Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Живём с мужем в гражданском браке уже 4 года. Есть ребёнок. Но официально расписываться он пока не предлагал, даже когда я была беременной. Значит ли это, что он меня не любит???

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у него

Гость
#2

Это Значит что вы его не любите, потому что не настаиваете брать его фамилию, делить все поровну. Жить в горе..

Гость
#4

Ищи другова, каторий тибя сильное любовь будет. Он и тибя и тваива наепыша любить перелюбить будит

Гость
#5

Гражда́нский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Вы живёте в сожительстве, а не в браке!

#6

Каааак можно жить с человеком 4 года и не чувствовать , любит или не любит😄 Да и зачем ему ЗАГС ?👀

Гость
#7
Гость

Гражда́нский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Вы живёте в сожительстве, а не в браке!

Точно. Вот мне нравятся банальное сожительство(блуд по сути) называть гражданским браком. Так ему и говорите: ты мой сожитель, понравится ему такой статус . Или друзьям представляйте его как :познакомтесь, это мой е'барь.

Гость
#8

Называйте вещи своими именами - сожитель

#9
Гость

Гражда́нский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Вы живёте в сожительстве, а не в браке!

раньше, когда этого органа государственной власти не было и брак был только церковный - сожительство называлось гражданским браком. до 1917 года. потом, так как гражданских стало много, под него изобрели ЗАКС. и теперь это уже , да, союз, закрепленный в паспорте и в свидетельстве..

может народ по старинке зовет сожительство гражданским браком? проспали последнюю сотню лет?

Гость
#10
Гость

Точно. Вот мне нравятся банальное сожительство(блуд по сути) называть гражданским браком. Так ему и говорите: ты мой сожитель, понравится ему такой статус . Или друзьям представляйте его как :познакомтесь, это мой е'барь.

Не просто е'барь, а е'барь - надомник!

Гость
#11
Баба-Яга

раньше, когда этого органа государственной власти не было и брак был только церковный - сожительство называлось гражданским браком. до 1917 года. потом, так как гражданских стало много, под него изобрели ЗАКС. и теперь это уже , да, союз, закрепленный в паспорте и в свидетельстве..

может народ по старинке зовет сожительство гражданским браком? проспали последнюю сотню лет?

Браки раньше заключались церковью. Сожительства раньше и в помине не было. Но так как при советской власти какие церкви могли быть придумали загс.

Гость
#12
Гость

Браки раньше заключались церковью. Сожительства раньше и в помине не было. Но так как при советской власти какие церкви могли быть придумали загс.

Иоесть регистрация в любом случае была. То ли в церковных книгах, то ли уже в государственных реестрах

#13
Гость

Браки раньше заключались церковью. Сожительства раньше и в помине не было. Но так как при советской власти какие церкви могли быть придумали загс.

еще раз - до революции, отношения, незарегистрированные в церковной книге, назывались гражданским браком: атеисты и противники церкви не венчались в церкви, а вместе жили.. вот их и знали гражданским мужем и женой. Именно оттуда и пошла привычка до сих пор звать так сожительство. Хотя революция родила ЗАКСы. И гражданский брак стал тоже требовать регистрации.

Гость
#14

Если мужчина не делает предложение за полгода встречаний, он не сделает его уже никогда!
А тем более, после 4 лет юзанья и 33-х детей😂

Гость
#15
Баба-Яга

еще раз - до революции, отношения, незарегистрированные в церковной книге, назывались гражданским браком: атеисты и противники церкви не венчались в церкви, а вместе жили.. вот их и знали гражданским мужем и женой. Именно оттуда и пошла привычка до сих пор звать так сожительство. Хотя революция родила ЗАКСы. И гражданский брак стал тоже требовать регистрации.

Вы одного не можете понять .,сожительство в те времена это было чем то сверхестественным. Женщины в то время выходили замуж, а не сожительствовали . Это же позор был для всей семьи . Зачем мне атеисты.

Гость
#16
Баба-Яга

еще раз - до революции, отношения, незарегистрированные в церковной книге, назывались гражданским браком: атеисты и противники церкви не венчались в церкви, а вместе жили.. вот их и знали гражданским мужем и женой. Именно оттуда и пошла привычка до сих пор звать так сожительство. Хотя революция родила ЗАКСы. И гражданский брак стал тоже требовать регистрации.

И кстати гражданский брак это брак именно зарегестрированный в загсе. Полное название: записи актов гражданского состояния. То есть не в церкви, а уже в загсе и от туда уже пошло название гражданский брак, но никак не просто сожительство без регистрации

#17
Гость

И кстати гражданский брак это брак именно зарегестрированный в загсе. Полное название: записи актов гражданского состояния. То есть не в церкви, а уже в загсе и от туда уже пошло название гражданский брак, но никак не просто сожительство без регистрации

а ничего что у САлтыкова-Щедрина есть комедия от середины 19 века с названием Гражданский брак... То есть лет за 60-70 до первого ЗАКСа.
Термин был. И означал именно союз вне церкви. В церковных сайтах так же под гражданским браком тех времен понимают браки старообрядцев и браки людей других религий. Ну и союзы неверующих.. никак не зарегистрированные.

Гостья_А
#18

Автор, во-первых, он Вам не муж, а сожитель. Муж - это тот, кто в свидетельстве о браке записан мужем и в паспорте жены.
А во-вторых, зачем ему жениться, если он получает всё, что получают в браке, но при этом ответственности не несёт ни за что? Для того, чтобы мужчина женился, он должен понимать, что в браке ему будет лучше, чем холостому. А чем Вы его удивите, если он на Вас женится? Вы и без штампа с ним живёте, спите, детей рожаете, готовите, стираете, убираете. А главное, никуда не денетесь. Так для чего ему жениться?

И да, если мужчина не хочет дать женщине свою фамилию (то есть, принять в свою семью), он женщину не так и любит. Говорить он может что угодно, но поступки мужчины говорят громче его слов.

автор
#20

да вы уже достали! У нас так принято называть это гражданским браком!!! 😡😡😤

Гость
#21
автор

да вы уже достали! У нас так принято называть это гражданским браком!!! 😡😡😤

Ну так если вы живете в "браке" ,зачем ждете роспись ? Живите вы же в браке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: