Гость
Статьи
Абьюзивные отношения …

Абьюзивные отношения со стороны девушки

Всем привет!
Хочу спросить у Вас совет что-ли. Попал в неприятную ситуацию, встречаюсь с девушкой год и недавно (4 месяца назад) мы начали жить вместе. И с её стороны постоянно идёт скрытая агрессия в мой адрес. Часто специально создаёт конфликты, обзывает, указывает на все мои ошибки и недостатки. Не знаю что делать, люблю её конечно, но руки уже опускаются. Подскажите пожалуйста, как поступить и что возможно будет дальше?

Даня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать разоблачать ее манипуляции, чтоб до нее доходило.
Не знаю на какой почве там все завязано, справедливы ее требования или просто она избалованная родителями истеричка , но разоблачать.

Начинает орать , Вы : «Ты чего сейчас хочешь добиться своим поведением? Ты выглядишь как истеричная маленькая девчонка. У меня нет того что ты просишь, ты изначально видела мои ресурсы и возможности»

Дайте ей возможность в этот момент увидеть себя со стороны. Она не Богиня. А все эти бабские заебы нужно приседать на корню. Дайте уже ей понять наконец что с Вами так нельзя.

Гость
#2

Ну тут , повторюсь , ситуация не раскрыта в полной мере. Она эти истерики на пустом месте закатывает или чего-то хочет, но Вы игнорируете?

В любом случае , дайте ей понять что на Вас орать нельзя. Чем дольше Вы терпите и молчите, тем больше развязываете ей руки и она все больше верит в свое право на эту истеричность.

Кто ей дал такое право??? Я считаю, что истеричек не грех и пощечиной иногда привести в чувство, с небес на землю.

Гостья
#3

Судя по описанию - просто маловоспитанная девчонка с комплексом Богини. Возможно, избалована родителями.
Но, да, заткнуть ей рот и дать понять что с мужчинами так разговор не ведут - дело принципа.
Где ваше самоуважение? Вы тряпка с помойки?
Если позволяете ей себя не уважать, то и дальше этого уважения не появится.

Гость
#4

Будешь молчать, будешь под каблуком

Гость
#5

О, брат, была у меня такая подруга.. Залип на сказочную фея, а аказалась истеричка , считающая себя выше и лучше всех.
Тоже прощупала мою мягкость и теплые чувства , и начала абьюзить все жестче и жестче. Добилась того, что все чувства и уважения к ней пропали. Ну и высказал все что о ней думаю. Бросил.
Так она тут же превратилась в пушистую кошечку, типа - ой-ей, я и не думала что так выгляжу со сстороны, вернисьначнемвсес начала)) Только мне нахрен эта сука. Жизнь одна, выбирай тех кто тебя уважает и ценит, а сук жизнь перевоспитает

Гость
#6

Это поведение указывает на неопытность вашей девушки и неумение уважать и принимать своего партнера. Возможно действительно из-за завышенной самооценки и раздутых требований к партнеру, возможно- она нарцисс, но это ее проблемы.

Вопрос в вас. В ваших личных границах. Почему вы позволяете так с вами обращаться? Ведь неважно эта девушка или другой человек, они заходят так далеко как вы позволяете этому.
Что делать? Обозначить личные границы, хоть и с опозданием. Сказать : "Я не заслуживаю такого отношения к себе, прекрати, если так будет продолжаться и дальше - мы расстанемся". И если так и будет продолжаться - расстаться, без вторых/третьих и десятых шансов.

Пысы)) Я бы на последок добавил, что женщин в этой стране больше чем мужчин и проблемы в ее отсутствии вы не видите. Но это так, чтоб корону на бок сдвинуть

Гость
#7

Может стоит оценить ваши косяки и недостатки самому? Если их действительно много, то терпеть долго ни одна не станет. Ваши отношения одни за другими будут разрушаться.

Гость
#8

У меня соседка через стенку такая. Появился парень у нее наконец и тут я узнал кто на самом деле эта девица в образе божьего одуванчика))
Это слушать невозможно, одни сплошные претензии, все он делает неправильно, денег не дает, все вопросы с подковыркой и со стебом.
Позорище ***, все соседи слышат эти беседы, а он видимо мазохист))

Гость
#9

Привет. Я иногда тоже нет-нет да пытаюсь парню мозг вынести) Но он быстро дает понять что в такой форме разговор продолжаться не будет, уходит, перестает разговаривать. Поэтому очень важно правильно подбирать слова и интонацию, ообщаясь с партнером. Все можно сказать, но вопрос как, каким тоном и в какой форме)) Может она вести себя иначе, просто ты позволяешь ей и хаваешь ее истерики, она еще больше чувствует свое превосходство))
Отправь ее к родителям обратно, собери вещи и выставь за порог пока ее нет, после очередного закидона. Будет урок на всю жизнь.

Гостья
#10
Гость

Будешь молчать, будешь под каблуком

Под жестким каблуком)

Гость
#11
Гость

Может стоит оценить ваши косяки и недостатки самому? Если их действительно много, то терпеть долго ни одна не станет. Ваши отношения одни за другими будут разрушаться.

Хорошенький ответ. Ему значит нужно переоценить, а бабе орущей и не фильтрующей свой речевой поток свое поведение переоценить не нужно???
Нормально так приспособились, слабый пол с коронами на голове)) Возможно, он не прав, но это не снимает с нее ответственности за ее поведение. Можно ведь человека в тряпку превратить, можно унижать и оскорблять только потому что ты священный слабый пол. Сомнительно звучит, не правда? Личность в основе человека и не важно какого пола

Гость
#12
Гость

Хорошенький ответ. Ему значит нужно переоценить, а бабе орущей и не фильтрующей свой речевой поток свое поведение переоценить не нужно???
Нормально так приспособились, слабый пол с коронами на голове)) Возможно, он не прав, но это не снимает с нее ответственности за ее поведение. Можно ведь человека в тряпку превратить, можно унижать и оскорблять только потому что ты священный слабый пол. Сомнительно звучит, не правда? Личность в основе человека и не важно какого пола

Дед, иди нассссри на голову своей мамке 😀

Гость
#13

Думаю тебе нужно определиться чего ты хочешь, прежче чем отвечать на вопрос что делать.

Хочешь здесь и сейчас перестать быть жертвой абьюза? Заткнуть ей рот, отстоять свое человеческое достоинство или вовсе разорвать этот союз.
Хочешь сделать более глубокие выводы, для того чтобы взять их дальше по жизни? Тогда сесть друг напротив друга и спокойно поговорить. Задать вопросы: чего ты хочешь от меня? как мы можем исправить то что есть? Как ты видишь отношения через несколько лет? Что тебя не устраивает?
И в ответ озвучить все то же самое со своей стороны.
Предварительно, договориться что разговор будет исключительно в спокойных тонах и без оскорблений. Это называется разговор взрослых людей. А девушка ваша все время из позиции ребенка выступает. В какой позиции вы находитесь, мы не знаем.

#14

Просто не бойтесь ей сказать "Если я такой плохой, дверь вон там, а за ней множество других парней" 😊

Гостья
#16
Август

Просто не бойтесь ей сказать "Если я такой плохой, дверь вон там, а за ней множество других парней" 😊

Ага, которым так трахать моск не получится)
Это ее личные проблы. А именно взбалмашенность, неуважение , раздутая до небес самооценка ) Если бы ее действительно не устраивал- давно бы был во всех блоках и жила бы отдельно. Но нет, она именно самоутверждается за его счет)

Гостья
#17

Она небось еще и думает что имеет право вас шлепнуть так в порыве своих истерик, ручонками своими махать? Есть такое?
Это она - истеричка, целованная в попу с короной которая соседние этажи царапает.
По сути глупая малолетка, сколько бы ей не было.

Гостья
#18

У меня такая подруга была ) Тоже все в манере «Я-я» подбородок выше затылка) Появился паренек у нее (долго никто не соглашался на ее турнир испытаний). И понеслись реки дерьма, такой-растакой, никакой- но не бросает. Ну и меня как подстегнуло говорю ей : «А ты что героиня чтоли? Квартиру- машину-шубу родители купили. Образование получила для галочки сама реснички клеишь вместо того чтоб быть великим руководителем. Ты даже не знаешь какие цифры в квитанциях. А парень всего сам добился , никто ничего не принес в клювике» В общем не знаю чем там закончилось, но рот она свой прикрыла. Королевна в родительской квартире и машине , блин))) Жизни не видела , на всем готовом и нашла кому мозг делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: