Гость
Статьи
Как не ошибиться в …

Как не ошибиться в решении расстаться?

Как понять, заканчивать отношения или нет?
Недавно заговорили о свадьбе, услышала: "не вижу смысла жениться без детей", "сначала две полоски, а потом свадьба". Он (32г) два раза был женат. Меня эти разговоры очень напрягли. Потом остались в гостях у моих родителей, он заявил, что ценности моей семьи ему не нравятся и он не хотел бы, чтобы эти ценности прививались нашему ребенку. Я пыталась объяснить, что они такие при нем, как при госте, да и это и мои ценности тоже. В итоге немного поругались. Сейчас хожу вся как на иголках. Вдруг, поженимся, родим ребенка, а он начнет запрещать моим родителям с ним общаться, будет запрещать мне говорить с ребенком о ценностях, в которых я выросла? У меня была хорошая полная семья, любящие родители. Его в детстве воспитывала бабушка, родители бросили. Он считает, что надо воспитывать в строгости, ограничениях, мол, только так можно чего-то добиться. Меня воспитали в любви и я тоже многого добилась. Сказала ему об этом - он ЗП наши начал сравнивать. Да, я получаю гораздо меньше, но моя работа значимая (детский врач), мне она очень нравится, я долго шла к этому. И не только же в ЗП смысл. После этих разговоров меня от него словно отшатнуло, я начала сомневаться, бояться.
Ещё пугает, что он из-за малейшего недосыпа не в духе, срывается, кричит. Как он с ребенком жить планирует? Шум его бесит, суета его бесит, ему надо спать не меньше 8 часов, чтобы чувствовать себя хорошо. Но ведь понятно, что с младенцем это невозможно. Боюсь, что бросит меня с ребенком. Логичны ли мои страхи, или я надумываю? У меня был кот, когда мы съехались, МЧ заставил его отправить к родителям, так как он мешал ему спать. Говорит, ребенок - это другое. Но если его бесит сам факт невысыпания, а не причина, то какая разница, кот мешает или ребенок? Все равно ведь не выспится и будет нервный. Как отделить надуманные страхи от реальных и не отказаться от любимого из-за паранойи? #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальных не бывает и с чем то нужно мириться. Но вам то тут конечно скажут что ищите дальше "нормального" и "достойного")))))

Гость
#2

Нужно, чтобы в браке ценности совпадали. У вас будут вечные конфликты в воспитании. Лично я бы не стала связывать свою жизнь с тем, кто кричит и срывается, мне мои нервы дороже. Также не стала бы продолжать отношения с тем, кто мне сказал бы, что делать с моим котом. В целом мне кажется ваш жених отрицательным, я бы с ним точно связываться не стала, тем более разведеный. Мне кажется, он в семье будет сам решать, а вам слово не давать, сраву в крик. Ното все догадки, вам лучше знать, вам жить с этим человеком.

Сама по себе
#3

Он жениться пока и не собирается. Обычно, сначала ребёнок, потом ЗАГС, заканчивается тем, что женщина -- мать-одиночка.
По вашему рассказу, очень неприятный мужчина. Педант-формалист и зануда. У него, если что, ребёнок по режиму плакать должен. Или понесёт наказание. Ужас ужасный читать такое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: