Гость
Статьи
Понимание. Жить без …

Понимание. Жить без мужчины легче?

Кто-нибудь дошёл до понимания, что жить без мужчины легче?
Я на распутье:
Мне 30, детей нет. Живу в сожительстве 2 года.
Но трезво осознаю, что одной мне было бы намного легче:
1) у меня от мужчин бонусов никогда не было. Никогда от них не зависела: ни финансово, ни морально. Зарабатываю хорошо, содержу себя полностью.
2) Люблю находиться дома одна, никогда не любила вечерние разговоры о том, как прошёл у кого день. Когда сожитель уезжает с ночевкой на дачу на выходных, я радуюсь.
3) не нужно было бы готовить, мыть сковородки и много убираться
4) от секса я никогда не получала удовольствие. У меня не возникает желания им заниматься. Конечно можно натренировать сексуальность... но это долго, занимает много времени и честно не особо мне интересно.
5) не нужно переживать о том, что чувствует мужчина, подстраиваться под него, угождать ему, улыбаться, переживать, что ты плохо выглядишь и становишься ему неинтересна.
6) уверена, что смогла бы родить и воспитать ребёнка для себя. У меня абсолютно нет никаких страхов на этот счёт. Мое глубокое убеждение: одной с ребёнком гораздо проще, чем с ребёнком и мужем.
7) Все мужчины у меня были хорошие! И никто меня не обижал. Я не думаю, что смена мужчины что-то решит. У меня сценарий отношений всегда один и тот же. Опять же можно менять себя, тренировать женственность, изучать взаимоотношения М и Ж .... я пыталась, у меня получалось!!! но это тоже долго, и не особо мне интересно.
А что до сих пор держит?
Не скрою, что давление общества.
Страхи и предубеждения.
Пробовала искать в интернете истории женщин, которые выбирают осознанное одиночество, но кроме устаревших осуждений, что это противоестественно и плохо, нет ничего толкового.
Может тут есть женщины, которые без эмоций понимают, что хотят жить без мужа? Вы решились на это?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Таких историй миллион, страна РCП.
Откуда берется такая позиция как у авторши?
Из медиа, сериалов, рекламы, лживых историй из космополитенов и всяких 50-и оттенков серого.
В чем суть сообщений?
YOLO - YOU ONLY LIVE ONCE
У ТЕБЯ ОДНА ЖИЗНЬ И ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА
любых пороков, любых ошибок
ПРОБУЙ
трахайся со всеми подряд, женись, разводись, рожай, не рожай
но главное
ПОКУПАЙ
Чтоб нравится альфакрасавчикам и богатеям, которых ты видишь в сериалах для женщин.
Покупай косметику втридорога. Духи. Сиськи. Змеиное масло для "омоложения". Покупай шмот из новых коллекций.
ПОКУПАЙ ПОКУПАЙ ПОКУПАЙ
А ошибки? Ничего - мы тебя подстрахуем. Зашлем бабок в виде всяких подачек, мужиков на алименты, детей в детдом (если надо).
Яйцеклетки свои можешь заморозить - ну конечно, в 60+ у тебя еще будет шанс стать матерью, когда молодой богатый красивый принц Монако влюбится в тебя с первого взгляда и захочет сделать тебя своей королевой!

#2

Не легче, а проще.
И выходить замуж и жить месте надо только тогда, когда планируешь детей.
А раз не планирую пока - гостевые отношения самое то.

Гость
#3

Никто не предлагает, вот у бабы и виноград зелёный.

Гость
#4

Заводи котят.

Гость
#5

Считаю, что ориентироваться нужно прежде всего на себя. Я эгоистка. Если бы у меня был дома мужик то мне пришлось бы сидеть около него как собаке на привязи. А так я за последние 2 года, как разрешили путешествия после короновируса - сразу вылетела на 4 день в турцию. Мы с маман там путешествовали по стране и 2 месяца прожили в алании. Мне стало скучно и я проетела на месяц в дубай, потом прилетела в сьамбул, там шарахалась неделю, потом вернулась обратно к маман в аланию. Прожив еще месяц - вылетела в москву, потом полетела на урал и 4 месяца посещала зеркала козырева и писала наброски к книге. Потом вернулась в москву. Мой брат у которого тоже нет семьи месяц был во вьетнаме, потом в тайланде, потом в москве 4 месяца, а потом улетел в юар и путешествовал по континенту. Если бы у него была жена, то думаю он бы должен был бы осуществлять ее цели: обязательно нужно было бы продать его добрачное, купить квартиру побольше,сделать там ремонт за его счет (ты мужик или кто?), Она бы разродилась и он должен содержать ее три года, а там был бы и второй на подходе, а потом машина,возить детей. Вообщим сидел бы как пес на цепи. А так мы с ним планируем долететь до лас вегаса, посетить еще пару городов, хочу издать свою книгу в сша, хотим много чего. А вот кидать свои жизни под ноги кому-то и быть обслугой у кого-то не хотим. Когда спрашивают кто я? Говорю: раздолбайка.

Сама по себе
#6

Не надо вам тренировать сексуальность и женственность. Что это такое-то, вообще? И, почему вы своих мужчин называете хорошими, если им надо угождать, прогибаться, убираться, мыть кастрюли? Изучая психологию отношений М иЖ, вы ничего не поняли, вам же не интересно.
Вам, может, и не надо жить с мужчиной. А, мне нравится. Если разведусь второй раз, обязательно в третий раз замуж выйду. С мужем легче, интереснее, веселей, тяжести, проблемы, всё на нём. Я - инициатор, организатор, генератор идей и эмоций. Секс люблю. Я не работаю.

#7

Слушайте, вот я решилась жить без мужчины и да, вот, живу.

#8

А мне отлично жить с мужчиной. Люблю его, он меня. Люблю разговоры по вечерам, люблю его компанию. Это куча заботы, внимания ко мне, обожания. Не думаю, как бы подстроиться под него, в этом нет необходимости, разница в настроениях бывает и это нормально, нет вспыльчивости, раздражения, нетерпимости и так далее. Мне во всем помогают, носят на руках

Гость
#9
Alex111

Таких историй миллион, страна РCП.
Откуда берется такая позиция как у авторши?
Из медиа, сериалов, рекламы, лживых историй из космополитенов и всяких 50-и оттенков серого.
В чем суть сообщений?
YOLO - YOU ONLY LIVE ONCE
У ТЕБЯ ОДНА ЖИЗНЬ И ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА
любых пороков, любых ошибок
ПРОБУЙ
трахайся со всеми подряд, женись, разводись, рожай, не рожай
но главное
ПОКУПАЙ
Чтоб нравится альфакрасавчикам и богатеям, которых ты видишь в сериалах для женщин.
Покупай косметику втридорога. Духи. Сиськи. Змеиное масло для "омоложения". Покупай шмот из новых коллекций.
ПОКУПАЙ ПОКУПАЙ ПОКУПАЙ
А ошибки? Ничего - мы тебя подстрахуем. Зашлем бабок в виде всяких подачек, мужиков на алименты, детей в детдом (если надо).
Яйцеклетки свои можешь заморозить - ну конечно, в 60+ у тебя еще будет шанс стать матерью, когда молодой богатый красивый принц Монако влюбится в тебя с первого взгляда и захочет сделать тебя своей королевой!

А как надо? Будь тряпкой, ходи в рубище, глаза долу, храни свою пленку для любого потасканного кобеля, на которого укажут пальцем твои предки, которым лишь бы спихнуть лишний рот?
Рожай каждый год в поле, а как муж помрет, закопайся вместе с ним?

#10
Гость

А как надо? Будь тряпкой, ходи в рубище, глаза долу, храни свою пленку для любого потасканного кобеля, на которого укажут пальцем твои предки, которым лишь бы спихнуть лишний рот?
Рожай каждый год в поле, а как муж помрет, закопайся вместе с ним?

Конечно! Опрессивный мужицкий строй сделает тряпкой и рабыней! А не МАТЕРЬЮ своих детей и ДОСТОЙНОЙ женой и важным членом общества.
К чему этот сраный патриархат, который установили поганые мужланы? Еще и носки свои вонючие везде разбрасывают.
Ты должна быть СВОБОДНОЙ.
Делай что хочешь. Трахайся с кем хочешь.
УПС, у тебя нет семьи? УПС, у твоих детей нет отца и всем на них наплевать?
ОЙ
что случилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: