Гость
Статьи
Женщины-интроверты 40+

Женщины-интроверты 40+

Вопрос к женщинам-интровертам 40+, которые не замужем или матери-одиночки. Как ваша жизнь складывается?
(Мне 36, шансы замужества близки к нулю. Могу родить ребенка для себя, но не знаю, стоит ли. )

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздно уже первого рожать. взвоешь. всю жизнь для себя жила, а тут вдруг заведется товарищ, которому все силы, время и деньги отдавать придется. вон сегодня одной такой даме 6 лет дали, ибо не смогла она терпеть постоянные оры 3месячного ребенка и прибила его.

#2

Причем тут интроверты

#3

Не знаю, интраверт я или нет. Рано поняла, что не хочу с кем-то жить, чтобы нормально восстанавливать силы и отдыхать от повседневного общения с людьми :) Остальные причины для меня гораздо меньше значили, чтобы не заводить сожителей и мужей с детьми. Сейчас мне 48: считаю, что жила хорошо, потому что не вложила себя в формат жизни, который мне чужд и неприятен. Изменить в прошлом ничего бы не хотела :)

#5

Зачем интроверту ребёнок? Представьте сколько неприятного общения вам предстоит? А сколько с ребёнком общаться надо... Я в 18 лет нянькой работала, я забирала девочку из садика и вырубалась на диване, пока она играла. Неинтересно вообще общение такое. А вам придётся и с ребёнком, и в поликлинике, и в саду, и в школе и хрен вы найдёте себе время на себя, чтоб уединиться с мыслями, потому что надо будет ребёнка развлекать.
А с замужеством просто, лучше такого же интроверта найти.

Гость
#6
kriko

Причем тут интроверты

Притом. Все пугают меня одиночеством в старости. А мне комфортно быть одной. Не знаю, не пожалею ли я о своем выборе потом.

Гость
#7
Елена

Не знаю, интраверт я или нет. Рано поняла, что не хочу с кем-то жить, чтобы нормально восстанавливать силы и отдыхать от повседневного общения с людьми :) Остальные причины для меня гораздо меньше значили, чтобы не заводить сожителей и мужей с детьми. Сейчас мне 48: считаю, что жила хорошо, потому что не вложила себя в формат жизни, который мне чужд и неприятен. Изменить в прошлом ничего бы не хотела :)

Социоверт возможно)

#8

Мне ещё рано

#9
Гость

Социоверт возможно)

Чего только не придумают :))) Но подтверждаю: комфортно вместе будет только с таким же человеком. Но их совсем мало, и мы друг другу не особо то и нужны :)

#10
Гость

Притом. Все пугают меня одиночеством в старости. А мне комфортно быть одной. Не знаю, не пожалею ли я о своем выборе потом.

И все же вопрос "причем тут интроверты" остался без ответа. Интроверты вполне себе живут счастливо в семьях

Гость
#11
Гость

Притом. Все пугают меня одиночеством в старости. А мне комфортно быть одной. Не знаю, не пожалею ли я о своем выборе потом.

Дети не спасают от одиночества, а только добавляют проблем и нервотрепки. Потом они вырастают и сваливают, в лучшем случае. В худшем, притаскивают в ваши квартиру своих партнеров и размножаются на вашей территории, параллельно вытягивая из вас бабло

#12

Дети выросли, живут отдельно.
Гостевые отношения.
Все ок.

Гость
#13
Гость

Дети не спасают от одиночества, а только добавляют проблем и нервотрепки. Потом они вырастают и сваливают, в лучшем случае. В худшем, притаскивают в ваши квартиру своих партнеров и размножаются на вашей территории, параллельно вытягивая из вас бабло

Одиночества как бы и нет. Мне комфортно одной. И я не жалею, что у меня сейчас нет детей. Но это сейчас. Все таки дети - это важная составляющая жизни для женщины. Не пожалею ли я об этом, когда поезд уйдет?

Гость
#14

Может вам питомца для начала завести?

Гость
#15
Гость

Одиночества как бы и нет. Мне комфортно одной. И я не жалею, что у меня сейчас нет детей. Но это сейчас. Все таки дети - это важная составляющая жизни для женщины. Не пожалею ли я об этом, когда поезд уйдет?

Нет, все норм будет. Собаку можно завести, если что

Гость
#16
Гость

Одиночества как бы и нет. Мне комфортно одной. И я не жалею, что у меня сейчас нет детей. Но это сейчас. Все таки дети - это важная составляющая жизни для женщины. Не пожалею ли я об этом, когда поезд уйдет?

Мне кажется, можно было бы пожалеть что не от того родила. Может ребёнок вам и не по судьбе и лучше без него чем с ним. Рожать надо только тогда, когда у тебя как моя мама говорила "всё спереди и сзади", полная обеспеченность всем. Дети это безумная ответственность и сто раз подумаешь ещё выпускать ли в такой наш особенно сейчас опасный мир беззащитное дитя. Лучше не надо.

Гость
#17
Гость

Одиночества как бы и нет. Мне комфортно одной. И я не жалею, что у меня сейчас нет детей. Но это сейчас. Все таки дети - это важная составляющая жизни для женщины. Не пожалею ли я об этом, когда поезд уйдет?

Паблик Щастьематеринства почитай.
Там пишут и мамки подростков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: