Гость
Статьи
Давление со стороны …

Давление со стороны девушки

Встречаемся с девушкой полгода. До отношений был длительный период передружбы-недоотношений и всё было лампово, я чувствовал и уважение, и поддержку, и огонёк в глазах.

А сейчас с каждым днём всё более тяжко, чувствую скованность, будто я попал в паутину какую-то. Девушка ведёт себя очень доминантно.

Во-первых, я ощущаю, что на меня пытаются воздействовать почти по всем фронтам моей жизни: "у тебя неправильный график дня", неправильная причёска, "Запишись к врачу, тебе нужно проверить витамины", "Ты слишком мало ешь". Я бы воспринял это как банальную заботу, но это всё преподносится с фразой: "Я лучше знаю, как тебе надо" и вишенкой на торте: "ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬСЯ?

Во-вторых, я чувствую, что меня не уважают: девушка может при друзьях/при родственниках сказать, что я "безответственный", "Неорганизованный", "с этой задачей точно не справлюсь". Может при людях подзатыльник "в шутку" дать или просто пнуть.
Мы обсуждали эту тему, сначала я объяснялся мягко и говорил, что мне это неприятно -> не дало плодов.
Теперь говорю жёстко, девушка обижается и говорит, что я нервничаю и обижаюсь на пустяки..

В-третьих, самое раздражающее, я не понимаю, что я могу с этим сделать. На мои просьбы и претензии, девушка просит подробно описать ЧТО и ПОЧЕМУ мне не нравится. Я объясняю. Меня пытаются переубедить в том, что это пустяки, яйца выеденного не стоит, что мне нужно просто стать более послушным.

Я уделяю девушке много времени, мы видимся каждый день, цветы, подарочки время от времени, постоянно выбираемся куда-то.
Хорошо зарабатываю, работаю в своей сфере, параллельно веду два бизнеса, занимаюсь спортом, всесторонне развиваюсь.

У меня смутное ощущение, что меня пытаются "задушить", прогнуть под себя.

С чем может быть связано такое поведение, как поступить в такой ситуации? #отношения

8 ответов
Последний — Перейти

Причины могут быть какие угодно. Девушка проваливается в какие-то свои чувства, которые заставляют ее любить вас так, как она это делает.

Разговаривайте, пробуйте отстаивать свои границы и договариваться о том, как вам подходит, а как нет.

Гость
#1

Вам эта девушка не подходит

Гость
#2

Ты сам смахиваешь на абьюзера брехливого.

Гость
#3

Доминантность женщины растёт с возрастом, она старенькая.

Лаура
#4

Может, надо расстаться, если её поведение неадекватно?

Гость
#5

Вы просто подкаблук. Пардон за прямоту,это и по вашему тексту видно. Менятся нужно вам.

Первый снег
#7
Гость

Доминантность женщины растёт с возрастом, она старенькая.

Ерунда, просто она сильная личность

Гость
#8
Первый снег

Ерунда, просто она сильная личность

Для сильной личности она слишком дерганная, нервная и невоспитанная.
Это вы просто не видели сильным и уверенных в себе женщин.
А эта шушера какая-то, которая автора не уважает. Смысл в ней?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: