Гость
Статьи
Возможно ли снова …

Возможно ли снова верить людям после предательства?

Развелась после 10 лет отношений. Много причин было для расставания, но суть в другом. Что после этих отношений я не могу нормально верить людям. Мне тяжело строить отношения с нынешним любимым мужчиной, (хотя я его очень сильно люблю), потому что я не верю и не доверяю и боюсь верить ему и иногда у меня возникает куча сомнений насчёт будущего с этим мужчиной (хотя я хочу с ним всю жизнь прожить вместе). Ещё к тому же он начинает часть проектов частично в той сфере, что и мой бывший муж, а там я видела много всего нехорошего мягко говоря. Всю веру мою сломал. Вопрос в следующем: возможно ли снова начать верить и доверять людям после предательства других? И реально ли это?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#3

Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И всё же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведёт себя в определённых ситуациях. И если он надёжен в малых вопросах ,тогда мы , вероятно, сочтём возможным положиться на него и в более серьёзных ситуациях. Это соответствует принципу: "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом"(Луки 16:10). Разборчивость и терпение могут помочь вам избежать разочарования.

#4

Не стоит всех под одну кучу собирать. Мужики вокруг не ваш бывший муж!
Будте счастливы )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: