Гость
Статьи
Стоит ли написать …

Стоит ли написать парню, если он спросил - почему ты не пишешь первая?

Общаемся с парнем. Есть взаимная симпатия. Все время первый писал он. Я ниразу не писала первая. Но тут он задал вопрос почему я никогда не пишу первая ? Я ответила мол так получалось. В итоге он пропал и уже два дня не пишет. Есть ли смысл написать ему самой. И может ли это значит что он хочет чтобы я сама ему написала первая и поэтому выжидает. Или не стоит писать. Ещё у него вчера вечером появилась такая сториз. Типа там строчка из зарубежной песни..но есть такая фраза- напиши мне..может это намек #отношения

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Намек..?
Вам по моему открытым текстом уже сказали.
Не начнете писать первой - профукаете парня.
Делайте выводы.

Гость
#2

Он боится что навязывается Вам. Если хотите поддерживать и развивать общение - напишите.

Будущее
#3

Ну нравится напиши. Я бы не писала,сразу надо дать понять кому это больше нужно. Мужик сразу садится на шею и гадит на голову,если видит,что женщина запала на него.

Гость
#4

Не стоит. Он хочет просто посмотреть на ваши чувства к нему , и чтобы вы за ним побегали. Типа поднять свою самооценку. Нормальный мужчина будет писать сам и явно не пропадет на два дня,если ему девушка интересна.

Гость
#5

Если он тебе интересен, то да. Т.к. ему уже надоело тянуть отношения на себе и он готов послать тебя куда подальше.

Daenerys
#6

не пишите первая, пропал он-использует пикаперские штучки) с таким не советую связываться, пожалеете. ищите нормально парня, который такой фигней страдать не будет)

Daenerys
#7
Гость

Не стоит. Он хочет просто посмотреть на ваши чувства к нему , и чтобы вы за ним побегали. Типа поднять свою самооценку. Нормальный мужчина будет писать сам и явно не пропадет на два дня,если ему девушка интересна.

Абсолютно вы правы)

Гость
#8

Если он вам нравится-напишите. Парень уже открытым текстом намекнул вам,почему вы не пишите первая. Рано или поздно ему просто достанет постоянно проявлчть иннициативу самому. Если уже не достало..

Гость
#9
Гость

Не стоит. Он хочет просто посмотреть на ваши чувства к нему , и чтобы вы за ним побегали. Типа поднять свою самооценку. Нормальный мужчина будет писать сам и явно не пропадет на два дня,если ему девушка интересна.

Вы ерунду несете. Вот такие девушки,которые считают что только мужчина все должен,как правило и остаются одни. Я не говорю конечно ,что девушка должна бегать за парнем и активно добиваться его. Конечно здесь больше проявляет себя мужчина. Но судя по теме автора,она не проявляет себя вообще никак. Если ей парень уже открытым текстом сказал -почему никогда не пишешь первая? Может он также думать что он неинтересен ей..раз иннициатива все время с его стороны.

#10

Отношения строятся шаг в ответ на шаг. Ему надоело шагать одному. Надо ответную инициативу проявлять, а то соскочит.

Гость
#11

Ты не пишешь ему первая, потому что он тебе не интересен, не обманывай сама себя. Придерживаешь его, чтобы хоть во френдзоне кто-то был для поднятия чсв, а так в принципе пофиг. Ждешь своего того самого, от которого крышу будет срывать

Гость
#12

Может и намек. Но кто тут из вас 2 девочка?) Он или ты) Намеками разговаривать)

Котейка
#13

Напиши, конечно, что в этом такого?

Гость
#14

Сколько я общалась с парнями,никогда не писала первая. Не потому что не хотела или чтото еще, я просто не успевала подумать стоит ли мне написать первой или нет. Так как обычно заинтересованый мужчина пишет много и часто. Когда вы уже глубоко в отношениях то там уже без вопросов кто пишет первый. Но когда все только начинается и парень пытается завоевать девушку,инициатива больше идет с его стороны. Я конечно не знаю на какой стадии у автора с этим парнем,но раз она парится написать первой или нет,скорее всего это гдето начальная стадия.
Насчет парня..либо он манипулирует вами и хочет,как правильно тут написали выше,чтобы вы за ним побегали. Либо он закомплексованый и не слишком уверен в себе. Впринципе что первый что и второй вариант ничего хорошего в себе не несет. В первом варианте и так все понятно ,во втором ..ну напишите вы ему раз- два,а потом так и будете все на себе нести. Вам оно надо?

#15

Напиши, если он нравится тебе

Гость
#16

И два дня это много. Если мужчина мог пропасть на два дня то значит вы ему так "нужны". И намеки здесь не причем

#17
Будущее

Ну нравится напиши. Я бы не писала,сразу надо дать понять кому это больше нужно. Мужик сразу садится на шею и гадит на голову,если видит,что женщина запала на него.

не слушайте таких советчиков, это бред сумасшедшего...

ИНТЕРЕС должен быть взаимным!! Автор очнись. Если он тебе всегда пишет мне его так жаль, я был в такой ситуации. И правильно сделает если пропадёт.
Что за королева такая, если вам нравится МЧ, а вы банально не заинтересованы даже написать ему первой за день "доброе утро, хорошего дня"? я в шоке... срочно поменяйте поведение, пересмотрите свои действия
Или может он вам не так уж и интересен? 😕

#18
Гость

Сколько я общалась с парнями,никогда не писала первая. Не потому что не хотела или чтото еще, я просто не успевала подумать стоит ли мне написать первой или нет. Так как обычно заинтересованый мужчина пишет много и часто. Когда вы уже глубоко в отношениях то там уже без вопросов кто пишет первый. Но когда все только начинается и парень пытается завоевать девушку,инициатива больше идет с его стороны. Я конечно не знаю на какой стадии у автора с этим парнем,но раз она парится написать первой или нет,скорее всего это гдето начальная стадия.
Насчет парня..либо он манипулирует вами и хочет,как правильно тут написали выше,чтобы вы за ним побегали. Либо он закомплексованый и не слишком уверен в себе. Впринципе что первый что и второй вариант ничего хорошего в себе не несет. В первом варианте и так все понятно ,во втором ..ну напишите вы ему раз- два,а потом так и будете все на себе нести. Вам оно надо?

ещё одна... жесть что в ваших головах какие манипуляции? человек просто хочет увидеть взаимный интерес, что ей тоже интересно, что она думает о нем и тп.
А если подруга молчит весь день, это что? или два дня молчит или три? это адекватный вопрос возникает "почему ты молчишь 3 дня?"

Гость
#19
Гость

Вы ерунду несете. Вот такие девушки,которые считают что только мужчина все должен,как правило и остаются одни. Я не говорю конечно ,что девушка должна бегать за парнем и активно добиваться его. Конечно здесь больше проявляет себя мужчина. Но судя по теме автора,она не проявляет себя вообще никак. Если ей парень уже открытым текстом сказал -почему никогда не пишешь первая? Может он также думать что он неинтересен ей..раз иннициатива все время с его стороны.

Это вы ерунду пишите. В странах СНГ почему так принято что женщина должна на все пойти лишь бы мужик не сбежал. Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется. А почему никто не написал что паркнь не боится ли что автор может слиться, так как он пропал и не пишет уже два дня. То есть парню пофиг,а автор как девушка должна ж.из за него рвать? Если мужчина заиниересован ,он не будет заниматься такой ерундой как не писать по два дня, чего то там выжидать и еще просить автора чтобы она написала сама..

Трансгендер
#20

Если давно общаетесь ,почему не пишешь первая,уже можно
А так он обиделся ,думает что он тебе не интересен

#21
Гость

Это вы ерунду пишите. В странах СНГ почему так принято что женщина должна на все пойти лишь бы мужик не сбежал. Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется. А почему никто не написал что паркнь не боится ли что автор может слиться, так как он пропал и не пишет уже два дня. То есть парню пофиг,а автор как девушка должна ж.из за него рвать? Если мужчина заиниересован ,он не будет заниматься такой ерундой как не писать по два дня, чего то там выжидать и еще просить автора чтобы она написала сама..

Он не выжидает. Он задал вопрос. Вразумительного ответа не получил.
И отпустил ситуацию.
Тот кто постоянно проявляет инициативу первым, пишет, предлагает встречи, одаривает и тд. - как правило сильнее привязывается. А при отстутствии должной отдачи и вовсе начинает вести себя как влюбленный иди.от, поскольку "втайне надеется, что инвистиции все еще могут дать девиденды........!!".
В данном вопросе, парень об этом знает и в ситуации разобрался быстро, за что ему и "браво!": "Не хочешь писать первой, ожидаешь кого повыгоднее - ступай к 3,14здострадальцам. Пусть алени вокруг тебя хороводы водят! А тут "каблуков" нет. Чао, деточка!"
Молодец.

Гость
#22
Гость

Это вы ерунду пишите. В странах СНГ почему так принято что женщина должна на все пойти лишь бы мужик не сбежал. Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется. А почему никто не написал что паркнь не боится ли что автор может слиться, так как он пропал и не пишет уже два дня. То есть парню пофиг,а автор как девушка должна ж.из за него рвать? Если мужчина заиниересован ,он не будет заниматься такой ерундой как не писать по два дня, чего то там выжидать и еще просить автора чтобы она написала сама..

Давайте начнем с того,что это автор создала эту тему и ее волнунт этот вопрос и ей здесь дают советы как лучше поступить. И в большинстве случаев дельные.
К отношениям должны стремиться оба , конечно может быть мужчина чуточку больше должен себя проявлять, но девушке тоже нужно дать понять, что он ей как то интересен. А не тупо как робот отвечать на его сообщения и никогда не писать самой. Тем более парень конкретно дал понять -почему с ее стороны нет иннициативы.
И автора я нкмпогимаю. Почему не написать самой дейсивительно. Хоть иногда.

Котейка
#23
Кот Бегемот

Он не выжидает. Он задал вопрос. Вразумительного ответа не получил.
И отпустил ситуацию.
Тот кто постоянно проявляет инициативу первым, пишет, предлагает встречи, одаривает и тд. - как правило сильнее привязывается. А при отстутствии должной отдачи и вовсе начинает вести себя как влюбленный иди.от, поскольку "втайне надеется, что инвистиции все еще могут дать девиденды........!!".
В данном вопросе, парень об этом знает и в ситуации разобрался быстро, за что ему и "браво!": "Не хочешь писать первой, ожидаешь кого повыгоднее - ступай к 3,14здострадальцам. Пусть алени вокруг тебя хороводы водят! А тут "каблуков" нет. Чао, деточка!"
Молодец.

Конечно, ведь есть куча аленей, которые будут продолжать писать.

#24
Котейка

Конечно, ведь есть куча аленей, которые будут продолжать писать.

Ну, вот пусть и встречается с аленями...
Нафига тратить время на человека, у которого таких как ты еще целый табун...

Гость
#25
Гость

Это вы ерунду пишите. В странах СНГ почему так принято что женщина должна на все пойти лишь бы мужик не сбежал. Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется. А почему никто не написал что паркнь не боится ли что автор может слиться, так как он пропал и не пишет уже два дня. То есть парню пофиг,а автор как девушка должна ж.из за него рвать? Если мужчина заиниересован ,он не будет заниматься такой ерундой как не писать по два дня, чего то там выжидать и еще просить автора чтобы она написала сама..

И как раз таки делать все ради того чтобы мужик не сбежал - так не надо. Но в данном случае автор вообще ничего не делает. Как раз таки вся иннициатива шла от парня. Но видимо ему достало.

#26
Гость

Это вы ерунду пишите. В странах СНГ почему так принято что женщина должна на все пойти лишь бы мужик не сбежал. Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется. А почему никто не написал что паркнь не боится ли что автор может слиться, так как он пропал и не пишет уже два дня. То есть парню пофиг,а автор как девушка должна ж.из за него рвать? Если мужчина заиниересован ,он не будет заниматься такой ерундой как не писать по два дня, чего то там выжидать и еще просить автора чтобы она написала сама..

"Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется"

мда, судя по ее словам она от слова ВООБЩЕ не писала ему, только отвечает.
Написать первой "доброе утречко" или "Привет" это то самое преклонение патриархату и инициатива? 😂 помоему это нелады с крышей. Адекватный человек сольется с такого общения.
Прикинь ситуацию.
У тебя супер МЧ, самый лучший но ты никогда ему не писала, только отвечала, проходит 2-3-4 дня он не пишет уже, потом все таки ты решилась написать, а от отвечает "у меня мама умерла, я в трауре 3 дня за телефон не брался даже, не до этого было или в больницу положили" ну как ощущения будут? скажешь я не знала? ты же даже не интересовалась!😂 а он тебе должен отчет вести что у него и как за день прошло. Курам на смех такое
С каких это пор банальные вопросы, приветствия с утра стали ИНИЦИАТИВОЙ?

#27
Гость

Давайте начнем с того,что это автор создала эту тему и ее волнунт этот вопрос и ей здесь дают советы как лучше поступить. И в большинстве случаев дельные.
К отношениям должны стремиться оба , конечно может быть мужчина чуточку больше должен себя проявлять, но девушке тоже нужно дать понять, что он ей как то интересен. А не тупо как робот отвечать на его сообщения и никогда не писать самой. Тем более парень конкретно дал понять -почему с ее стороны нет иннициативы.
И автора я нкмпогимаю. Почему не написать самой дейсивительно. Хоть иногда.

У нее и без него полно хахалей...
Чазе всего такое эелание, а точнее нежелание - возникает в резутльтате информационной перегрузки. Человеку пишут настолько часто и все подряд. Им всем нужно ответить, потому что иначе они "соскочат". В результате этого ни времени, ни фантазии, ни желания написать самостоятельно человеку уже не остается. Я не беру во внимание исключительные случаи, когда не пишет НИКТО, а фана хочется. Вот, пожалуй, только тогда и пишется "привет, как дела? чо пропал?"...

Гость
#28

Он живой вообще?

Котейка
#29
Кот Бегемот

Ну, вот пусть и встречается с аленями...
Нафига тратить время на человека, у которого таких как ты еще целый табун...

В принципе логично)
Я, как представитель другой стороны, никогда об этом не задумывалась. Мне всегда было по фигу.

Котейка
#30

А вообще, Котик Бегемотик, хотела тебе сказать, что ты мне очень нравишься. Хоть ты и дерзкий пацанчик, но я дерзких люблю. 💋

Гость
#31

А в чем проблема написать первой? или Вы что развалитесь. тем более парень конкретно вам дал понять что хочет и от Вас видеть какой то интерес.

Котейка
#32
Юра

"Тут часто была фраза мол если не проявите инициативу то парню надоест вам писать и он сольется"

мда, судя по ее словам она от слова ВООБЩЕ не писала ему, только отвечает.
Написать первой "доброе утречко" или "Привет" это то самое преклонение патриархату и инициатива? 😂 помоему это нелады с крышей. Адекватный человек сольется с такого общения.
Прикинь ситуацию.
У тебя супер МЧ, самый лучший но ты никогда ему не писала, только отвечала, проходит 2-3-4 дня он не пишет уже, потом все таки ты решилась написать, а от отвечает "у меня мама умерла, я в трауре 3 дня за телефон не брался даже, не до этого было или в больницу положили" ну как ощущения будут? скажешь я не знала? ты же даже не интересовалась!😂 а он тебе должен отчет вести что у него и как за день прошло. Курам на смех такое
С каких это пор банальные вопросы, приветствия с утра стали ИНИЦИАТИВОЙ?

Меня врпрягают все эти добрые утра, если честно, как и вообще переписки. Лучше встретиться, а не отвлекать друг друга от важных дел переписками.

Котейка
#33
Кот Бегемот

У нее и без него полно хахалей...
Чазе всего такое эелание, а точнее нежелание - возникает в резутльтате информационной перегрузки. Человеку пишут настолько часто и все подряд. Им всем нужно ответить, потому что иначе они "соскочат". В результате этого ни времени, ни фантазии, ни желания написать самостоятельно человеку уже не остается. Я не беру во внимание исключительные случаи, когда не пишет НИКТО, а фана хочется. Вот, пожалуй, только тогда и пишется "привет, как дела? чо пропал?"...

В точку! Но не все это понимают. Некоторые искренне так обижаются, предполагая, что переписка не только с ним.

#34
Котейка

А вообще, Котик Бегемотик, хотела тебе сказать, что ты мне очень нравишься. Хоть ты и дерзкий пацанчик, но я дерзких люблю. 💋

Я тоже всех кошастых люблю.. Регулярно и поочереди...
😊😘

#35
Котейка

Меня врпрягают все эти добрые утра, если честно, как и вообще переписки. Лучше встретиться, а не отвлекать друг друга от важных дел переписками.

важные дела с утра до вечера, у вас портовый склад, работающий 24/7? 😂 это из крайности в крайность. и вы явно лукавите, переписываются все и это норм, ведь не всегда удобно позвонить

Котейка
#36
Юра

важные дела с утра до вечера, у вас портовый склад, работающий 24/7? 😂 это из крайности в крайность. и вы явно лукавите, переписываются все и это норм, ведь не всегда удобно позвонить

Именно. С утра до вечера. Переписки не люблю.

Котейка
#37
Кот Бегемот

Я тоже всех кошастых люблю.. Регулярно и поочереди...
😊😘

Мне кажется, это уже не первый наш обмен симпатиями )))

#38
Котейка

Мне кажется, это уже не первый наш обмен симпатиями )))

Ну, и не последние, чо... 😊

#39
Котейка

Именно. С утра до вечера. Переписки не люблю.

так это и не относится к теме. "Я не переписываюсь" такое обговаривается сразу, тогда и писать никто не будет 😐 а у авторки явный тупняк, ну адекватный человек не задаст вопрос "стоит ли ему писать?" 😂

Гость
#40

Строит тебя и цену набивает, лучше его обломай. Прогнешься наденет корону на голову и оборзеет.

Котейка
#41
Юра

так это и не относится к теме. "Я не переписываюсь" такое обговаривается сразу, тогда и писать никто не будет 😐 а у авторки явный тупняк, ну адекватный человек не задаст вопрос "стоит ли ему писать?" 😂

Ну я после того, как меня пару раз кинули в блок, начала предупреждать, что переписки - не моё.

Гость
#42

Прогибает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: