Гость
Статьи
Не могу забыть первую …

Не могу забыть первую любовь

До сих пор не могу забыть бывшего, пошел четвертый год с расставания. Встречались 5 лет, первая любовь, и я у него тоже. Были на одной волне всегда, одинаковые хобби, всегда много смеялись, была какая-то особенная связь. Но со временем, угасла страсть, стали больше как брат с сестрой. Ему нравились высокие девушки с формами, а я худенькая и невысокая. Сам он красивый, высокий. Казалось, что он сможет найти кого-то лучше, чем я, самооценка очень упала. Поэтому я решила уйти, т.к. не чувствовала себя любимой девушкой, а больше была, как "любимый друг". Уходила, скрипя сердцем, желая ему найти ту, которая ему подходит больше, чем я в этом плане. Но он так никого и не нашел, как собственно и я. Есть ли смысл снова видеться с этим человеком? Он предлагал, но я ответила холодно, он больше не писал. Есть мысли написать ему, но есть ли смысл? Чувствую, что вроде как у него тоже остались какие-то чувства.. но не уверена, выйдет ли что-то хорошее из этого. #бывший #отношения 

helen
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру срочно. Это зависимость.

Гость
#2

Вот когда люди близких допустим хоронят, они их в дом обратно тащат? Нет. Вот с этим сравни и успокойся. Прошлое нормальный человек не тащит в настоящее.

Гость
#3

И сколько лет тебе? 20?

helen
#4
Гость

К психиатру срочно. Это зависимость.

Почему вы так думаете? Многие ведь не могут забыть старую любовь, а потом в итоге сходятся снова. Почему обязательно зависимость?

#5

Если бы у меня был бы шанс вернуть бывшую, я бы им воспользовался. Неважно что было до и что предала.

Гость
#6
helen

Почему вы так думаете? Многие ведь не могут забыть старую любовь, а потом в итоге сходятся снова. Почему обязательно зависимость?

Потому что давно психологи и психиатры давно доказали что это зависимость. И от нее надо избавляться если уж совсем никак. В конце концов понять - все, больше его нет, вы разошлись. И жить дальше. Вы так и будете страдать, если не возьмёте в руки себя, будете сравнивать, представлять. Как я поняла человек вы мягкий и ранимый. Все, нет этого парня в вашей жизни. Жизнь идёт дальше. Сходятся снова с бывшими только глупцы. Сойтись с бывшим - самая большая глупость. Разошлись - отпустите человека, просто это не ваше если жизнь развела. Не нужно строить в голове розовые замки. Впереди будет все другое и лучше прежнего.

Гость
#7
Максим

Если бы у меня был бы шанс вернуть бывшую, я бы им воспользовался. Неважно что было до и что предала.

А бывшая раз и тебя послала.

Гость
#8

Автор, вы прекратили общение из-за комплексов? Не совсем поняла. Он хорош собой, любит высоких и с формами, а вы не соответствуете? Но он выбрал вас )) я бы на вашем месте такого мужика держала при себе. Тем более он еще и написал сам

Гость
#9

То что страсть угасла через 5 лет, это нормально. У всех угасает с годами, но не все бегут расставаться. Ваши тараканы, которые шептали вам, что вы какая то не такая, разрушили отношения

Гость
#10

Когда высокий, красивый мужчина рядом, самооценка наоборот должна расти. Я бы в него вцепилась и наслаждалась жизнью, всем на зависть. Страсть угасает со временем , а не потому что, вы какая-то не такая. Странно, что вы об этом не слышали. Все психологи об этом говорят

#11
Гость

А бывшая раз и тебя послала.

Нет. Развелись по взаимному согласию, но можно было всего этого избежать, если бы повёл себя иначе. Не сделал ничего, чтоб удержать, за что теперь расплачиваюсь.

helen
#12
Гость

Автор, вы прекратили общение из-за комплексов? Не совсем поняла. Он хорош собой, любит высоких и с формами, а вы не соответствуете? Но он выбрал вас )) я бы на вашем месте такого мужика держала при себе. Тем более он еще и написал сам

Да, выбрал меня, но всегда давал понять, что я не его идеал) оборачивался вслед другим девушкам, говорил что-то в духе: "была бы ты такого роста, было бы идеально". Интим у нас практически полностью пропал) Мы тогда учились и были на расстоянии в будни, виделись только на выходных, и даже тогда у нас редко когда что-то было) Просто были как друзья, которые весело проводят время) Из-за этого стала загоняться. Да, ушла из-за того, что не чувствовала себя красивой, женственной рядом с ним. Он тогда еще подсел на 18+, случайно увидела то, что он там смотрит)) я ему такого дать не могу) Испугалась, что в будущем могут начаться измены, поэтому ушла.. Было чувство неполноценности рядом с ним. Но сейчас самооценку я себе укрепила))) Но травма осталась, боюсь, что наступлю опять на те же грабли.

helen
#13
Гость

То что страсть угасла через 5 лет, это нормально. У всех угасает с годами, но не все бегут расставаться. Ваши тараканы, которые шептали вам, что вы какая то не такая, разрушили отношения

Спасибо за ответы, отчасти вы правы. Но знаете, что послужило последней каплей? Когда он отправил мне цитату: "Любовь — это восхитительный интервал между знакомством с красивой девушкой и осознанием того, что она похожа на селедку." Как вам такое?))

Гость
#14

Попробуйте и посмотрите получится у вас что-то или нет. Не попробовав не узнаешь.

helen
#15
Гость

Попробуйте и посмотрите получится у вас что-то или нет. Не попробовав не узнаешь.

Останавливает только то, как он относился ко мне в прошлом.. можете посмотреть мою запись в комментах выше. Есть конечно надежда, что может изменился, понял? Но.. не знаю, я в растерянности.

#16

У меня с парнем тоже стали отношения как брат с сестрой
Но потом мы это обсудили и вернули былую страсть
Это период отношений такой
Вам нужно самим выстроить такие отношения, где-то одеться так, где-то быть кошечкой
Домашнюю одежду красивую купить.
Вот и все
Можно попробовать еще раз
Но с вашего расставания долго прошло, может это и к лучшему

helen
#17
Alena

У меня с парнем тоже стали отношения как брат с сестрой
Но потом мы это обсудили и вернули былую страсть
Это период отношений такой
Вам нужно самим выстроить такие отношения, где-то одеться так, где-то быть кошечкой
Домашнюю одежду красивую купить.
Вот и все
Можно попробовать еще раз
Но с вашего расставания долго прошло, может это и к лучшему

Благодарю за ответ. К сожалению, мы с ним даже не жили никогда вместе. Встречались только по выходным из-за учебы. Оба из разных городов. Если бы жили вместе, то тут да, можно было бы найти варианты.. но в нашем случае я не могла понять, как так - видя друг друга не так часто, и даже не живя вместе его влечение смогло так быстро угаснуть..

Гость
#18
helen

Да, выбрал меня, но всегда давал понять, что я не его идеал) оборачивался вслед другим девушкам, говорил что-то в духе: "была бы ты такого роста, было бы идеально". Интим у нас практически полностью пропал) Мы тогда учились и были на расстоянии в будни, виделись только на выходных, и даже тогда у нас редко когда что-то было) Просто были как друзья, которые весело проводят время) Из-за этого стала загоняться. Да, ушла из-за того, что не чувствовала себя красивой, женственной рядом с ним. Он тогда еще подсел на 18+, случайно увидела то, что он там смотрит)) я ему такого дать не могу) Испугалась, что в будущем могут начаться измены, поэтому ушла.. Было чувство неполноценности рядом с ним. Но сейчас самооценку я себе укрепила))) Но травма осталась, боюсь, что наступлю опять на те же грабли.

Любящий мужчина никогда не позволит сделать больно любимой. На то он и мужчина, на то он и любящий, а не тот, который демонстративно сворачивает шеи на других баб, да так, чтобы его девушка теряла самооценку. То, что чувствуете Вы, скорее всего, не закрытый гештальт. Расстались и ладно, возможно, судьба дала возможность избежать измен в будущем. Будьте счастливы сегодня, а не вчера.

Гость
#19
helen

Спасибо за ответы, отчасти вы правы. Но знаете, что послужило последней каплей? Когда он отправил мне цитату: "Любовь — это восхитительный интервал между знакомством с красивой девушкой и осознанием того, что она похожа на селедку." Как вам такое?))

Да пусть катится к чертям, при таком раскладе! Вы все правильно сделали! Восхищаюсь тем, как вы решились уйти оттуда, где вас не ценят. И что хватило сил не вернуться, как бы сложно не было. Вы обязательно встретите мужчину, который будет обожать и восхищаться

helen
#20
Гость

Да пусть катится к чертям, при таком раскладе! Вы все правильно сделали! Восхищаюсь тем, как вы решились уйти оттуда, где вас не ценят. И что хватило сил не вернуться, как бы сложно не было. Вы обязательно встретите мужчину, который будет обожать и восхищаться

Спасибо за такие слова, очень отрезвляюще. С годами все плохое забывается, в памяти только хорошее остается.. Поэтому и появляются мысли все вернуть, "да наверное он изменился и все понял". Думаю, в моем случае самой ничего не надо предлагать. Если действительно вс понял и решил, что все таки я та самая - проявит инициативу еще раз и покажет действиями, что это действительно так, несмотря на мой холод) Он на днях предлагал встретиться, я не отказала ему, но и не показала сильной радости) Так что посмотрим на его действия. Со своими чувствами к нему буду работать... но иногда очень сильно накрывает, до слез..

Гость
#21
helen

Спасибо за такие слова, очень отрезвляюще. С годами все плохое забывается, в памяти только хорошее остается.. Поэтому и появляются мысли все вернуть, "да наверное он изменился и все понял". Думаю, в моем случае самой ничего не надо предлагать. Если действительно вс понял и решил, что все таки я та самая - проявит инициативу еще раз и покажет действиями, что это действительно так, несмотря на мой холод) Он на днях предлагал встретиться, я не отказала ему, но и не показала сильной радости) Так что посмотрим на его действия. Со своими чувствами к нему буду работать... но иногда очень сильно накрывает, до слез..

Девушка, милая, уясните одну вещь и запомните - люди не меняются!!! Никогда! Не сложилось тогда, не сложится и сейчас, а если и сложится что-то, то надолго его не хватит, будете чувствовать себя неувереной в себе и нежеланной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: