Гость
Статьи
Если ли обязательства …

Если ли обязательства на первом свидании?

В самом начале знакомства, стоит ли партнёрам пытаться оправдать ожидания друг друга? Например, мужчине подарить цветы и заплатить за ужин, а женщине - выглядеть более элегантно, чем обычно, сдержанно вести себя, много улыбаться и так далее. Или в этом нет смысла? Насколько разочаруется потенциальный(ая) партнер(ша), если не увидит цветы или красивое вечернее платье на партнерше? Продолжили бы вы отношения в этом случае или для Вас важно, чтобы партнёр соответствовал Вашим ожиданиям?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчина должен платить и развлекать партнёршу, а она ему и дать не позже 3го свидания. Вот и все обязательства

Гость
#2

Обязательств нет, но вам же хочется понравиться. А как понравиться, если человек вас по сути еще не знает. Вначале должна зацепить картинка, по мере общения цеплять может уже многое другое и картинка отходит на второй план. Бывает конечно, что человека узнаешь хорошо до первого свидания, когда картинка не имеет уже такого значения. Например, вы вместе учитесь, работаете, общая компания друзей, вы поначалу подружились и лишь потом свиданки пошли. Но и тут все же важно, вдруг это последняя первая свиданка в вашей жизни. Вдруг этот человек тот самый, вы проживете долго и счастливо, но первой свиданки больше не будет.
Короче я за всю эту романтическую фуйню на первых порах поначалу. Конечно надо уметь оставаться собой, если обычно не краситесь, вряд ли стоит наносить боевой раскрас. Короче, все в меру, но мило и романтично.

Гость
#3

Как сказал мне когда-то один парень: " Мы что будем играть в эти игры". Тоесть от людей зависит как будет проходить все, наверное когда классный человек, это становится все не важным. Например, цветы вы не дождетесь от парня из сз (понимаю, что денег не хватит покупать всем с кем идешь гулять), а когда познакомилась с парнем через друзей, он пришел с цветами, это было неожиданно, потому что привыкла, что всегда без. А как-то не особо наряжалась, не старалась, пошла на прогулку с парнем, в итоге стали встречаться. В общем это все смотря по ситуации)

Гость
#4

Дура...или дурак

Гость
#5

Если женщина за себя на первом свидании не платит - второго не будет. А в каком она там платье - это несущественно.

прекрасный принц
#6

Первое свидание это не свидание, а смотрины. Очередные смотрины, где за пару минут создаётся впечатление и ответ самому себе "да/нет" с этим человеком. Поэтому в идеале на эти смотрины подготовиться (цветы/платье и т.д. желательно)

Гость
#7

На первом свидании обязательно надо показать себя с наилучшей стороны. Это потом, при совместной жизни (если дойдет до нее) можно пе**деть друг при друге и ничего зазорного в этом не видеть.

Гость
#8
Гость

Если женщина за себя на первом свидании не платит - второго не будет. А в каком она там платье - это несущественно.

А вот и тарелочник подтянулся!

Гость
#9
Гость

А вот и тарелочник подтянулся!

Я говорил об оплате ею самой её собственных расходов, а не моих. Свои расходы я всегда оплачиваю сам, и на чужие деньги не рассчитываю. А вы показали собственную непригодность для построения отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: