Гость
Статьи
Мужчина не хочет брака

Мужчина не хочет брака

Здравствуйте, девушки! Тема заезжаная, но все же. Сегодня сильно поругалась с мужчиной, накипело, как истеричка набросилась на него с криками и пощёчинами, потом хлопнула дверью и ушла в другую комнату. Был нервный срыв, копившийся годами, чувствую сильную ненависть и обиду. Он сначала молчал, теперь пытается со мной говорить как ни в чем не бывало, на отвлечённые темы. Причина ссоры - он не делает мне предложение. Я поначалу не давила, иногда намекала, но он всегда негативно относился к браку, только узнала я это после полугода совместного проживания, когда он рассказывал о том что хоршее дело браком не назовут и как у его друзей все плохо с женами официальными и что брак разрушает отношения. Я тогда была в шоке. Но ждала, надеялась. Молодая совсем была да и брак не был для меня чем то очень важным на тот момент. А он старше меня на 17 лет. Женат не был никогда, детей тоже нет. А со временем захотелось официальных отношений и я все ждала. Бывало ругались именно из-за этого, потому что каждый раз когда заходила речь о браке я слышала негатив, нервозность, начинал злится и он это слово в штыки воспринимал и меня это выводило из себя, я обижалась, плакала. А потом привыкла. Внушила себе что мне все равно и раз мне с ним хорошо и он же такой родной зачем этот штамп. Так и жила, глубоко спрятав в душе свою обиду на него за это. Забила и забыла . Даже было хорошо, воодще у нас все было хорошо пока мы не касались этой темы. Все эти годы он был верный, заботливый, нежный и любящий, так было с самого начала отношений и остаётся до сих пор, но если не говорить с ним о браке. Тогда конфликт неизбежен. А недавно на нас стали давить активно родственники, с обоих сторон, я сопротивлялась, говорила что уже ничего не хочу и что итак хорошо. Но все же стала думать об этом и после у нас с моим мужчиной произошел разговор и он сказал прямым текстом что никогда не женится на мне и не собирался и что я для этого ничего не сделала!!! А мы вместе 7 лет. #отношения

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти

Сочувствую вам. Попробуйте ответить для себя, какую потребность вы закроете, если оформите отношения официально. Что на самом деле за эти стоит? Что поменяется после брака?

Важно выяснить вашу истинную потребность, чтобы понять, навязано это обществом или же это ваше настоящее желание.

Зацепила фраза «ты ничего для этого не сделала». Тоже интересно, почему так?

Ваша ситуация - конфликт, который часто встречается в парах.
Определитесь, что значит брак для вас. С этой точки будет намного проще принимать дальнейшие решения.

Лиза
#1

Приложение темы: А мы вместе 7 лет. И тут меня накрыло истерикой, все что я прятала от самой себя, все вылилось наружу. Поэтому и набросилась на него. Он молчал...даже не сопротивлялся, слово не сказал. Сначала ходил задумчиво и молчал, потом стал вести себя как ни в чём не бывало. Я прорыдалась. Чувствую себя дурой, да и есть такая, знаю. Как можно было столько лет надеяться. Я не понимаю, как человек, который все эти годы любил, оберегает и заботится, ни в чем не отказывал(кроме брака) такое мог сказать. Я не могу этого понять. Сижу реву. Хочу уйти. Но знаю что без него будет тяжело, я и материально от него завишу и он это понимает. У меня есть работа, но моя зарплата намного меньше его, трачу её по своему усмотрению, на свои женские нужны. Он никогда копейки не просил и всегда все основные расходы были на нем. Был период дома сидела, слова не сказал, надоело-пошла работать. И вот подруги говорят что мужчина хороший, повезло, говорят видно что любит, но постоянно указывают на то что он не женится. И везде и всюду я это слышу. Меня это очень ранит, уже какая-то психологическая травма появилась. И я не понимаю если он меня все же не любит раз не хочет жениться, зачем я ему, зачем всё это? Зачем он обо мне заботится, вкладывает в меня и силы и энергию и деньги...А теперь я не знаю что он обо мне думает после всего. Я не знаю что делать дальше. Я правда его люблю и мне так совестно что я закатила такую истерику, но теперь понимаю что предложения никогда не дождусь, от этого злюсь. Но так ли важна эта роспись? Может это давление общества или если бы не это то могли бы быть все хорошо?

#2

Умный мужчина)))ибо женятся при современных нравах и антимужских семейных законах либо самые смелые, либо самые безрассудные.

#3

Ты же его нанеаидишь. Правильно, что не женится.

Захария
#4

плохое сочинение

Гость
#5

Автор темы врет. Автор темы прекрасно понимает, что брак - это не про любовь, а про деньги. Про совместно нажитое. И дяденька там с хорошим достатком, сама написала. Вот и всё. А "утипути онминянилюбит" это сопли с сахаром.
Автор. С этим дядей брака не будет. Не алень он.
Хочешь брак - ищи аленя.

#6

Женятся только тупые болваны. Ну на тот момент, после развода они иногда умнеют. Ни одна женщина, будь она мужчиной, не женилась бы, потому что она не дура.
Тебе-то зачем взамуж, чтобы включить счётчик совместно нажитого? Если он старше тебя на 17 лет, ему нет смысла тебя кидать. Это ты его в любой день кинешь. И лучше без ущерба.

Гость
#7

У вас же все хорошо, кому ты что хочешь штампом показать? Что ты не хуже других баб умеешь аленей в загс загнать?
Какой же маргарин в голове у баб....

Гость
#8

Сильно ты его... Аж в другую комнату ушла. Теперь то он задумается!

#9

У всех бед одно начало сидела женщина скучала.
Автор, вы же сами говорите ,что у вас все хорошо , зачем вам этот ЗАГС , вы 7 лет жили без него , сейчас что изменилось .
Это не рогатый Алень , его не получится загнать в стойло .

P. S. Сейчас прибегут кошатницы , и будут говорить " бросай его он тебя не достоин"

🏖
#10

«Ты для этого ничего не сделала!». А что нужно сделать?! Дайте список!🙈
1.
2.
3.

Гость
#12

А дети у вас планируются? Детей вне брака, от сожителя рожать будете? Не стыдно самой, что к вам так относится?

Гость
#13

Автор, говорите с таким «мужчиной» на я его языке: поскольку брака нет , ты ему абсолютно ничего не должна и можешь свалить от него хоть завтра , и встречаться с кем хочешь, вообще не связывайтесь с такими, если, конечно , он полностью не содержит вас .

Гость
#14
Гость

А дети у вас планируются? Детей вне брака, от сожителя рожать будете? Не стыдно самой, что к вам так относится?

Чем дети, рождённые вне брака отличаются от детей, рождённых в браке? "Незаконнорожденых" детей не существует!

Гость
#15
Гость

Автор, говорите с таким «мужчиной» на я его языке: поскольку брака нет , ты ему абсолютно ничего не должна и можешь свалить от него хоть завтра , и встречаться с кем хочешь, вообще не связывайтесь с такими, если, конечно , он полностью не содержит вас .

И в браке можно свалить хоть завтра, и встречаться с кем угодно. Брак не лишает вас никаких прав, и не даёт никаких прав. Поэтому абсолютно не важно: в браке вы или нет. Важнее: счастливы вы или нет!

Гость
#16
Гость

И в браке можно свалить хоть завтра, и встречаться с кем угодно. Брак не лишает вас никаких прав, и не даёт никаких прав. Поэтому абсолютно не важно: в браке вы или нет. Важнее: счастливы вы или нет!

Брак дает возможность при разводе получить больше имущества, чем вложилась. Вот что автора беспокоит. Сейчас ей это не светит.

Гость
#17
Гость

Брак дает возможность при разводе получить больше имущества, чем вложилась. Вот что автора беспокоит. Сейчас ей это не светит.

Во-от! А честно признаться себе в этом не хватает сил. Вот и психолог в начале призывает ответить себе на эти вопросы. Но для большинства женщин это невыносимо, ведь тогда придётся признаться себе в истинных целях отношений, отбросив сказочки о "любви и чуйствах".

Гость
#18

Любой уважающий себя мужчина после таких финтов со стороны женщины предложения не сделает никогда, ибо он хорошо себе представляет, что если она сейчас позволяет себе такое, то что его ждёт после заключения брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: