Гость
Статьи
Муж изменил мне, я …

Муж изменил мне, я простила

Мы женаты всего пол года, до свадьбы были вместе 4 года, доверие, любовь, цветы, ласка и забота, это были прекрасные 4 года, понимали друг друга всегда, находили компромиссы, конечно бывали сильные скандалы, но по пустякам. И вот, пол года со свадьбы, всё хорошо и прекрасно, его бывшая девушка никогда мне не писала, мы не виделись и особых разговоров про нее с моим мужем не было, и тут вдруг ни с того ни с чего она мне пишет в ватсапе (первая мысль, откуда у нее мой номер). Оказалось, последние 2 года он ходил на два фронта и с ней в отношениях был обещал свадьбу и со мной. Так вот, пишет она мне, что она сама обо мне узнала только что и сразу переписала мой номер чтобы поговорить. Она мне всё рассказала, всё подчистую. Он вместе с ней и с ее родителями отдыхать ездили и много чего, я начала сверять даты, а он для меня якобы был на стройке, в гараже мужикам помогал и тд. Я села спокойно с ним разговаривать, просила дослушать, не перебивать и рассказала всё, он не врал в этом диалоге и соглашался с моими словами и доказательствами. И когда на мой вопрос «ты ее любишь, ты хочешь быть с ней?» он ответил «нет», а он с ней потому что расстаться не может, жалко, потому что ее родители избивают и ей некуда податься (это правда, узнала у бывшей его). Много разговаривали и когда наступила тишина он взял телефон, позвонил своей бывшей-нынешней и расстался с ней. Умолял простить, вставал на колени, плакали мы вместе. И я простила. каждый день, когда он уходит на работу, я переживаю, бывает рыдаю из-за обиды. Как думаете, правильно ли поступила что простила его? И заслуживает ли он второй шанс ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

2 года на два фронта?! Молодец. Аплодирую стоя. Можешь дальше плакать в подушку.

Гость
#2

Автор, вы в себе? Это не какая-то разовая акция по пьяни с незнакомкой, человек вас предавал сотни раз в течение 2-х лет, о какой великой любви вы тут пишете? Если честно, не жаль таких, как вы ни разу, раз вы себя не уважаете, почему кто-то должен.

Гость
#3
Гость

Автор, вы в себе? Это не какая-то разовая акция по пьяни с незнакомкой, человек вас предавал сотни раз в течение 2-х лет, о какой великой любви вы тут пишете? Если честно, не жаль таких, как вы ни разу, раз вы себя не уважаете, почему кто-то должен.

Мне все ещё жаль. Автору просто необходима психотерапия такая жертвенность когда тебя пинают а ты человеку руки целуешь это не нормально. Автор не пишет что у неё нет дома, родителей или куча мелких детей. То есть она по сути человек без каких либо серьёзных обременений терпит унижения просто, потому что?
Это явно не здорово!
Я считаю что любую измену прощать нельзя, потому что если на сердце есть любимый не захочешь трогать других. А если есть мозг и уважение то никогда не пойдёшь на такое! А он вам врал все это время держал за дуру. Смеялся зная что вам будет больно, это по вашему любовь? Есть овно и приговаривать вкусно! Понимаете все факты простить измену ломаются об одну важную деталь. Человек не животное. Даже в хлам ну пьяный человек. Человек это высшее существо с невероятным интеллектом при желании человек может всю жизнь прожить без секса. Даже без общения. Даже в невероятных лишения. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. То есть он просто не хотел вас уважать быть верным и думать о ваших чувствах. И целенаправленно сделал больно. Потому что он точно знал как вы отреагируете на эту ложь. Точнее. Он надеялся вас до конца дней держать за слепого утенка. Что ещё хуже он мало что слабый человек так ещё и подлый. Да есть люди слабые на передок. Но у которых хотя бы совесть признаться есть. А тут он вам не дал выбора решать нужен он такой или нет.
Моё мнение. Живите как хотите. Но если вы сами себя уважать и защищать не будете никто вам не сможет помочь. Никто. Только вы в силах жить счастливо. Только ты можешь взять и изменить свою жизнь жить в любви!

б-ка
#4

Ты с холодной головой спокойно договорилась с ним, что в случае измены он понесёт весомейшее для него наказание, реально страшное для него. Если так, то есть смысл простить и расслабиться. Если не договорилась так - ты слабо умная. Его слёзы и вставание на колени ни-че-го не значат вообще. Иначе, прильнув к другой бабе, он закономерно и легко забудет о ваших "разговорах", болтовне, твоём ворчании и прочих мелочах. Требования без санкций - это лишь фантазии вслух. Всё остальное - твои фантазии. Ну или спокойно отдай ей этого мужика, пусть спасает её сколько влезет.

Гость
#5

Вы ничего не простили. У вас внутри сильнейшая боль обиды и слезы. Реально такое простить и освободить себя от боли внутри под силу лишь очень немногим женщинам - очень большого ума и огромной душевной силы.

Вы же ничего не простили. У Вас просто не хватило духу прогнать изменника из своей жизни.

Правильно ли это, Вы спрашиваете? По мне так нет. Разбитую вазу нацело не склеишь. Обычно пара промучивается ещё какое-то время, потом все равно расстаются. Или мучаются до конца жизни. Посмотрите, что будет у Вас внутри дальше. Может, все же лучше развод

Гость
#6
б-ка

Ты с холодной головой спокойно договорилась с ним, что в случае измены он понесёт весомейшее для него наказание, реально страшное для него. Если так, то есть смысл простить и расслабиться. Если не договорилась так - ты слабо умная. Его слёзы и вставание на колени ни-че-го не значат вообще. Иначе, прильнув к другой бабе, он закономерно и легко забудет о ваших "разговорах", болтовне, твоём ворчании и прочих мелочах. Требования без санкций - это лишь фантазии вслух. Всё остальное - твои фантазии. Ну или спокойно отдай ей этого мужика, пусть спасает её сколько влезет.

Мне нравится ваш ответ. Единственное. Он уже изменил и должна уже была быть кара. Например в воспитательных целях раз в неделю жене ноги вылизывать.

Гость
#7

Вообще я считаю что измены пора относить к ук РФ. Хотябы в браке потому что это буквально целенаправленное причинение вреда. Потому что изиеняющий подвергает своего постоянно партнёра рисками зппп и иппп. То есть совершенно невинный человек может пострадать. Такое явно должно караться потому что это равносильно преступлению.ладно ты сам с помоек есть привык. Но зачем с нормальными тогда водишьсч

Гость
#8

Автор,зачем ВЫ ПРОЩАЛИ?КАКОЙ ВТОРОЙ ШАНС?ВЫ себя походу на помойке нашли,так себя не уважать?Неважно какая измена,тут нужно сразу обрывать. Вам нравится постоянно находиться в состоянии ,как будто кто-то за вашей спиной? Он предал Вас морально и Вы готовы терпеть?

б-ка
#9
Гость

Мне нравится ваш ответ. Единственное. Он уже изменил и должна уже была быть кара. Например в воспитательных целях раз в неделю жене ноги вылизывать.

Длящееся унижение мужчины - это не выход. Он будет унижен, раздавлен, озлоблен. А такой человек бесполезен и даже вреден для семьи. Я бы предложил развод с крайне болезненными для него финансовыми условиями. Другое дело, что жена может быть тварью, подвергающей мужа постоянным издевательствам, обычно под благовидными предлогами. Загулять от такой - обычное дело, в принципе - способ его эмоционального выживания. В измене виноваты обычно оба супруга. Тут надо разбираться со специалистом.

#10

У приятеля была схожая ситуация, там жена (10 лет брака или типа того) повела себя как вы. Живут вместе до сих пор, после пережитого стыда мужик и не думает ей изменять (выпивали вместе, он эту историю и поведал). Так что 50 на 50, мб всё и хорошо сложится

#12

Все такие умные, а ничего, что её обманули и она не знала про это?
Только время покажет, сможешь ты простить, или нет.
Я бы взяла паузу и съехала.

Гость
#13
Златовласка

Все такие умные, а ничего, что её обманули и она не знала про это?
Только время покажет, сможешь ты простить, или нет.
Я бы взяла паузу и съехала.

Ну так ей рассказали, что обманули и она после этого продолжила с человеком отношения, ничего?)

#14
Гость

Ну так ей рассказали, что обманули и она после этого продолжила с человеком отношения, ничего?)

Ты мне надоел

Гость
#15
Златовласка

Ты мне надоел

Сорян

Гость
#16

Ой , надо срочно собраться силами и расстаться .
Он у вас не нормальный ,плачет и изменяет , изменяет и плачет 😢
Ну не получилось у тебя с ним пойми просто прими это! Он не тот!

#17
Гость

Ой , надо срочно собраться силами и расстаться .
Он у вас не нормальный ,плачет и изменяет , изменяет и плачет 😢
Ну не получилось у тебя с ним пойми просто прими это! Он не тот!

Я думаю, так и будет, не всё сразу
Если любит себя, это возьмёт вверх

Гость
#18
Златовласка

Я думаю, так и будет, не всё сразу
Если любит себя, это возьмёт вверх

Надеюсь 🤞, не хочу чтобы кто-то мучился как я когда то

Гость
#19

Когда у меня была такая ситуация и нужно было контролировать мужа, Позвонила парню зовут Виктор,
мне друг подсказал вот его телефон 89030035230 он подключил семейный локатор и я могла
и смс смотреть и разговоры слушать, ватсап дублировался.
Он все удалённо делает, я ему 2 номера дала и он за 30 минут все подключил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: