Гость
Статьи
Это глупо игнорировать …

Это глупо игнорировать факт расставания?

Бывший мне как-то давно сказал, когда мы ещё были с ним в отношениях, что вот если меня бросят, то я тупо буду игнорить, ничего не буду отвечать , это его характеризует, как слабого, убегающего от проблем , человека. Когда он меня бросил, я не игнорила, а, напротив—даже пыталась выяснить причину, объясниться в чувствах, вот сейчас думаю: не дурой ли я была? Может надо было по его завету: просто игнорить?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

После расставания по сути общаться уже не имеет смысла, на мой взгляд. даже если вы говорите "давайте останемся друзьями", то у брошенного партнера остается обида, возможно даже разбитое сердце, а тот, кто бросил, общаться при этом уже не хочет, и может еще сильнее обидеть бывшего/бывшую. Как говорится, лошадь сдохла - слезь. Вас бросили, все, зачем вам причина? Бросили, значит что-то пошло совершенно неправильно с точки зрения бросившего. Успокойтесь, и идите дальше.

ГостьЯ
#2

Не дурой. Вы поступили сообразно своей совести, а это важнее всего. А на мнение своего бывшего об этом теперь забейте. Ему плевать на ваши чувства, значит и вы не морочьтесь.

ГостьЯ
#3
JaneSmith

После расставания по сути общаться уже не имеет смысла, на мой взгляд. даже если вы говорите "давайте останемся друзьями", то у брошенного партнера остается обида, возможно даже разбитое сердце, а тот, кто бросил, общаться при этом уже не хочет, и может еще сильнее обидеть бывшего/бывшую. Как говорится, лошадь сдохла - слезь. Вас бросили, все, зачем вам причина? Бросили, значит что-то пошло совершенно неправильно с точки зрения бросившего. Успокойтесь, и идите дальше.

А почему её не должно это волновать? Она как раз правильно делает, что хочет понимать происходящее, чтобы, возможно, не повторять ошибок с новым партнёром.

#4
ГостьЯ

А почему её не должно это волновать? Она как раз правильно делает, что хочет понимать происходящее, чтобы, возможно, не повторять ошибок с новым партнёром.

С разными людьми разные проблемы. Нужно их обсуждать во время отношений, и работать над ними в процессе, а после расставания, ну не знаю. Одному моему парню, к примеру, не нравилось, что я по своей природе не хозяйственная. А мужу на это все равно, потому что я ему нужна не в качестве обслуги. А вот начала бы я работать над своей хозяйственностью, в результате только заколебалась бы, потому что мне это не подходит, еще и стала бы вечно уставшей хозяйкой с каким-нибудь другим парнем, которому нужно чтобы его обслуживали. Ну, это мое мнение - нужно искать человека, с которым у вас максимально совместимые "тараканы" в голове, а потом слышать друг друга, когда предъявляются претензии, и работать над услышанным.

#5

Странно, что вы до сих пор об этом думаете, спросили и спросили, он бы так не поступил, вы поступили....в чем проблема.

Гость
#6
JaneSmith

После расставания по сути общаться уже не имеет смысла, на мой взгляд. даже если вы говорите "давайте останемся друзьями", то у брошенного партнера остается обида, возможно даже разбитое сердце, а тот, кто бросил, общаться при этом уже не хочет, и может еще сильнее обидеть бывшего/бывшую. Как говорится, лошадь сдохла - слезь. Вас бросили, все, зачем вам причина? Бросили, значит что-то пошло совершенно неправильно с точки зрения бросившего. Успокойтесь, и идите дальше.

Автор пишет не про расставание, а про "бросание". Как я поняла это типа резко оборвали связи, исчезли и т.д. Согласитесь, не обсуждая и без предупреждения и без сообщения причины, это как-то неадекватно. Поэтому, желание другого человека выяснить, спросить, в чём причина - совершенно адекватна и уместна. Если только это не тип людей, которые вообще существуют в таком кругу, где так принято

Гость
#7
Гость

Автор пишет не про расставание, а про "бросание". Как я поняла это типа резко оборвали связи, исчезли и т.д. Согласитесь, не обсуждая и без предупреждения и без сообщения причины, это как-то неадекватно. Поэтому, желание другого человека выяснить, спросить, в чём причина - совершенно адекватна и уместна. Если только это не тип людей, которые вообще существуют в таком кругу, где так принято

Т.е "адекватнО и уместнО"

#8
Гость

Автор пишет не про расставание, а про "бросание". Как я поняла это типа резко оборвали связи, исчезли и т.д. Согласитесь, не обсуждая и без предупреждения и без сообщения причины, это как-то неадекватно. Поэтому, желание другого человека выяснить, спросить, в чём причина - совершенно адекватна и уместна. Если только это не тип людей, которые вообще существуют в таком кругу, где так принято

Да зачем? С вами поступили неадекватно, а вы у неадеквата еще причины хотите выяснять? Успокойтесь, может даже поплачьте, и дело с концом. Своего человека найдите, подходящего, который так делать не будет. Если бы был адекватный - сказал бы заранее что ему не нравится, а не вот так вот.

Гость
#9
JaneSmith

Да зачем? С вами поступили неадекватно, а вы у неадеквата еще причины хотите выяснять? Успокойтесь, может даже поплачьте, и дело с концом. Своего человека найдите, подходящего, который так делать не будет. Если бы был адекватный - сказал бы заранее что ему не нравится, а не вот так вот.

К чему вы обращаетесь лично ко мне? Речь о теме автора и о таких ситуациях. Сами поплачьте и успокойтесь))
Это не по взрослому как-раз - один индивид из пары тихо слился, другой молча поплакал, что-то нафантазировал и сделал выводы. Понимаете?

#10
Гость

К чему вы обращаетесь лично ко мне? Речь о теме автора и о таких ситуациях. Сами поплачьте и успокойтесь))
Это не по взрослому как-раз - один индивид из пары тихо слился, другой молча поплакал, что-то нафантазировал и сделал выводы. Понимаете?

А ему 16 тогда было, какой с него взрослый…

Гость
#11
Фредерика

А ему 16 тогда было, какой с него взрослый…

Так надо было возраст сразу писать. Хотя, многие подростковую модель поведения переносят во взрослую жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: