Гость
Статьи
Люблю, но..

Люблю, но..

Наверно только сейчас поняла, что действительно в первые, по настоящему полюбила человека. Но чувствую, что мы не сможем быть вместе, на это есть свои причины, хотя может это я просто себе придумала в голове. Но есть вещи из-за которых мне тяжело с ним. Неделю я чувствую себя отлично, а неделю мне с ним безумно тяжело, но может это просто от моей сильной любви к нему. Я всегда нахожусь в каком-то стрессе, нервах, слезах. Я понимаю, что не все мы прекрасные, у всех свои тараканы в голове итд. Но ведь если настоящая любовь, то вряд ли ты можешь чувствовать себя так с нужным человеком? Но опять таки может я это все так принимаю просто потому что сильно его люблю. Я не представляю своей жизни без него, мне кажется я никогда никого не смогу полюбить так как его. Стоит ли бороться или лучше отпустить? А если отпустить, то как? Я понимаю, что первое время тяжело будет. Но потом я боюсь, что я ни в чем не найду смысл жизни, ни в чем счастья, радости. Да научусь жить снова без него, но знаю, что мои дни каждый раз будут серыми грустными. С ним в слезах, без него тоже. И как тогда, не знаю, не понимаю. Девчонки, расскажите про ваш опыт пожалуйста и поделитесь советами.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут 2 варианта. Либо вы истеричка и вы в любых отношениях будете себя неадекватно вести. Либо он не ваш человек, он плохо поступает с вами и вы состоите в абьюзивных отношениях. Оба варианта не норма. Почему вы любите страдать или почему вы вляпались в плохие отношения. Надо к психологу идти

Жора
#2

Люблю...
Любовью заниматься....
Вот пиля, ума-то нету....

Гость
#3
Гость

Автор, тут 2 варианта. Либо вы истеричка и вы в любых отношениях будете себя неадекватно вести. Либо он не ваш человек, он плохо поступает с вами и вы состоите в абьюзивных отношениях. Оба варианта не норма. Почему вы любите страдать или почему вы вляпались в плохие отношения. Надо к психологу идти

я максимально спокойна с ним в отношениях, ну в плане истерик, я ему их не устраиваю, только когда уже сильно до этого доведет. Просто я всегда чувствую себя виноватой или какой-то не такой, по этому из-за того что я написала здесь вам скорее показалось, что истеричка. На счет абьюзивных отношений - не знаю, он за всем следит и все запрещает - да, но я знала что так будет и была готова к этому. Но основная проблема для меня что его раз в неделю может переклинить, он может начать представлять себе что я с кем-то общалась из мужского пола до него и из-за чего он становится холоднее и отталкивает меня от себя и просто превращается в другого человека как в демона какого-то, а потом как не в чем не бывало через день два три превращается снова в ангела. но за эти пару дней когда он такой можно с ума сойти, мне не хватает его очень и я чувствую себя ненужной

#4

чтобы вам дать совет - вы слишком мало написали.
пока можем лишь, если вы оба дорожите отношениями, - вместе идти к психологу и разбираться в ваших проблемах. потом, скорее всего, надо будет каждому индивидуально ходить и разбираться в себе, ради себя и партнера

Гость
#5
Кудряш

чтобы вам дать совет - вы слишком мало написали.
пока можем лишь, если вы оба дорожите отношениями, - вместе идти к психологу и разбираться в ваших проблемах. потом, скорее всего, надо будет каждому индивидуально ходить и разбираться в себе, ради себя и партнера

я готова пойти, он нет это прям 1000% . Он считает что это окей, что он просто такой человек, что это его проблема с которой он сам разберется. я выше написала комментарий на ответ другого автора посмотрите пожалуйста.

Гость
#6
Кудряш

чтобы вам дать совет - вы слишком мало написали.
пока можем лишь, если вы оба дорожите отношениями, - вместе идти к психологу и разбираться в ваших проблемах. потом, скорее всего, надо будет каждому индивидуально ходить и разбираться в себе, ради себя и партнера

Просто я всегда очень боялась выйти замуж и жить с человеком с которым хорошо или которого просто любишь, но не любишь так , как это возможно. То есть чтобы это не было только из-за комфорта, не знаю как правильно обьяснить. А хочется построить отношения с тем человеком ,с которым испытываешь каждый день нереальную любовь и чувства, и чувствуешь , что так может быть с ним всю жизнь. По этому я уходить от своего мужчины не хочу, я хочу все сохранить, но мне тяжело, я устала чувствовать себя каждый день в разном состоянии

#7

тогда все просто, хоть и очень сложно: вам предстоит долгий и серьезный разговор с ним, хорошо подготовьтесь, можете написать заранее конспект:
любовь и отношения - это о двоих.. не об одном. оба партнера должны что-то делать для этого. Это не жить с мамой - когда она будет о тебе заботиться и ничего не просить взамен. (кстати возможно такие комплексы и кроются в нем). Если он не хочет/не готов меняться ради вас - вам не по пути, к сожалению, как бы нам этого не хотелось и сколько бы мы себя не убеждали в обратном.
Если вам поможет - можете оба/один начинать эту тему немного под алкоголем, развяжет языки обоим.

Потом расскажите итоги и тогда станет ясно, есть ли шансы..

Гость
#8
Кудряш

тогда все просто, хоть и очень сложно: вам предстоит долгий и серьезный разговор с ним, хорошо подготовьтесь, можете написать заранее конспект:
любовь и отношения - это о двоих.. не об одном. оба партнера должны что-то делать для этого. Это не жить с мамой - когда она будет о тебе заботиться и ничего не просить взамен. (кстати возможно такие комплексы и кроются в нем). Если он не хочет/не готов меняться ради вас - вам не по пути, к сожалению, как бы нам этого не хотелось и сколько бы мы себя не убеждали в обратном.
Если вам поможет - можете оба/один начинать эту тему немного под алкоголем, развяжет языки обоим.

Потом расскажите итоги и тогда станет ясно, есть ли шансы..

вот после сильной ссоры когда он понял, что может потерять меня, у нас состоялся разговор, после которого все наладилось. Но через месяц все по новой, но разве что теперь самой проблемы стало меньше. Теперь он держит себя в руках, говорит что борится с тем что у него происходит в голове. Но проблема - его фантазия, мысли про то, что я могла общаться с кем-то до него или находиться в отношениях(которые были только одни) - не уходит. То есть как я уже сказала все тихо спокойно хорошо, но проходит неделя две три и снова все по новой. Только теперь он следит за своими эмоциями поведением и словами. И теперь он ничего не говорит когда у него такое состояние. Он просто молчит и играет как в обиженку и не говорит почему, пока я сама из него не вытащу то, что в нем сидит. И вот не знаю надо мне это вытаскивать или нет, но если не вытаскивать то ему лучше не станет(наверно). Я вытащу, мы поговорим и снова все хорошо. Но каждый раз когда я вытягиваю и решаю это ,то тогда мне не хорошо, тогда я вечно на нервах и в слезах. Он тоже не понимает как с этим бороться, потому что понимает что это его таракан, и только из-за него терять меня не хочет так как видит свое будущее со мной

#9
Гость

вот после сильной ссоры когда он понял, что может потерять меня, у нас состоялся разговор, после которого все наладилось. Но через месяц все по новой, но разве что теперь самой проблемы стало меньше. Теперь он держит себя в руках, говорит что борится с тем что у него происходит в голове. Но проблема - его фантазия, мысли про то, что я могла общаться с кем-то до него или находиться в отношениях(которые были только одни) - не уходит. То есть как я уже сказала все тихо спокойно хорошо, но проходит неделя две три и снова все по новой. Только теперь он следит за своими эмоциями поведением и словами. И теперь он ничего не говорит когда у него такое состояние. Он просто молчит и играет как в обиженку и не говорит почему, пока я сама из него не вытащу то, что в нем сидит. И вот не знаю надо мне это вытаскивать или нет, но если не вытаскивать то ему лучше не станет(наверно). Я вытащу, мы поговорим и снова все хорошо. Но каждый раз когда я вытягиваю и решаю это ,то тогда мне не хорошо, тогда я вечно на нервах и в слезах. Он тоже не понимает как с этим бороться, потому что понимает что это его таракан, и только из-за него терять меня не хочет так как видит свое будущее со мной

вооооттт... значит надо ходить к психологу...хороший знак что он понял, а вы даете ему шанс... мне не дали...
и вам, возможно, вести некий дневник наблюдений.. чтобы следить не фелонит ли он, не отлынивает ли от "лечения"..
кстати возможно психолог вам скажет действительно некоторое время жить порознь..
и еще - не факт что вы с первого раза найдете подходящего психолога, учитывайте это

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: