Гость
Статьи
Неспособность любить?

Неспособность любить?

Здравствуйте. Что-то на досуге задумалась и поняла - я не испытываю привязанности к людям. В разводе, очень убивалась по бывшему мужу, но это от обиды, он от меня ушёл. Вернуть его точно не хочется. Хочется, чтобы у него было все плохо, мне не стыдно в этом признаться. Ничего особо хорошего я ему не желаю. Тяжело было, когда с парнем расстались, мне казалось я влюблена в него. Но и это тяжело быстро прошло. Уходили из жизни близкие - довольно спокойно и быстро отошла. Всю жизнь нет желания поддерживать с кем-то длительный контакт. Даже маме звоню не чаще раза в неделю. И с подругами очень и очень редко вижусь. Мне не интересно и не хочется. При этом я очень и очень открытая. Куча общения на работе. Но только пока эти люди рядом. Звонить и общаться вне работы мне не хочется. Иногда кажется, что и ребёнка своего не люблю. Не интересно мне с ним. И особо общаться не хочется. Своего молодого человека очень и очень ревную (обожглась на бм), но вряд ли люблю. Он скорее что-то привычное, чтобы не быть одной. Легко знакомлюсь, легко расстаюсь. Мне не нравится и тяжело общаться с людьми длительное время. Не интересно. Может, я не одна такая черствая? Можно ли это изменить?
З.Ы. Извините, текст больше похож на набор слов. Но хотелось кратко описать проблему.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедный ребёнок. Ну вот почему я смогла рано осознать, что мне с таким характером лучше всего быть одной, а вы уже успели родить? Со всеми людьми можно разойтись, а дитё с вами навсегда, и оно явно всё понимает и чувствует себя далеко не хорошо

Гость
#2

Это ужасно, вас вообще нельзя к людям подпускать. Только к таким же как вы. Лезьте друг к другу и заьем теряйте интерес потому что не интересно. И не трогайте нормальных людей

Гость
#3

Вам и не должно быть интересно с людьми. Люди -то не радиоприемник, чтобы для вас представлять интерес. Вам вообще никто ничего по жизни не обязан: ни развлекать вас, ни делать так, чтобы вам было интересно. Лучше бы на таких, как вы было сразу написано: "Я на 5 минут, не обращайте внимания, мне на вас плевать"

Гость
#4

И я такая же как вы. Только сына люблю и родителей. Хотя живу далеко от родителей. И тоже как и вы легко знакомлюсь, легко расстаюсь

#5

Да не переживайте, все могут зачерстветь, и мужчины и женщины. Мужчины оттаивают быстрее, а женщины - в голове могут носить память о какой-нибудь обиде много лет...

#6
Гость

И я такая же как вы. Только сына люблю и родителей. Хотя живу далеко от родителей. И тоже как и вы легко знакомлюсь, легко расстаюсь

И что, вывод какой? Можно легко познакомится и расстаться, когда отношения нафигачить не нужны, никакие, когда изнутри такая гордыня прёт, что типа - я такая растакая, а в общем - никакая...

#7
Гость

Вам и не должно быть интересно с людьми. Люди -то не радиоприемник, чтобы для вас представлять интерес. Вам вообще никто ничего по жизни не обязан: ни развлекать вас, ни делать так, чтобы вам было интересно. Лучше бы на таких, как вы было сразу написано: "Я на 5 минут, не обращайте внимания, мне на вас плевать"

Хорошо сказал согласен на все 100!

#8
Полина

Бедный ребёнок. Ну вот почему я смогла рано осознать, что мне с таким характером лучше всего быть одной, а вы уже успели родить? Со всеми людьми можно разойтись, а дитё с вами навсегда, и оно явно всё понимает и чувствует себя далеко не хорошо

Ну конечно - дитё - самое главное, и всё, не приставайте, я в домике? Классическая психология женщины-трусихи...

#9
Умнюк

Ну конечно - дитё - самое главное, и всё, не приставайте, я в домике? Классическая психология женщины-трусихи...

Ребёнок - это огромная ответственность, и если у тебя нет необходимого набора качеств, то эту ответственность ты не потянешь. Нужно думать головой, прежде чем рожать, большинству людей вообще дети противопоказаны. Это то, что я хотела сказать, не поняла ваших слов про домик

Автор
#10
Полина

Бедный ребёнок. Ну вот почему я смогла рано осознать, что мне с таким характером лучше всего быть одной, а вы уже успели родить? Со всеми людьми можно разойтись, а дитё с вами навсегда, и оно явно всё понимает и чувствует себя далеко не хорошо

Вы немного преувеличиваете. Не на столько все плохо. Его и целуют, и гладят, и играют с ним, вряд ли он чувствует себя обделенным. Просто мне это все зачастую втягость. И я люблю его, наверное. Во всяком случае, точно он мне дороже остальных. А уж финиансово он точно не обделен.

Автор
#11
Умнюк

Да не переживайте, все могут зачерстветь, и мужчины и женщины. Мужчины оттаивают быстрее, а женщины - в голове могут носить память о какой-нибудь обиде много лет...

Спасибо, что хоть по доброму написали. А то, судя по комментариям, я монстр. Я всем помогаю, у подруги единственная жилетка, которая выслушивает и жалеет ее. Другим она рассказать не может - разболтают все секреты. Стараюсь всегда понять человека, не осуждать. У меня все подчиненные сидят на шее. И это искренне. Но вот если они уйдут из моей жизни, я не расстроюсь. Если их заменить другими людьми, я и с теми такая же буду. Не знаю, как это описать.

#12
Автор

Вы немного преувеличиваете. Не на столько все плохо. Его и целуют, и гладят, и играют с ним, вряд ли он чувствует себя обделенным. Просто мне это все зачастую втягость. И я люблю его, наверное. Во всяком случае, точно он мне дороже остальных. А уж финиансово он точно не обделен.

Я про то и говорила, что ребёнок чувствует, когда вы через силу что-то делаете, а когда с настоящим желанием. Возможно и преувеличила, да, но судила по вашему тексту, в котором вы явно написали про отсутствие привязанностей. "Иногда кажется, что и ребёнка своего не люблю. Не интересно мне с ним. И особо общаться не хочется." Либо преувеличили и вы сами, либо сейчас просто пытаетесь убедить себя, что всё не настолько плохо

Автор
#13
Полина

Я про то и говорила, что ребёнок чувствует, когда вы через силу что-то делаете, а когда с настоящим желанием. Возможно и преувеличила, да, но судила по вашему тексту, в котором вы явно написали про отсутствие привязанностей. "Иногда кажется, что и ребёнка своего не люблю. Не интересно мне с ним. И особо общаться не хочется." Либо преувеличили и вы сами, либо сейчас просто пытаетесь убедить себя, что всё не настолько плохо

Мне сложно представить, что взрослым людям реально интересно с детьми. Да, мы играем в игры, проводим время, катаемся на роликах/великах. Но сказать, что я получаю от этого удовольствие... Видимо, я дефектная от природы. Мы дурачимся, балуемся. Иногда да, мне хочется его потискать. Но иногда. Чаще всего это все я делаю, чтобы он чувствовал себя любимым. Я и на пенных вечеринках, и на фестивале красок, и на любых развлекухах принимаю участие наравне с ним. И в ливень летом мы можем пойти гулять босиком по лужам. Вряд ли он чувствует себя нелюбимым. Наоборот, всегда хвастается, какая мама у него веселая и классная.

Автор
#14

Просто сейчас везде так растиражированно какое-то нереальное отношение к детям. Все так умиляются любой мелочи. А я радуюсь, когда ребенок уезжает к бабушке и я свободна. Не особо и скучаю. Да, может мы просто на долго не расставались, максимум на 2 недели. Но я не скучала. Я особо и не умею скучать по кому-то. Не помню, чтобы испытывала это чувство, только если мне нечем заняться, может стать одиноко, но это не нехватка конкретного человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: