Гость
Статьи
Мне кажется я …

Мне кажется я разлюбила человека

Я уже 4 с половиной года в отношениях. Отношение не плохие, но у меня чувство будто что-то не то уже около полугода. Всё время кажется что будто я выдавливаю эмоции и уже по привычке что то делаю. У нас были расставания и ссоры, но глобального или страшного не было. Он действительно старается и я тоже, но его принципы, приоритеты и дальнейшая жизнь отличаются в корне от моих. У нас разные интересы как и многих, но они слишком стали не сходится. Я все время думаю что это не мой человек, но разойтись не могу. Не могу из-за того что уже всё привычно. Мы вместе снимаем квартиру. Все наши близкие уже привыкли. От меня ждут свадьбы и так далее. Я не пошла учится из-за долгов родителей, а он учится на высшее. Я сейчас ушла с работы из-за травмы руки, а он работает. Я бесполезна так ещё могу лишится единственной стабильности. Я не знаю что делать, ведь он хороший действительно, но я потеряла кажется не влюблённость, а любовь. #отношения

Лунот
4 ответа
Последний — Перейти

Лунот давай разберем твою ситуацию по пунктам:

1. "Уже 4 с половиной года в отношениях, но что-то не то уже около полугода." - Начнем с того, что отношения долгосрочные, и чувство некоторой усталости нормально. Но если это длится полгода и ты чувствуешь, что "выдавливаешь" эмоции, это сигнал. Важно понять, что именно вызывает эту эмоциональную отдачу.

2. "Мы разные." - Разные интересы и приоритеты в отношениях не всегда плохо. Но важно, чтобы было взаимопонимание и уважение к различиям. Если это стало проблемой, то нужно глубже изучить, почему так происходит.

3. "Мы вместе снимаем квартиру. Все привыкли." - Понимаю, что обязательства и зависимости могут давить. Но ты не должна оставаться в отношениях только из-за привычки и обязательств перед другими. Это твоя жизнь, и она должна быть счастливой.

4. "От меня ждут свадьбы и так далее." - Никто не должен навязывать тебе свадьбу или другие обязательства. Это должно быть твое решение, основанное на чувствах, а не ожиданиях окружающих.

5. "Я потеряла кажется не влюблённость, а любовь." - Это важно понять. Влюбленность могла уйти, но любовь может возникнуть на другом уровне, если в отношениях есть взаимопонимание, уважение и поддержка.

Итак, что делать:

1. Посиди, подумай, искренне ответь себе на вопрос: что ты хочешь от отношений? Где твои приоритеты?

2. Поговори с партнером откровенно о своих чувствах и сомнениях. Возможно, он тоже чувствует что-то не так.

3. Не принимай решение только из-за обязательств и ожиданий других. Это твоя жизнь, и ты заслуживаешь быть счастливой.

4. Рассмотрите возможность консультации с психологом, чтобы более глубоко разобраться в своих чувствах.

Суть в том, чтобы принимать решение, основанное на твоих чувствах и потребностях, а не на обстоятельствах и ожиданиях окружающих. Не бойся менять свою жизнь, если это приведет к счастью и гармонии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: