Гость
Статьи
Как дети повлияли на …

Как дети повлияли на ваши отношения?

Очень важный вопрос. Хотим с мужем завести детей, вроде обговорили всё, возможности финансовые есть, да и психологически мы зрелые люди(на тренинги родительские тоже ходили) но я все равно сомневаюсь. Очень боюсь потерять связь с ним тк все же особенно первый год с ребенком это тяжело (я ещё вечно невыспавшаяся буду получается ходить в декрете, очень раздражительная). И боюсь, что с ребенком у нас исчезнет в общем близость. Обычно ходим на свидания, стараемся поддерживать отношения. Если очень заняты, то хотя бы раз в месяц надо куда-то выбраться и ощутить эту «романтику». А с ребенком это выйдет проблематично, получается? Да, можно бабушкам дедушкам, но все же что-то страшно за нашу личную жизнь. Столько замотанных родителей вижу, на примере подруг даже - завяли просто в семейной жизни, аж жаль становится, но понимаю что не у всех такой опыт, но все же как-то хочу сомнения рассеять. Не разделяю позицию (о которой мне мама говорила при разговоре на эту тему) что женщина должна всю себя посвящать ребенку, звучит как бред

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С рождением сына стали вскрываться неприятные черты моего мужа и чем дальше, тем только хуже. Долго не могла понять, в чём дело. Потом через много лет мои опасения на счёт его поведения уже специалисты подтвердили, но благо мы уже давно разошлись по моей инициативе.

Гость
#2

Наши отношения с мужем дети укрепили, но муж хотел их даже больше, чем я. Он рано созрел для отцовства, сейчас таких мужчин мало.

Гость
#3

Таких опасений вообще быть не должно у женщины. А что говорит Ваш муж по этому поводу? Если мужчина не готов разделять с Вами все тяготы материнства и быть равноправным родителей, то стОит хорошенько подумать, чтобы потом он не ушёл в закат, тк устал быть отцом и не хочет делить Ваше внимание, которое Вы уделяли только ему, с ребёнком.

#4

У меня например дети первый год вообще никаких проблем а вот после уже пошел ад. Уже ни погулять по улице ночью или вечером, постоянно истерики, кино или что то другое уже забыто. Сиди вечерами дома и смотрим молча телек

Гость
#5

Автор, как ни крути, но после рождения ребёнка, жизнь пары уже не будет прежней - НИКОГДА...Не факт, что она станет хуже, просто изменится. Вы уже не будете просто любящей парой - мужчиной и женщиной, вы станете в первую очередь родителями - хотите, нет ли. Понадобится очень много сил, терпения, перемен внутри вас обоих, чтобы малыш гармонично вписался в вашу новую жизнь, не испортил ваши отношения, что, к сожалению, часто бывает, а, напротив, обогатил их и укрепил. Вы правы - не стоит полностью растворяться в новом члене семьи, постоянно идти на жертвы ради него, забывая о себе и партнёре! Но это очень сложно и ответственно. Будьте счастливы, автор, мудрости вам и добра! Дерзайте - это Счастье стоит всех трудности, если вы не будете перед ними отступать, а будете сообща с ними справляться!😊🍀

Гость
#6

Главное чтобы он был готов к тому, что нужно будет содержать не только Вас, но и ребёнка. Всю жизнь при чём. Даже если Вы сейчас сами работаете, не факт, что после рождения ребёнка из декрета на работу вообще вернётесь. Там куча моментов. И финансовая составляющая - это основное.

Гость
#7
Гость

Автор, как ни крути, но после рождения ребёнка, жизнь пары уже не будет прежней - НИКОГДА...Не факт, что она станет хуже, просто изменится. Вы уже не будете просто любящей парой - мужчиной и женщиной, вы станете в первую очередь родителями - хотите, нет ли. Понадобится очень много сил, терпения, перемен внутри вас обоих, чтобы малыш гармонично вписался в вашу новую жизнь, не испортил ваши отношения, что, к сожалению, часто бывает, а, напротив, обогатил их и укрепил. Вы правы - не стоит полностью растворяться в новом члене семьи, постоянно идти на жертвы ради него, забывая о себе и партнёре! Но это очень сложно и ответственно. Будьте счастливы, автор, мудрости вам и добра! Дерзайте - это Счастье стоит всех трудности, если вы не будете перед ними отступать, а будете сообща с ними справляться!😊🍀

...трудностей...

Гость
#8

Да, выбираться куда-то первое время будет весьма проблематично, может быть дикая усталость и раздражение из-за жёсткого недосыпа - на малыша в том числе + муж может не разделять ваши проблемы - ведь его жизнь не так сильно изменится, как ваша. К этому сложно подготовиться - нам об этом почти ничего не рассказывают, не готовят должно к роли Мамы, увы, всё приобретается на опыте. Но малыш подарит вам много радости и особый смысл в жизни - помните об этом тоже. Вы справитесь - верю в вас!😊

Гость
#9
Гость

Таких опасений вообще быть не должно у женщины. А что говорит Ваш муж по этому поводу? Если мужчина не готов разделять с Вами все тяготы материнства и быть равноправным родителей, то стОит хорошенько подумать, чтобы потом он не ушёл в закат, тк устал быть отцом и не хочет делить Ваше внимание, которое Вы уделяли только ему, с ребёнком.

Наоборот, очень разумные и серьёзные опасения, говорящие о психологической зрелости автора.🧐

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: