Гость
Статьи
Как спокойно разойтись …

Как спокойно разойтись с отцом ребёнка?

Здравствуйте, у меня такая история.
В отношениях нахожусь уже четвертый год. Началось всё по его инициативе, чувств у меня не было. Он долго меня добивался. Говорит, что полюбил сразу. У меня же к нему привычка. Раньше может и любила, но уже нет. Мой мч был уже в браке, в котором у него двое детей, но он с ними не общается уже давно (по сути они не знают о его существовании, так решила семья его бывшей жены, по его словам). У нас тоже есть маленький ребенок.
У мч видимо какая-то травма от того, что ушла когда-то первая жена и он боится потерять и меня. Постоянно не доверяет мне, так было всегда и меня это бесило. Из-за всего этого мои чувства к нему стали холоднее, постоянно пытается меня контролировать.
В начале отношений запрещал мне общаться с подругой, говоря, что она плохо на меня влияет, говорил мне не работать, так как хочет, чтобы я сидела дома. Обеспечивал, но теперь он временами попрекает меня этим, говоря, что он же обеспечивал меня, так как сейчас у него ипотека и ему трудно помогать мне в финансовом плане. Понимаю, что так долго продолжаться не может. Устала от неопределенности, нестабильности в нашей с ним жизни. У нас с ним разные взгляды на жизнь: он хочет жить у себя на юге, а я хочу жить на севере. Здесь мой дом, моя семья.
Очень устала, постоянно ругаемся, не слышим друг друга совершенно. Хочу разойтись, а он не хочет. Боюсь, что он может что-то сделать с собой, так как в основном ему терять нечего, как он говорит, я вся его жизнь. Так же угрожает забрать ребёнка и уехать. Он делает так, чтобы я не ушла от него.
А я понимаю, что хочу другой жизни. #отношения #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мерцающая
#1

Как сожитель еще и с таким прицепом прошлого может забрать ребенка?

Гость
#2

Если женщина начинает спорить с мужчиной, доказывать свою правоту - она ставит ваш союз под угрозу.
Это делает женщина с единственной целью - создать условия (договориться), которые невозможно выполнить, чтобы вызвать у тебя чувство вины.
Что такое вина - основная порочная манипуляция?
ВИНОВАТ = ДОЛЖЕН!
Должник не умеет быть благодарным, созидать, заботиться, любить. Этой женщине раб нужен, удобный ресурс. Она негодная для семьи.

Елена
#3

Он манипулятор. С ним здоровых отношений уже не выйдет. Если вы в браке, то подавайте на развод. Если нет, то вообще забрала ребёнка и все вещи и ушла... Если он адекватный и не агрессивный, то вам нужен серьёзный разговор, где вы ему расскажите о своих чувствах и укажите ему на его ошибки и объясните ему причину своего ухода. Если он псих, то без разговоров и тайно уматывайте вместе с ребёнком по тихому. И никому не говорите где вы находитесь.

Гость
#4
Гость

Если женщина начинает спорить с мужчиной, доказывать свою правоту - она ставит ваш союз под угрозу.
Это делает женщина с единственной целью - создать условия (договориться), которые невозможно выполнить, чтобы вызвать у тебя чувство вины.
Что такое вина - основная порочная манипуляция?
ВИНОВАТ = ДОЛЖЕН!
Должник не умеет быть благодарным, созидать, заботиться, любить. Этой женщине раб нужен, удобный ресурс. Она негодная для семьи.

А, ну да...этой женщине ресурс нужен, она "негодная для семьи"... видимо, когда женщина САМА является ресурсом, тогда она будет "годная для семьи"...
Дебилоид

#5

Надо выбирать мужчину со светлым разумом. Без травм. Будьте мудрее. Сохраните отношения с ним. Пусть помогает. Наверное, вёл себя как отморозок, и бывшая оградила от детей его, наверное был жесток.

#6

От куда ты знаешь какая жизнь тебя ждет? Смотри возвращаться потом некуда.

Гость
#7

Перестаньте быть рабыней, зависящей от мужчин. Все-таки надо собственную гордость иметь.

Автор
#8
Мерцающая

Как сожитель еще и с таким прицепом прошлого может забрать ребенка?

они не были в браке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: