Гость
Статьи
Как мне лучше …

Как мне лучше поступить?

Куда я качусь, если бегу на женские форумы :D

В моей жизни после сложного периода остался только один друг, который довольно хорошо ко мне относился и даже после всего того, что происходило со мной и вокруг меня - не оставил. Много общались, были общие хобби, собирался на мой день рождения (через две недели) чуть ли не сам ко мне приехать, но я попросил не обещать такие вещи, т.к. уже много раз на "праздник" все срывалось, и в прошлый раз я получил только сердечный приступ и был вынужден ехать на неделю туда, куда не хотел. В один момент я совсем сорвался из-за ПР (паническое расстройство) и попросил его и нескольких других людей не писать мне какое-то время, потому что я не в порядке. А надо сказать, что у меня был свой канал, в который я на протяжении года писал о вещах, которые делали мне больно и/или наоборот - хорошо. Некий "дневник настроения", чтобы справляться с трудными ситуациями и помнить, что со мной происходило. Он сказал, что это "охуительный аргумент", не отвечал больше ни на одно сообщение и вышел из этого самого канала, хотя меня не заблокировал и не выгнал из своего. Подобные ситуации раньше происходили часто. Т.е. он просто исчезал, я шел извиняться в разные соц.сети с повышенной тревожностью (несколько раз ловил боли в сердце и панические атаки), а потом все возвращалось плюс-минус на круги своя, но теперь оказалось так, что это - единственный близкий человек в моем окружении, а я у него - далеко нет.

Как мне лучше поступить в ситуации, чтобы и самому больше не унижаться и не делать другим больно?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научиться общаться нормально, без пропаданий. Если вы так не умеете и учиться не желаете, то ищите людей, которым такое нормально. Ваш других не из таких, и он имеет право на это.

Гость
#2

Расширяйте круг общения и переключайтесь внимание на других людей. Ну и учитесь быть один - это тоже полезный навык.

#3
Гость

Научиться общаться нормально, без пропаданий. Если вы так не умеете и учиться не желаете, то ищите людей, которым такое нормально. Ваш других не из таких, и он имеет право на это.

Но ведь он сам «пропал» в этой ситуации. Я предупредил, что мне нужно побыть одному, а он вместо диалога просто исчез и вышел отовсюда. И, к тому же, не первый раз именно я наблюдаю за тем, как он уходит и удаляет свою страничку во всех соц.сетях, а не я.

#4
Гость

Научиться общаться нормально, без пропаданий. Если вы так не умеете и учиться не желаете, то ищите людей, которым такое нормально. Ваш других не из таких, и он имеет право на это.

Когда он делал так, как я, то ничего. Все терпели, и я в том числе. Когда я — истерика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: