Гость
Статьи
Бывший сталкерит в …

Бывший сталкерит в течение 15 лет

Хотелось бы узнать, куда можно обратиться в какие "инстанции" и достаточный ли это повод для обращения?
Рассталась с бывшим лет 15 назад, ещё в годы учёбы, около 15 лет я уже замужем за другим …

Luna
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Луна, ваша ситуация - это не просто неприятная история, это серьезная проблема, которая требует вмешательства. Сталкинг, особенно на протяжении такого долгого периода, это не шутки, и с этим нужно что-то делать, и чем скорее, тем лучше.

С точки зрения психологии, поведение вашего бывшего – человек, страдающий от неразделенной любви или обсессивно-компульсивных расстройств. Он не принимает ваш отказ и продолжает нарушать ваши границы, несмотря на явные сигналы, что его внимание и действия нежелательны.

Первое, что я вам скажу: вы абсолютно правильно делаете, что игнорируете его и блокируете. Но, учитывая длительность и интенсивность сталкинга, уже пора обращаться за профессиональной помощью.

Во-первых, документируйте все инциденты: сохраняйте сообщения, записывайте даты и время звонков, делайте скриншоты. Это может понадобиться в качестве доказательств.

Во-вторых, обратитесь в полицию. Сталкинг – это преступление, и власти должны вмешаться. Понимаю, что это может показаться вам перебором, но ваша безопасность превыше всего.

Также, может быть полезно проконсультироваться с юристом для понимания ваших прав и возможных шагов по защите.

И последнее: не стесняйтесь обратиться к психологу. Постоянное давление и страх могут негативно сказаться на вашем психическом состоянии. Поддержка специалиста поможет вам справиться с этим стрессом.

И помните, это не ваша вина, и вы не одна в этой ситуации. Обращайтесь за помощью, и не допускайте, чтобы это повлияло на вашу жизнь больше, чем уже повлияло.

Гость
#210
Гость

Да нет
Они очень примитивные и предсказуемые
Есть лакомый кусок красотка, все ее хотят
Просто до безобразия

ты неадекватна

Гость
#211
Гость

Связаны
За некрасивыми никто не следит
А за мной все следят потому что я красивая

Путин тоже за тобой следит?

Просто женщина
#212
Dusha

Это решается сменой номеров всех, переездом и удолением соцсетей

Ну счассс...Буду я из за этого менять номера, удалять соцсети, не стоит оно того!
Хотя, конечно, приятного мало, когда получаешь свои фото в окне квартиры, например, или по дороге на работу, или у авто..
Выбесивает и напрягает неслабо. Поговорить пыталась -не понимает, почему мне это все неприятно.
Просто забыла и забила...
Это даже не муж бывший. Просто давний -давний поклонник. Знаю, что ничего во вред мне он не сделает, но все равно напрягает...

Просто женщина
#213
Гость

Пустите слух, что у вас проблемы, болеете, в долгах или типо такого. Мигом исчезнет

Не исчезнет, наоборот прибежит помогать и потом ожидая благодарности прилипнет совсем....

Гость
#214
Гость

у нас во дворе КАЖДЫЙ день, и вечером, и днем, и по будням, и по выходным сидит мужик в машине у одного конкретного подъезда. Не ваш? Ниссан тиана)
На самом деле с нашим текущим законодательством ни по какой статье привлечь его нельзя. Нужно завести себе крепкого здоровенного мужика и почаще с ним постить фото

Если с его стороны нет угроз и незаконного сбора информации о личной жизни, то привлечь по закону действительно не представляется возможным. Только самим с этим разбираться. Но ни в коем случае не перегибать палку, а то преследователь сам легко "превратиться" в жертву.

Гость
#215
Luna

Муж с ним разговаривал лет 10 назад, толку не было, потом я ему сказала, что бывший якобы отстал. Я просто испугалась, что они подерутся и будут проблемы у мужа с законом. Или чего хуже, бывший возможно кукухой поехал.
В полицию обращалась тоже более 10 лет назад, когда бывший приходил ко мне домой, его тогда забирали много раз. Но потом я переехала и щас-то он не приходит уже, а я не знаю, рассматривают ли подобные дела о кибер-сталкерстве, читала всякого много за годы, но не нашла особо оснований каких-то, если человек, который сталкерит - не угрожает, нет мошенничества никакого, оскорблений и т.д. Он просто пишет и пишет, звонит, вызывает у меня стресс - но на этом всё.
Как может льстить такое? Вы бы пожили сами в таком преследовании хотя бы лет 5 и просто мечтали бы, чтобы человек этот исчез. А у меня это буквально со школы.

Ну, там явно что то с кукухой. Ладно там какой-то промежуток после расставания, но 15 лет... Ни одному вменяемому это и в голову не придет.

Гость
#216
Гость

Выставь его фото во всех профилях. Мол такой-то и такой-то пишет уже 15 лет. Муж только узнает, но мамкиного сталкера это остановит

Хорошая идея. И всю информацию о нём и его окружении выставить. Обычно, такие чмыри трусливы. Но может быть такой вариант, что в ответ он начнёт вопить о преследовании, переодевшись в шкурку жертвы и собирая вокруг себя шакальё в поддержку.

Гость
#217

Автор, попросите у него денег)) и просите при каждом его объявлении. Типа на подарок мужу, на отпуск, на маникюр. Так и говорите, ну ты ж меня любишь, дай!!! И подруг попросите ему написывть и просить выслать денег, типа ты ж нашу подругу любишь, дай!
Как ветром его сдует!!!))))

Dusha
#218
Просто женщина

Не исчезнет, наоборот прибежит помогать и потом ожидая благодарности прилипнет совсем....

А у меня сработало. Но я не врала, реально сказала про проблемы.

😄Гость😄
#219

Вы переехали вместе с домашним, а потом его отключили?

А что нельзя пропасть из интернет-пространства так на годик-два? Или обязательно оно нужно?

😄Гость😄
#220
Гость

Надо нынешнему мужу с ним поговорить. Поверь, мужчина мужчину услышит. Ещё существует полиция и заявление в полицию по факту о преследовании. Но ты ж не можешь, тебе это даже льстит. Так ml бы давно выход нашла.

Ну если автора муж за 15 лет не сподобился с ним поговорить, то что от него ждать?

Рита
#223
Любовь Сабирянова

Луна, ваша ситуация - это не просто неприятная история, это серьезная проблема, которая требует вмешательства. Сталкинг, особенно на протяжении такого долгого периода, это не шутки, и с этим нужно что-то делать, и чем скорее, тем лучше.

С точки зрения психологии, поведение вашего бывшего – человек, страдающий от неразделенной любви или обсессивно-компульсивных расстройств. Он не принимает ваш отказ и продолжает нарушать ваши границы, несмотря на явные сигналы, что его внимание и действия нежелательны.

Первое, что я вам скажу: вы абсолютно правильно делаете, что игнорируете его и блокируете. Но, учитывая длительность и интенсивность сталкинга, уже пора обращаться за профессиональной помощью.

Во-первых, документируйте все инциденты: сохраняйте сообщения, записывайте даты и время звонков, делайте скриншоты. Это может понадобиться в качестве доказательств.

Во-вторых, обратитесь в полицию. Сталкинг – это преступление, и власти должны вмешаться. Понимаю, что это может показаться вам перебором, но ваша безопасность превыше всего.

Также, может быть полезно проконсультироваться с юристом для понимания ваших прав и возможных шагов по защите.

И последнее: не стесняйтесь обратиться к психологу. Постоянное давление и страх могут негативно сказаться на вашем психическом состоянии. Поддержка специалиста поможет вам справиться с этим стрессом.

И помните, это не ваша вина, и вы не одна в этой ситуации. Обращайтесь за помощью, и не допускайте, чтобы это повлияло на вашу жизнь больше, чем уже повлияло.

Любовь - психолог, сталкинг не является преступлением. Такого преступления нет. Единственное, если разобрать его по составляющим. А здесь состава нет. Потому что угроз нет, оскорблений нет, клеветы нет, физических контактов нет итд. Правоохранительные органы Не Будут заниматься делом, где нет состава. То есть даже дело возбудить невозможно. Если только очень не постараться. Нарушение частной жизни? Да. Но не будет это в реальности, не проканает. Можно, конечно писать заявление об угрозе жизни и здоровью, доказывать справками от психиатра - стресс, психосоматика. А он, мол, предлагает (угрожает) встретить/ся, угрожает любить(изнасиловать), позорить честь семьи бла-бла. Всё это надо будет подтвердить доками, записями. Дать взятку, чтоб дело возбудили и Хотя Бы Пригласили Его В Полицию На Собеседование. А тут он уж и выздоровеет от своего хобби заё-вать людей.

Рита
#224
Рита

Любовь - психолог, сталкинг не является преступлением. Такого преступления нет. Единственное, если разобрать его по составляющим. А здесь состава нет. Потому что угроз нет, оскорблений нет, клеветы нет, физических контактов нет итд. Правоохранительные органы Не Будут заниматься делом, где нет состава. То есть даже дело возбудить невозможно. Если только очень не постараться. Нарушение частной жизни? Да. Но не будет это в реальности, не проканает. Можно, конечно писать заявление об угрозе жизни и здоровью, доказывать справками от психиатра - стресс, психосоматика. А он, мол, предлагает (угрожает) встретить/ся, угрожает любить(изнасиловать), позорить честь семьи бла-бла. Всё это надо будет подтвердить доками, записями. Дать взятку, чтоб дело возбудили и Хотя Бы Пригласили Его В Полицию На Собеседование. А тут он уж и выздоровеет от своего хобби заё-вать людей.

Позорит честь семьи.

Фиалочка
#225
Рита

Любовь - психолог, сталкинг не является преступлением. Такого преступления нет. Единственное, если разобрать его по составляющим. А здесь состава нет. Потому что угроз нет, оскорблений нет, клеветы нет, физических контактов нет итд. Правоохранительные органы Не Будут заниматься делом, где нет состава. То есть даже дело возбудить невозможно. Если только очень не постараться. Нарушение частной жизни? Да. Но не будет это в реальности, не проканает. Можно, конечно писать заявление об угрозе жизни и здоровью, доказывать справками от психиатра - стресс, психосоматика. А он, мол, предлагает (угрожает) встретить/ся, угрожает любить(изнасиловать), позорить честь семьи бла-бла. Всё это надо будет подтвердить доками, записями. Дать взятку, чтоб дело возбудили и Хотя Бы Пригласили Его В Полицию На Собеседование. А тут он уж и выздоровеет от своего хобби заё-вать людей.

А вот в Южной Корее за сталкинг призывают к уголовной ответственности. У них там вообще менталитет другой. Оказывается запросто мужик может начать выслеживать симпатичную ему девушку

Фиалочка
#226
Рита

Любовь - психолог, сталкинг не является преступлением. Такого преступления нет. Единственное, если разобрать его по составляющим. А здесь состава нет. Потому что угроз нет, оскорблений нет, клеветы нет, физических контактов нет итд. Правоохранительные органы Не Будут заниматься делом, где нет состава. То есть даже дело возбудить невозможно. Если только очень не постараться. Нарушение частной жизни? Да. Но не будет это в реальности, не проканает. Можно, конечно писать заявление об угрозе жизни и здоровью, доказывать справками от психиатра - стресс, психосоматика. А он, мол, предлагает (угрожает) встретить/ся, угрожает любить(изнасиловать), позорить честь семьи бла-бла. Всё это надо будет подтвердить доками, записями. Дать взятку, чтоб дело возбудили и Хотя Бы Пригласили Его В Полицию На Собеседование. А тут он уж и выздоровеет от своего хобби заё-вать людей.

А вот в Южной Корее за сталкинг призывают к уголовной ответственности. У них там вообще менталитет другой. Оказывается запросто мужик может начать выслеживать симпатичную ему девушку прям на улице

Гость
#227

В полицию или ск не судьба обратиться? Выловить и хребет ему с друзьями сломать тоже влом? Я б давно с таким разобралась жёстко.

Гость
#228
Гость

Надо нынешнему мужу с ним поговорить. Поверь, мужчина мужчину услышит. Ещё существует полиция и заявление в полицию по факту о преследовании. Но ты ж не можешь, тебе это даже льстит. Так ml бы давно выход нашла.

Именно. Мужчины мужчин слышат.

Гость
#229
Luna

Понимаю. Ну я догадывалась конечно, что вряд ли у нас есть какой-то отдел по борьбе со сталкерами, где человека можно привлечь за такие деяния. Моё психологическое состояние не очень из-за бывшего и я принимаю успокоительные регулярно.
Но на всякий тему создала, тут много разных людей, может написал бы кто чего дельное, получше, чем отравления, снятие вышибал и другие противозаконные штуки.

Скоро закон выйдет который таких бывших козлов к стене поставит.

Гость
#230
Гость

Так в этом и прелесть
Вам и не нужны их деньги
Деньги вы у богатого деду возьмёте
Лично мне нужны страдания этих людей
Они меня вдохновляют на творчество
Творчество всегда возникает из страдания
Глубина рождается в муках

Привет, коллега. Я тоже книги пишу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема