Гость
Статьи
Парень дарит меньше …

Парень дарит меньше подарков, чем я

Всем привет. Немного обидно и хочется послушать мнения и ваши истории. С парнем встречаемся больше года , летом свадьба. Пока нелёгкий период в жизни (в плане работы). Меняем места работы, но подрабатываем. В одном месяце навалилось много праздников, день рождения у него, 23 февраля, ДР у крестницы. Естественно, всем нужно подарить подарки. МЧ очень сильно давно мечтал об подарке, который стоит относительно приличную сумму. Я из кожи вон лезла, от всего для себя отказалась, отдала все свои деньги и подарила ему подарок. Т.к. я знала , что он очень об этом мечтает,для себя самой было очень приятно сделать его счастливым. На другие праздники(которые перечислила), тоже подарила подарки близким и ему, хоть и не шикарные.На 14 и 23 февраля сделала символические подарки МЧ. Взамен на 14 ничего не получила, но и не расстроилась . Сейчас будет 8 Марта и он тоже ничего не подарит. За всё время наших отношений получила от него подарок на др( предложение серебряным кольцом) и на прошлое 8 Марта(1 большую розу и недорогой подарок), иногда может купить что-то вкусное , если куда-то заезжает. Я никогда у него не просила денег/подарков/цветов и т д. Отлично понимаю, что у него сейчас проблемы с финансами и безумно рада тому, что дарил. Верю в него, что всё получится, я его очень сильно люблю, он прекрасно ко мне относится и тоже любит. И суть в том , что я задумалась : а нормально ли это, ведь можно всегда найти небольшую сумму на символический подарок, если очень этого захотеть. На др ему дарили деньги, он купил себе на них подарок. Можно же было оставить маленькую сумму на какой-то цветочек/ конфеты, своими руками приятное сделать. Или отложить как-то, одолжить. Может я не права? Просто я все способы ищу , чтобы его порадовать, я голодать буду , не куплю себе что-то даже очень нужное, но подарок сделаю. Стало как-то обидно , когда всё это проанализировала , что человеку легче ничего не делать, чем что-то придумать. Я не скажу , что он жмот. Но почему так поступает - не пойму

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарки - это зло.
Творишь зло и от других требуешь?
В тебе бес

Гость
#2

То что ты последние деньги тратишь на подарок (то есть очевидно не необходимую для жизни вещь) это не показатель твоей любви, а показатель твоей инфантильности. Подарки должны быть по возможностям

Гость
#3
Гость

То что ты последние деньги тратишь на подарок (то есть очевидно не необходимую для жизни вещь) это не показатель твоей любви, а показатель твоей инфантильности. Подарки должны быть по возможностям

Но если хочется сделать любимому приятно? Исполнить его мечту, что здесь плохого?

Гость
#5
Гость

Но если хочется сделать любимому приятно? Исполнить его мечту, что здесь плохого?

То, что ты пришла за советом, но слушать мнения не совпадающее с твоим ты не хочешь

Катерина
#6

Посмотрела ответы на ваш вопрос и ужаснулась, конечно)))) я нахожусь в терапии с психосоматологом и вам советую. Возможно, в детстве были какие-то проблемы или ещё что-то, что вы в таком положении. Что за вами не ухаживают нормально, не дарят подарки. Положение жертвы или спасательство. Бог знает, что у вас происходит в голове, что вы такое терпите. Сама ещё тему отношений с мужчинами разбираю, чтобы зайти в здоровые отношения в моём случае, нужно примерно полгода терапии. Специалист хороший, так как невроз с ней я вылечила за три месяца, очень тяжёлый невроз. Очень хорошо, что вы уже понимаете, что есть проблема и что что-то не так. А люди годами живут с мужчинами, которые ничего для них не делают и терпят. Теперь дело за вами. Сидеть здесь и читать советы, либо заняться уже собой и решить вопрос, найти своего специалиста)

Захария
#7

вы вместе живете?
Но голодаете по разному?
Мрак(

Гость
#8

В моих нынешних отношениях в начале был такой период, парень был очень молод, не имел до этого отношений, перебивался плдработками и у нас в целом было разное отношение к подаркам (как потом оказалось). Для него круче подарить что-то большое и значимое раз в год, допустим, а мне хочется маленькие подарки и знаки внимания, но часто. Просто обсудите, придёте к компромиссу.

Гость
#9

Ты его очень ценишь, он тебя не особо

#10

Так вы сами ответили на свой вопрос. Вы готовы ради него из кожи вон лезть, а он не считает это нужным

Гость
#11

Больше ему ничего не дарите никогда.

Гостья_А
#12

Печально, но он не стремится Вас порадовать. Если в семье его родителей не принято дарить друг другу подарки, тогда понятно. Он к такому привык. А вот если ему дарят подарки, а он не дарит никому, тогда он эгоист или жадина.

Гостья_А
#13
Гость

То что ты последние деньги тратишь на подарок (то есть очевидно не необходимую для жизни вещь) это не показатель твоей любви, а показатель твоей инфантильности. Подарки должны быть по возможностям

Подарки должны быть. Это способ порадовать любимого человека, знак внимания.
Куда ему жениться, если у него нет денег даже на цветок к 8 марта?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: