Автор, я в такой же ситуации, может даже хуже. Мне 40. Мой вечно без работы или работа его не устраивает. Зато он стихи мне писал, музыку, мой личный психолог, собеседник, друг, всегда подскажет, посоветует, успокоит. Секс норм, никогда не болела с ним никакими ЗПП. Ноооо. Последнее время характер портится у него, высказывает мне за мои заработки, стал даже гнобить, требует вкладываться, требует поддержки и типа полноценной семьи (мы сейчас вместе не живём), ворчит, кровь сворачивает, может и проезжаться по мне всяко-разно. Блин, и что делать-то? Где ещё найти такого друга-советчика родную душу? И содержать его не хочется тоже. А одиночество для меня - реально страшно . Есть ещё варианты, нооо там другие косяки. Либо примитив, с которым не поговорить, ничего. Либо просто не нравится как мужик. И что делать? Брать на содержание? Я недостаточно богата для этого и у меня ипотека. Но он меня считает чуть ли не олигархом… как же все это ужасно. Все говорят - бросайте. А будет ли лучше одной? И так ли просто найти родную душу? И он - родная ли это душа или просто страх неизвестности, низкая самооценка и надо дать себе шанс? Посмотрите, с кем женщины живут. Алкашами, абьюзерами, лодырями, просто ментально чужими людьми. Смотрю на мужей моих подруг - почти никого бы из них не хотела видеть своим мужчиной. К 40 годам люди раскрываются не с лучшей стороны. Одиночество, нервотрёпка или неизвестность с туманными перспективами - замечательный выбор.
Сошлась с мужчиной. Ему 39 лет. Знакомы давно. Долго меня добивался. Но перспектив я не видела. Тут вроде как сказал мне, что более менее встал на ноги. Добрый. Заботливый. Но никогда официально не работал. Высшего образования нет. Есть своя сезонная работа. Которая приносит за 3 мес 100 тыс. Остальное время года ходит дежурить сутки через трое . Не официально. ЗП 21 тыс. Отдает в семью. Но этих денег не хватает. Моя зар плата больше. Поэтому в основном содержу "семью" Я. Получается он приносит 100 тыс. И они расходуются за три месяца. А если что-то не запланированное случается, то этого хватает и то на меньше и живем год на мою зп и его 21 тыс.
Но вопрос в том, что он считает, что это норма. Что другие вон вообще не работают или меньше получают. Считает, что я избалованная и должна радоваться тому, что есть. Как вы считаете, нормально ли жить на такие суммы?
Далеко ли можно уехать на заботе и доброте при отсутствии финансовой стабильности?
Пенсия у него будет минимальная. Квартиры своей нет. Трудовой как таковой тоже. Задумываюсь, что перспективы никакой. Ни детей поднять и воспитать. Говорит "детские же будут платить". На работу официально не хочет устраиваться. Говорит не привык работать на " Дядю". У наших сверстников уже по неск детей, какое-никакое жилье и отпуск хотя бы раз в месяц. Он же считает, что это лишнее.
Расстались вы бы с таким человеком, при том, что он хороший семьянин? Или терпели бы?