Гость
Статьи
Мучает совесть из-за …

Мучает совесть из-за расставания

В 18 лет познакомилась с парнем - 4 года спокойных и счастливых отношений. Только перестал возбуждать. Разошлись друзьями, до сих пор бережно относимся друг к другу. Но я знаю, что он любил меня, причём, наверное, больше, чем я его. Я от него ушла к нарциссу. По сути, он отбил меня от него. Ушла к Типичному нарциссу. Знаете, такие покупают харизмой и сексуальностью... Я повелась. Как съехались - конфетно-букетное шоу закончилась, я столкнулась с жутким абьюзом, одной прекрасной ночью подумала, что ещё чуть-чуть и руки распустит, ему крышу снесло (он ещё и наркоман был) - сбегала ночью буквально в форточку. Результат отношений - убитая психика, потеря хорошей работы, потеря 200000 налички и долги ещё на 200000. Сейчас снова встречаюсь с парнем, полный психологический комфорт, осознанность, безопасность, трепетное отношение... Я счастлива. Но я понимаю, что на подсознательном уровне искала похожего на своего первого МЧ, только симпатичнее. Внешне похожи, по характеру, просто нынешний реально симпатичнее, от такого хочется родить. И... Меня мучает совесть. Я понимаю, что я бросила отличного парня из-за того, что он просто не вышел ростом и был бревном. Я разбила ему сердце, а сейчас нашла и правда внешне похожего. И так больно мне... Так стыдно... Я постоянно хочу извиниться перед ним, что разбила сердце, выгнала из квартиры, которую мы вместе ремонтировали, что выкинула 4 года - его и мои лучшие. Мне 24, я понимаю, что нагулялась, что я хлебнула ***, хочу вернуться в день до встречи с нарциссом и чтобы этого всего не было, но уже столько воды утекло. Понимаю, что надо и должна развивать отношения с новым партнёром. Но чувство вины очень сильно глошит. Что делать?...

Карамель
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же вы любите страдать... просто на пустом месте

Гость
#2

Ничего. Забейте и не лезьте к бывшему со своими извинениями, они ему не нужны. Ваша совесть - это ваши проблемы, не надо грузить этим парня. Это во-первых. Во-вторых, он - не деточка и тоже принимал риски и последствия, когда завязывал с вами отношения и ремонтировал вашу квартиру. Никто не застрахован от того, что чувства могут уйти. Значит он вам не подходил. Как сложилось, так сложилось. Вы получили опыт, стройте свою жизнь дальше и не придумывайте себе проблем.

Захария
#3

вы путаете
чувство вины и досаду на себя
тот парень в порядке, вы не в порядке

#4

Чтобы избавить от навязчивых мыслей и чувств, могу дать контакт специалиста который пообщается с вами и избавит от этого. Можно по смс

Гость
#5

В твоем случае лучшее извинение будет просто исчезнуть из его жизни. Это лучшее что бывшая может оставить после себя. Просто никогда и ни за что не пересекайся с ним. Просто нужно что бы он забыл тебя как страшный сон. Не чего. Найдет себе другую или уже нашел. Просто не лезь к нему и все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема