Гость
Статьи
Перекладывание страхов

Перекладывание страхов

Девчонки и мальчишки, нужен совет.
3 года назад было болезненное расставание с изменой, что сломало меня на ноль. Полностью пропало доверие к девушкам. Вроде отпустил уже, забил. Встретил девушку, думал, что уже могу начать с начала и вроде всё хорошо началось, но чем больше к ней привязываюсь, тем сильнее вылезает этот страх. Страх, что мне не верны. Она повода не даёт, очень ценит меня, говорит об этом и постоянно показывает на деле. Я сам ищу поводы для ревности и по тихоньку ипу ей мозг. Знаю, что проблема в моей бошке, не хочу разрушить всё из-за этого, но внутри всё ещё этот страх предательства грызёт, поэтому тяжело с ней радоваться и весело проводить время, но и говорить ей об этом не хочу. Вроде уже мальчик большой, 36 лет, думал, никогда больше не испытаю такого, а нет, прилетело нежданно негаданно.
Подскажите, как справлялись с подобной проблемой? Уверен, я тут не один такой.
Буду очень благодарен за любой совет.
Психолога не рекомендуйте, была бы возможность к нему пойти, не пришёл бы сюда.
Спасибо за внимание. #отношения #нуженсовет

Olegos
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А что с психологом? В поликлинике привет бесплатный!:-)
Без помощи психолога будет очень сложно.
Нужно перестать забивать себе голову, а просто стараться верить.
Начинаешь думать о чем-то плохом, отгоняй от себя это, отвлекайся, не давай мысли себя грызть, читай книгу сразу, что угодно.
Второй момент, нужно поговорить с ней, рассказать о своих страхах, станет легче, она плюсом поддержит, скажит какой дурачок.
Доверять потом очень сложно, но без доверия не будет ничего, совсем ничего.
Постепенно зае...шь ей мозги и вы разойдетесь.

Olegos
#2
AMIK

А что с психологом? В поликлинике привет бесплатный!:-)
Без помощи психолога будет очень сложно.
Нужно перестать забивать себе голову, а просто стараться верить.
Начинаешь думать о чем-то плохом, отгоняй от себя это, отвлекайся, не давай мысли себя грызть, читай книгу сразу, что угодно.
Второй момент, нужно поговорить с ней, рассказать о своих страхах, станет легче, она плюсом поддержит, скажит какой дурачок.
Доверять потом очень сложно, но без доверия не будет ничего, совсем ничего.
Постепенно зае...шь ей мозги и вы разойдетесь.

Психологи такого рода разве обитают в районных поликлиниках?
Говорил ей об этом. Ведет себя в точности, как вы говорите, всё понимает, но страх не отпускает и да, если буду закалебывать, то точно конец, сам знаю

Аляска
#3

Уважаемый, я понимаю, насколько это болезненно и сложно. Несмотря на разумное понимание, что тревога и ревность генерируются в вашей голове, они все равно сильно влияют на ваши отношения. Я бы предложил следующие советы:
Поговорите с девушкой откровенно о своих чувствах. Расскажите ей о своем прошлом опыте и страхах. Попросите ее о понимании и поддержке. Это поможет вам чувствовать ее эмоциональную близость и даст ей возможность поддержать вас.
Постарайтесь переключить фокус своих мыслей. Вместо того чтобы зацикливаться на страхах, концентрируйтесь на том, что вас объединяет, на ваших общих интересах и планах.
Попробуйте медитировать, делать глубокие вдохи и выдохи, чтобы взять себя в руки, когда эти мысли появляются.
Постепенно обучайте себя доверию. Начните с малого - поверьте, что она любит вас сейчас. И двигайтесь шаг за шагом.
Будьте терпимее к себе. Это нормальные чувства после болезненного опыта. Не вините себя, а акцентируйте внимание на том, как вы можете преодолеть их.
Думаю, эти советы могут помочь. Главное - открыто говорите с девушкой о своих чувствах и постепенно обучайте себя доверию. У вас все получится! Удачи вам.

Гость
#4

Здравствуйте! Могу бесплатно провести с вами пару сеансов бесплатно, в качестве практики (получаю психологическое образование), если проблема еще актуальна. Поисследуем ваш страх и ревность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: