Гость
Статьи
Боюсь предать

Боюсь предать

Встречаюсь с парнем полгода. Он в прошлых отношениях 6 лет терпел измены (почему-то), очень сильно настрадался, появился страх предательства, не может слышать, что у девушки был прошлый опыт, все его сильно триггерит. Я это приняла, поняла. Знаю, что я не из таких девушек и переживать ему не о чем. Пришлось довольно долго доверия добиваться. Были ситуации, что я встретила случайно бывшего и даже с ним не разговаривала, для него это было «я уже такое слышал, случайностей не бывает». И куча еще других ситуаций, где я не сделала ничего, поступила по совести, но он на фоне страха, что у меня где-то еще есть чувства к бывшим, накручивал себя. Это все ладно, у всех нас свои болячки
Я сама по себе тревожная, на фоне наших частых разговоров и «только не предавай», ситуаций, где я не сделала ничего, но приходилось долго объяснять произошедшее, пока его просто не отпускал триггер, у меня развился страх, что предам его. Так часто стали сниться сны, где я изменяю, виню себя за это в самом процессе и только и думаю «я так боюсь его потерять, я так не хочу этого». Я просыпаюсь с полным ощущением, что я реально изменяю, что я виновата перед ним
Тут наверно можно сказать, что он меня абьюзит, я там в роли жертвы или еще чего, но нет. В этом плане я уверена на все 100%, что проблема лишь в наложившихся друг на друга обстоятельствах и развившемся на этом фоне страхе.
Я просто не понимаю, как мне от этого избавиться? Ситуации все подобные уже давно не возникают, а страх как будто все сильнее и сильнее. Полугодом конечно любовь не меряют, но мне с этим человеком комфортно, я уже понимаю, какой мне человек нужен рядом со мной, и он именно такой. Все хорошо, разговаривать умеет, объясняет все четко, что самое главное на мой взгляд в современном мире. Ну куча плюсов с одним большим страхом на фоне опыта.

Вопрос? Как избавиться от страха предать человека? Что для этого нужно сделать? Я просто боюсь его потерять:( #отношения

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваш парень начал отношения с вами, не пережив неудачи из прошлых.
Вы не избавитесь от этих переживаний, пока он не перестанет вам в это тыкать. Поговорите с ним в ключе, что вам не комфортно от того что он вам не доверяет, основываясь на прошлом опыте. И если он хочет быть с вами вместе, этому доверию нужно научиться. И скажите что вам становится не по себе от его " только не предавай". Он накладывает на вас груз ответственности своей просьбой.

Гость
#2

Первая стадия — отрицание. Нееет, он не абьюзер ни в коем случае, нееет, просто малясь недружный с головой, что аж в первые полгода отношений, в которые обычно длится конфетно-букетный, врубает деструктивную ревность и ведёт себя как маленький обижуля. Обстоятельства наложились, ну. Вы эту формулировку запомните, чтобы потом оправдывать его последующие срывы, которые будут расти в геометрической прогрессии по частоте и силе. Выход один: мозгоправ для травмированного, а если он из отрицал, то слезливый досвидос. Хотя можете остаться прикола ради и жить невротиком, дай Боже не поколоченным ревнивцем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: