразу станет легче.
А это состояние подвешенности в воздухе бесит!

Гость
#6

Ты виновата

Гость
#7
Гость

Боль сейчас доставляет Неопределенность и непонимание!
Написал!!!! Закрыл вопрос! ДА, значит ДА. Нет, значит НЕТ.
В обоих случаях сразу станет легче.
А это состояние подвешенности в воздухе бесит!

нет. источник боли - мужик и привыкание к нему.
поэтому от него надо избавиться. хотя бы эмоциональную привязанность убить. поэтому не надо с ним контачить. максимальный игнор - быстрое отвыкание. с глаз долой - из сердца вон.

Гость
#8

Если человеку важны отношения и он не гордый то напишет, но так бывает весьма редко, обычно не напишет. И вы если ждете шага от него, то показываете что вы гордая и вам ваша правота важнее отношений. Так что думайте сами...
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#9
Гость

нет. источник боли - мужик и привыкание к нему.
поэтому от него надо избавиться. хотя бы эмоциональную привязанность убить. поэтому не надо с ним контачить. максимальный игнор - быстрое отвыкание. с глаз долой - из сердца вон.

"с глаз долой - из сердца вон." Это работает, когда вопросов к друг другу больше нет. И понятно, что отношениях закончились.
А в ее случае не понятно!

б-ка
#10
Гость

не надо делать того, что доставляет боль.

Чтобы ссориться и бездумно выкрикивать гадости, много ума не нужно. Разрушение - в чём-то даже восхитительный процесс, как неуправляемый спуск по ледяной горке. А включать голову, работать душой, прекратив пережёвывать свои бесконечные эмоции и фантазии, честно сознаться себе, - это больно. Но это единственное целебное средство. Целебный - значит возвращающий целостность. То есть, в чуть более долговременном плане, несравнимо более выгодная стратегия. Это и есть взрослое поведение - ответственное, честное, не сиюминутное. Даже конфликт, если по-взрослому, непременно конструктивен. С пониманием, о чём договариваемся (пусть и шумно), зачем, что будет потом, и, соответственно, в каких рамках себя держать.

Гость
#11
б-ка

Чтобы ссориться и бездумно выкрикивать гадости, много ума не нужно. Разрушение - в чём-то даже восхитительный процесс, как неуправляемый спуск по ледяной горке. А включать голову, работать душой, прекратив пережёвывать свои бесконечные эмоции и фантазии, честно сознаться себе, - это больно. Но это единственное целебное средство. Целебный - значит возвращающий целостность. То есть, в чуть более долговременном плане, несравнимо более выгодная стратегия. Это и есть взрослое поведение - ответственное, честное, не сиюминутное. Даже конфликт, если по-взрослому, непременно конструктивен. С пониманием, о чём договариваемся (пусть и шумно), зачем, что будет потом, и, соответственно, в каких рамках себя держать.

просто я думаю, как лучше написать и задать вопрос ? просто эта неопределенность очень ранит , думаю что лучше всё прояснить и нет тут ничего унизительного

Гость
#12
Гость

"с глаз долой - из сердца вон." Это работает, когда вопросов к друг другу больше нет. И понятно, что отношениях закончились.
А в ее случае не понятно!

вопросов всегда будет миллиард. внутренний диалог на тему "как ты мог" хорошо если через полгода заткнется.

б-ка
#13
Гость

просто я думаю, как лучше написать и задать вопрос ? просто эта неопределенность очень ранит , думаю что лучше всё прояснить и нет тут ничего унизительного

Ты такая, какая есть, и больше никакая. И вопросы твои пусть будут твоими, искренними. Пусть он отвечает на твои вопросы, а не на чьи-то. Позволь себе быть неидеальной, наивной, неопытной, зато - собой.

Гость
#14
Гость

просто я думаю, как лучше написать и задать вопрос ? просто эта неопределенность очень ранит , думаю что лучше всё прояснить и нет тут ничего унизительного

и еще раз себя ранить, ога.
это хождение по граблям. ну один раз получила по лбу - обходи уже стороной. тем более грабли сами спрятались от тебя и на связь не выходят (слава богам!).
не, ты ходишь и ищешь грабли, чтобы снова огрести.

Гость
#15
б-ка

Ты такая, какая есть, и больше никакая. И вопросы твои пусть будут твоими, искренними. Пусть он отвечает на твои вопросы, а не на чьи-то. Позволь себе быть неидеальной, наивной, неопытной, зато - собой.

просто я неопытная, первые отношения , мне 17 , ему 20 , ревнует меня , на почве этого и произошла ссора , просто хочется написать и узнать , произошли у нас недопонимания ? либо это конец

Гость
#16

стоит ли написать первой? не стоит
поссорилась с парнем , не буду говорить кто прав,, кто виноват - это и так очевидно.
просто хотела спросить , мы молчим уже 6 день , стоит ли ему написать и всё узнать , расстались мы или нет? - не стоит, вы расстались
просто мне морально плохо - а ему сейчас хорошо, такая мерзская баба отвалилась
думаю лучше узнать конец это или нет - это конец.
Или стоит дальше молчать - стоит и дальше молчать, хотя бы лет 40
а если это мой человек он напишет? - рабство уже давно запрещено, нет никаких твоих человеков

Гость
#17

он заставляет СПЕЦИАЛЬНО тебя страдать, гадит тебе прямым текстом, а ты еще думаешь, писать ему или нет?

Гость
#18

6 дней говорите нет конечно не стоит первой писать а то вдруг прочитает его новая девушка зачем лезть в чужие отношения.

б-ка
#19
Гость

просто я неопытная, первые отношения , мне 17 , ему 20 , ревнует меня , на почве этого и произошла ссора , просто хочется написать и узнать , произошли у нас недопонимания ? либо это конец

Недопонимание произошло 100%. У тебя недопонимание не только происходящего между вами, но, в первую очередь - себя самой. Без чего всё остальное понять невозможно в принципе. Себя узнавай, изучай, принимай, свои особенности, потребности, хотелки, цели,... Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Ещё у неё есть "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина". Эта мудрая дама, профессор психотерапии, настолько умна и честна, что попыталась помочь понять женщин, что запредельная задача даже для неё. Почитай про женщин, прикинь, как мужикам тяжело с вами.

Гость
#20

лучше напиши,неопределенность делает больнее а так хотя бы знать будешь

Гость
#21
б-ка

Недопонимание произошло 100%. У тебя недопонимание не только происходящего между вами, но, в первую очередь - себя самой. Без чего всё остальное понять невозможно в принципе. Себя узнавай, изучай, принимай, свои особенности, потребности, хотелки, цели,... Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина». Ещё у неё есть "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина". Эта мудрая дама, профессор психотерапии, настолько умна и честна, что попыталась помочь понять женщин, что запредельная задача даже для неё. Почитай про женщин, прикинь, как мужикам тяжело с вами.

здравствуйте, всем спасибо , мы вроде помирились 😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема