Гость
Статьи
Моя карьера за …

Моя карьера за границей и желание семьи

Разделившиеся мечты: Добрый день. Сложилась непростая ситуация, и мне необходимо принять решение о дальнейших шагах. Мне 30, а ей 29, и мы встречаемся более 6 лет. Три года назад я переехал в Ригу, а сейчас нахожусь в Лондоне, работая в IT и зарабатывая достаточно для хорошей жизни. У меня есть своя квартира и машина, мы путешествуем, но существует проблема.

Я предложил ей выйти замуж с самого начала моего переезда, даже арендую квартиры большего размера с надеждой, что она приедет. Однако она отказывается, аргументируя это двумя основными причинами:

1. У ее отца проблемы со здоровьем, и хотя он не лежачий, ранее были проблемы с суставами. Сейчас он снова выходит на работу, но она считает своим долгом помогать ему, так как матери не устроена на работу, и ей одной трудно справиться с заботой о нем.

2. Она боится стресса, связанного с переездом, особенно в новую страну, где она не знает языка. Ей страшно представить, как будет рожать и ходить по врачам в незнакомой среде.

Она предлагает мне вернуться в Санкт-Петербург. У меня там своя квартира в спальном районе, и с работой тоже проблем не возникнет, так как я востребован на рынке. У меня также есть родители в Санкт-Петербурге, и хотя я не считаю, что покинул Россию навсегда, сейчас моя цель — построить карьеру зарубежом и улучшить свою ситуацию.

В настоящий момент она ставит передо мной ультиматум: либо вернуться, либо расстаться. Я понимаю ее, она не хочет больше ждать и стремится создать семью. Однако я также хочу попытаться достичь большего в карьере, и не готов потерять ее. Буду благодарен за ваши мысли по этому поводу. Спасибо. #отношения

Igor
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вас просто не любит. Я тоже жена айтишника в прошлом. Переезжали вместе в Ирландию. Есть у него коллега, у которого жена тысячу причин находила, чтобы не ехать а нему, хотя у него высокий грейд и уровень жизни достойный был и в новой стране сразу после переезда, а не только в России. Возможно, был у неё кто-то в России, так казалось со стороны нам обоим с мужем.

Гость
#2

Вызывает большие сомнения в искренности Вашей девушки, озвученная ею, как причина отказа от переезда к Вам, необходимость ухода за трудоспособным отцом, при наличии такой же трудоспособной, но не работающей матери. Вторая причина может быть правдоподобна, если она просто трусит. Но в таких обстоятельствах любовь ( если она есть) обычно побеждает трусость :)

Гость
#3

Она не считает вас лидером, не разделяет ваших основных приоритетов… Выводы сами делайте. Или с ней и без карьеры и возможностей, или не с ней, но удовлетворив амбиции. У меня девушка другу так же отказала, сказала, не поеду с тобой. Ну и что, 10 лет прошло, у него отличная карьера, прекрасная семья, он счастлив. Его бывшая все так же в России и тоже вроде неплохо ей без него. Отсюда вывод - они были парой на время, никто не страдал, не тосковал особо, каждый жил как хотел и доволен тем что есть.

Гость
#4

Чувак жену за рубежом ты не найдешь, ты там просто будешь вообще не востребован, денег может и заработаешь но в семье не состоишься, если деваха симпатичная и хорошая мать потенциально - то это важнее для твоего будущего, с хорошей женой состоишься и в карьере в любом месте

Выберешь щас карьеру потом будешь побираться по неликвиду либо зарубежом либо в России, в 40 лет у тебя будут какие никакие деньги но ИХ НЕ БУДЕТ СТОЛЬКО ЧТОБЫ заинтересовать 25 летнюю симпатяжку в России, в итоге карьера тебе будет нахрен не нужна а олигархом на наемном поприще стать очень сложно.

Гек
#5
Гость

Чувак жену за рубежом ты не найдешь, ты там просто будешь вообще не востребован, денег может и заработаешь но в семье не состоишься, если деваха симпатичная и хорошая мать потенциально - то это важнее для твоего будущего, с хорошей женой состоишься и в карьере в любом месте

Выберешь щас карьеру потом будешь побираться по неликвиду либо зарубежом либо в России, в 40 лет у тебя будут какие никакие деньги но ИХ НЕ БУДЕТ СТОЛЬКО ЧТОБЫ заинтересовать 25 летнюю симпатяжку в России, в итоге карьера тебе будет нахрен не нужна а олигархом на наемном поприще стать очень сложно.

Разумно.
Кроме одного - выбрав Россию, за границу уже вряд ли вернешься.
На мой взгляд, она не настолько вас любит, чтобы менятиь сложившуюся жизнь.
Варианты - найти такую, которая уже хочет уехать, но не получается (это непросто, особенно сейчас) и обладает нужными вам качествами. Таких - вагон и маленькая тележка....
Искать можно начинать хоть с соцсетей, где люди открыто высказываются. Можно даже тему такую создать. Потом отсеивать кандидаток...
Удачи

Гость
#6

Игорь, мне 25, я еще в 2020 году получила уровень С1 в английском, моя мечта переехать в лондон, а еще я хочу семью))) вы звучите адекватным, зачем вам такая девушка, которая хочет обратно в спб. кстати, я симпатичная и работаю онлайн 😅

Гость
#7
Гость

Игорь, мне 25, я еще в 2020 году получила уровень С1 в английском, моя мечта переехать в лондон, а еще я хочу семью))) вы звучите адекватным, зачем вам такая девушка, которая хочет обратно в спб. кстати, я симпатичная и работаю онлайн 😅

если захотите написать, мой тг - callmewhtvr 😅

Гек
#8
Гость

Игорь, мне 25, я еще в 2020 году получила уровень С1 в английском, моя мечта переехать в лондон, а еще я хочу семью))) вы звучите адекватным, зачем вам такая девушка, которая хочет обратно в спб. кстати, я симпатичная и работаю онлайн 😅

молодец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: