Гость
Статьи
Парень оправдывает …

Парень оправдывает свое безразличие ко мне "зимней хандрой"

Всем добрый день. Буквально в эти два дня возникла такая проблема — парень начал оправдывать свое пассивное общение так называемой "зимней хандрой". Когда разговорились он объяснил, что как только на улице выпадает первый сантиметр снега он не хочет ни с кем общаться и что-то про себя рассказывать. И что из-за этого все его друзья и семья каждую зиму думают, что он их не любит. Я спросила что насчет нашего общения, и он ответил, что я могу по прежнему записывать голосовые и так далее, просто он будет говорить намного меньше. Но на мою 9ти минутную голосовую отвечал очень кратко и как то без энтузиазма. Мы долго разговаривали, и на протяжении разговора он успел меня обвинить в том, что я якобы смеюсь над его проблемой. А я просто не понимаю. Я в ***. Ну не может же человек просто быть не в настроении из-за того, что на улице -25 и снег выпал. Ладно бы это касалось только обсуждения погоды, но ему же общение с дорогими людьми, как он сам сказал, все эти три месяца будет лень осуществлять. Сам сказал, что никаких плохих воспоминаний, связанных с зимой у него нет. Семья у него благополучная, его очень любят и каждый новый год встречают дружно, в хорошей атмосфере.
Вопрос. Почему он не понимает, что общение это двухстороння функция? И что если он будет просто пассивно на все отвечать и ничем из моей жизни не интересоваться сам, то я тоже не обязана это делать? Встречаемся чуть больше полугода, я успела привязаться к нему и нашим общим приколам и романтике, но это заявление про зиму меня просто убило. Общаться с ним все эти месяцы так же как и он со мной, так сказать, дашь на дашь, или продолжать его эмоционально обслуживать всю зиму?
Девочки, расскажите у кого есть такие знакомые — неважно парень, подруга, мама или кто-то ещё. Ну, такие, которые прям зимой становятся невыносимыми именно из-за факта смены климата, а не по психологическим причинам.
#отношения #парень #зимняя хандра  #зима 

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Снег - отмазка, что ему не сильно надо. Но в чистом виде вы это принять не сможете, поэтому "снег".

Гость
#2

Как метеозависимая с самого детства, я вам скажу, зимняя хандра это головные боли на смену погоды, во время снегопадов и на ветра. Голова тяжёлая, глаза болят, лежать это "самый безопасный способ" проводить время. Весной всё проходит как только устанавливается ровная погода.

Автор
#3
Гость

Как метеозависимая с самого детства, я вам скажу, зимняя хандра это головные боли на смену погоды, во время снегопадов и на ветра. Голова тяжёлая, глаза болят, лежать это "самый безопасный способ" проводить время. Весной всё проходит как только устанавливается ровная погода.

дело как раз таки в том, что он не из таких людей. На головные боле не жалуется, на погоду так же никак не реагирует в принципе. Здесь роль именно в странной эмоциональной составляющей, которую я не могу понять((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: