Гость
Статьи
Ехать ли в отпуск, …

Ехать ли в отпуск, когда отношения не подходят?

Добрый вечер! Через 2 недели еду с молодым человеком в отпуск, на 10 дней, в Стамбул. Встречаемся с ним 6 месяцев, но в последние 2 отношения стали портиться, вижу, что не подходим друг другу. Плюс ко всему открылся его характер, и начинает выясняться, что он невротичен (постоянно требует подтверждений чувств, внимания, эмоций и т.д.) и любит манипулировать. Влезать в нездоровые отношения я точно не буду, и хочу уже с ним разойтись. Но тут поездка, которая полностью оплачена, без возможности вернуть деньги (билеты на самолёт точно), плюс едем на Новый год, из-за чего всё стоило в два раза дороже. В последний месяц начал с периодичностью провоцировать ссоры, я постоянно отбиваюсь, от чего уже устала. Подскажите, как бы вы поступили? В голове только идея притвориться больной, не поехать, потом расстаться, но всё же очевидно будет! Либо порвать прямо, но это будет такой скандал, что вообразить сложно. А может плюнуть, и отдохнуть как могу, не обращать на его токсичность внимания? В общем, в замешательстве. #отпуск #отношения

Маргарита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдохни, и за меня тоже, меня никуда не зовут))

#2

«А может плюнуть, и отдохнуть как могу, не обращать на его токсичность внимания?»
И каким же образом можно не обращать внимания на человека, который будет постоянно рядом? У вас что, отдельные номера? Представляю, что это будет за отдых…ничего хорошего.

Сказка
#3

Я бы не поехала. Отметила бы Новый год с людьми, с которыми комфортно. Вот нафиг вам такой новогодний отдых, с токсичным МЧ на руках в чужой стране? Не хотите отношения выяснять - скажитесь больной. Пусть кто-то вместо Вас с ним съездит.

Глэдис
#4

Я бы не поехала.

Захария
#5

То есть, вы купили билеты месяца три назад?
Поспешили(
Кто покупал то? Он?
Тогда, конечно, он попал...
Возможно, я долетела бы с ним. Вернув ему забилет.билет. Но забронировала бы жилье сама себе. Стамбул не такой тесный город уж..
А если нет денег у вас, ни на поездку, ни на отель, ни на возврат ему за билет, то ***... Даже и не знаю, что делать

Гость
#6

Нет, конечно.

Захария
#7
Захария

То есть, вы купили билеты месяца три назад?
Поспешили(
Кто покупал то? Он?
Тогда, конечно, он попал...
Возможно, я долетела бы с ним. Вернув ему забилет.билет. Но забронировала бы жилье сама себе. Стамбул не такой тесный город уж..
А если нет денег у вас, ни на поездку, ни на отель, ни на возврат ему за билет, то ***... Даже и не знаю, что делать

Но может он найдет, с кем полететь...
За эти 2 недели
Товарища, маму... Мало ли...

Гость
#8

Конечно, отдохните. Если вы решили, что с ним не по пути просто не слушайте его бредни. Поморосит да заткнётся, не видя ответки...

б-ка
#9

А ты сможешь отдохнуть, не обращая внимания на его токсичность? Это будет точно отдых, а не бесконечное терпение и затыкание своего раздражения? Чем тебе опасен невообразимый скандал от человека, с которым ты порвала? Если ты по-настоящему с кем-то рвёшь, все его эмоции, шумы и телодвижения становятся для тебя как за толстым холодным бронебойным стеклом. Разложи отчётливо ситуацию, прикинь иерархию ценностей. Что важнее чего, отстрой свою пирамиду. Деньги, билеты, Стамбул, чего там ещё... Или твои интересы, твой отпуск, твои потребности. Прикинь, "отпуск в Турции" - это вовсе не синоним "отдыха". Ты именно отдохнуть хочешь, или использовать предложенный тебе выгодный вариант? Знаешь, как ловят обезьянок на апельсин в кувшине? Сможешь разжать свои пальчики?

Гость
#10

Если не идут ноги, значит интуиция подсказывает не ехать.

Гость
#11

Я бы притворилась больной и потом рассталась.
Или можете поехать, поругаетесь и будет повод его бросить.

Гость
#12

А может плюнуть, и отдохнуть как могу, не обращать на его токсичность внимания? - хорошая идея.
В отпуске и окончательно определитесь

Захария
#13
Гость

Я бы притворилась больной и потом рассталась.
Или можете поехать, поругаетесь и будет повод его бросить.

Это чем же она так две недели болеть будет?
Или дня за три заболеть? Чтобы у него не было времени компанию искать, например?
А нужен повод, чтобы расставаться?
Не будь поездки, тут пришлось бы повод искать?

Гость
#14

Якщо над відносинами треба працювати то навіщо їхати на відпочинок якщо й там треба буде працювати

Гость
#15

Скажи радикулит. Но я б поехала, люблю отдыхать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: