Гость
Статьи
Прекращать ли общение?

Прекращать ли общение?

в таком формате и уходить в полное одиночество .
Здравствуйте. Я уверен найдется человек, у котого тоже была подобная ситуация и он поделиться своим опытом. Мне 20 лет.
Если не брать в счёт моих родителей, то общаюсь я в жизни лишь с одним человеком - бывшим одноклассником. Мы не друзья и даже не товарищи. Я его вживую не видел уже года 3, но как-то так получается, что мы уже много лет подряд переписываемся по разной ерунде. Я бы не сказал, что общение с ним тянет меня вниз, но я чувствую, что оно максимально бессмысленное. Я ему скидываю всякую ***, он мне, но никакой души нет в этой переписке, ничего нового. Порой наши взгляды сильно расходятся. Я чувствую, что пишу ему просто потому что больше написать не кому.
Вот я и думаю, а может послать всё к чёрту и перестать вообще писать ? Нас не связывает абсолютно ничего. Может и в жизни что-то к лучшему измениться ? Я только боюсь, что с прекращением общения придёт тотальное одиночество. Я хоть и склонен всю жизнь к интроверсии, но чтобы прямо совсем некому было написать, такого у меня никогда не бывало. Что думаете ? #общение

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе придется за жизнь многих людей так из своего круга вычеркивать.
Учись.
Нет ничего постоянного. Попутчики отнимают время, эмоции, силы.

0-0
#2

о,была у меня такая подружка)
просто разговаривали ну ни о чем,она даже никогда меня поддерживала,как только я начинала что то ей писать,она просто скидывала смайлик и начинала свою песню.потом она вообще влюбилась в какого то там парня и мне на него только жаловалась,даже как дела не спрашивала,я просто её заблокировала и создала новый аккаунт!
прям ком с горла вышел,как будто она все это время выкачивала из меня энергию.

#3

А почему у тебя нет просто друзей, так сказать "вживую".
Ты учишься или работаешь? Неужели не с кем пообщаться из твоего окружения?

#4
Гость

Тебе придется за жизнь многих людей так из своего круга вычеркивать.
Учись.
Нет ничего постоянного. Попутчики отнимают время, эмоции, силы.

А без попутчиков скучно... как же быть? :(

Гость
#5
Зюзя

А без попутчиков скучно... как же быть? :(

Не скучно.
Новые появятся.

Тётя Мотя
#6

Думаю, полностью и резко обрывать с ним контакт без веских на то причин вам не стоит. Товарищ ваш наверняка в том же самом положении и контакт с ним не требует особых усилий, судя по описанию. По крайней мере в лучшую сторону это для вас обоих ничего точно не изменит. А растерять старых друзей-товарищей всегда легче, чем найти новых, особенно после школы во взрослой жизни.

Гость
#7

У меня вообще никого нет никаких друзей и контактов, дети есть. Иногда бывшего достаю из черного списка и мы с ним то радуемся чему то, то ругаемся, потом понимаем что бесим друг друга и блокирую опять

Гость
#8

Развивайся духовно,выбирайся из своей скорлупки,поднимай вибрации,прекращай быть нытиком и трусом

#9
Гость

Развивайся духовно,выбирайся из своей скорлупки,поднимай вибрации,прекращай быть нытиком и трусом

Я вообще-то горжусь своей трусостью, т.к чрезмерная самоуверенность - пртизнак идиотизма. Я как минимум не попадаю в опасные для жизни ситуации благодаря этому.

#10
Зюзя

А почему у тебя нет просто друзей, так сказать "вживую".
Ты учишься или работаешь? Неужели не с кем пообщаться из твоего окружения?

Все старые знакомые как-то со временем отвалились, а новых физически не где искать, я уже окончил учебу. Когда работал очно, то перекидывался парой слов с коллегами, не более того. А сейчас так вообще работаю удаленно.

#11
Loopset

Все старые знакомые как-то со временем отвалились, а новых физически не где искать, я уже окончил учебу. Когда работал очно, то перекидывался парой слов с коллегами, не более того. А сейчас так вообще работаю удаленно.

А хобби у тебя есть? Можно найти друзей по интересам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: