Гость
Статьи
Про «мужа», долги и …

Про «мужа», долги и декрет

Привет! Вместе с гражд. мужем 5 лет. Предложение делал, но до замужества не дошло. У меня ребенок от предыдущего брака, живет с нами. У него тоже, но живет с бывшей. Начиналось всё красиво. Путешествовали, могли позволить себе многое. У меня до декрета - должность с отличной зп, у него свой бизнес. Общего бюджета у нас не было. Каждый жил на свои кровные, но если что-то случалось, то поддерживали друг друга. Отношения у нас гармоничные. В процессе житья~бытья выясняется - у него кредиты. Объяснил, что брал для бизнеса, с ними сам справляется. Один кредит я взяла на себя, на его машину и платит он. Жили в моей однушке (наследство). Тесновато, решаюсь купить двушку. Мои родители предлагают помочь - выделяют пол. стоимости квартиры, оставшуюся часть я беру в ипотеку. Однушку отдаю младшей родной сестре, чтоб всё по-человечески. В итоге ипотеку я плачу сама, квартира оформлена на меня. Он помогать с ипотекой не стремился, периодически только платил коммуналку. Год назад родился ребенок и тут понеслось. У мужа постоянная нехватка денег, при том, что он нас содержит только по части еды. У него кредиты и вечные траблы в бизнесе. Вещи себе, детям, ипотека и др. оплачиваю сама (благо была подушка безопасности на случай декрета). Недавно звонят из сбера, там какая-то просрочка по кредиту и я узнаю, что стала поручителем по кредиту в несколько млн.рублей. Кредит брал он, но на свою маму пенсионерку, а я поручитель. Звездец! Предательство. Оформлял онлайн для бизнеса, меня даже не спросил. В этом он не видит ничего страшного, говорит - ну я же плачу этот кредит и буду платить. В банке объяснили, что по сути это уголов. статья мошеннические действия, мне предложили пойти в полицию. Накатать заяву на гражданского мужа? В общем, я в шоке от того, что норм. мужья стараются для своих семей и хотят детям оставить наследство какое-то. Мне хочется уйти. Мы с детьми останемся с голой *опой, если с ним что-то случится или он перестанет платить. #отношения #декрет #кредиты #ипотека

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебе не муж, а левый дядя

Гость
#3

Конечно идите в полицию и пишите заявление. Иначе закончится тем, что вы разругаетесь и он перестанет платить кредит. С его мамаши нечего взять, а у вас ипотечное жильё заберут. Ваше единственное. У него к вам отношение потребительское, и это ещё мягко сказано

чАРМИн
#4

Я не понимаю. Разве можно без вашего ведома сделать вас поручителем?

Гость
#5

Не может банк оформить вас поручителем без вашего согласия. Скорее всего вас разводит ваш же сожитель, попросил кого то звонить от имени банка и нести и чушь, чтобы вы не рассчитывали на его деньги, якобы за кредит отдает. А он просто копит бабло.

Гость
#6
чАРМИн

Я не понимаю. Разве можно без вашего ведома сделать вас поручителем?

Получается, что можно. Так как в банке я числюсь поручителем. И в моем личном кабинете Сбера, помимо одного кредита и ипотеки появился еще «договор поручительства от такого-то числа». Договор в глаза не видела и ничего не подписывала, даже не звонил никто для подтверждения. Вот мне в банке и сказали «обращайтесь в полицию».

Гость
#7
Гость

Не может банк оформить вас поручителем без вашего согласия. Скорее всего вас разводит ваш же сожитель, попросил кого то звонить от имени банка и нести и чушь, чтобы вы не рассчитывали на его деньги, якобы за кредит отдает. А он просто копит бабло.

Получается, что можно. Так как в банке я числюсь поручителем. И в моем личном кабинете Сбера, помимо одного кредита и ипотеки появился еще «договор поручительства от такого-то числа». Договор в глаза не видела и ничего не подписывала, даже не звонил никто для подтверждения. Вот мне в банке и сказали «обращайтесь в полицию».

#8

✨Девушки, я создала бота, где вы можете опубликовать печальный опыт с мужчинами, чтобы высказаться и обезопасить других девушек от отношений с этим человеком. 🚩 Также почитать истории других девушек с разных городов и не попасть в неудачные отношения. Канал в телеграмм «Love Lessons». Канал только открылся, ждем вас и ваши истории 💖

Гость
#9

Перспектива такая: обратиться в полицию и писать заявление, как советуют в банке, это безнадежный вариант, поскольку оно повиснет без движения (если его вообще примут). Снять с себя поручительство можно только, оспорив его в судебном порядке. Т.е. подать иск в суд для признания сделки ничтожной. При этом, никогда ничего не подписывать по липовому кредиту, поскольку это юридически будет означать его признание. Оставлять на себе липовое поручительство-это просто безумие.

Облако в юбке
#10

Вы не останетесь с голой ж, если пойдете в полицию, подадите заявление, и выпнете этого из дома.

Зачем было ребенка рожать, совсем непонятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: