Гость
Статьи
Общение на расстоянии. …

Общение на расстоянии. Мама против

Я рассказала маме о том, что познакомилась с мальчиком (по переписке), на что она ответила - что против общения на расстояние, так как это может быть не мальчик, а неизвестно кто. В этот же день я взяла и удалила переписку и заблокала его, но теперь чувствую себя не очень, так как мне нравилось с ним общаться, мы доверились друг другу (у меня ещё такого не было). Теперь не знаю что делать или не делать. Может попытаться вернуть общение?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых:сколько Вам лет?несовершеннолетняя,как я понимаю?во-вторых :общение может быть разным-зависит от тем разговора,открытия личной информации.слишком много-адрес,материальный достаток итд в любом случае нельзя посторонним открывать!взрослые и те не всегда фильтруют,поэтому нужно быть очень осторожной!!!если просто беседа нейтральная-вполне можно хоть с мальчиком,хоть с кем переписываться,если он не сможет найти и не узнает ничего лишнего!

Гость
#2

Ммаа права.

Гость
#3
Гость

Во-первых:сколько Вам лет?несовершеннолетняя,как я понимаю?во-вторых :общение может быть разным-зависит от тем разговора,открытия личной информации.слишком много-адрес,материальный достаток итд в любом случае нельзя посторонним открывать!взрослые и те не всегда фильтруют,поэтому нужно быть очень осторожной!!!если просто беседа нейтральная-вполне можно хоть с мальчиком,хоть с кем переписываться,если он не сможет найти и не узнает ничего лишнего!

Мне 16. Я знаю все меры предосторожности, и сильно личную информацию не рассказывала, я умею фильтровать слова.
Данный человек мне сам слишком личную информацию не писал, ведёт себя вежливо. Просто, моя мама считает, что это неправильно.

Гость
#4

Мама права. Это может быть кто угодно. Но вы можете внезапно предложить созвониться по видеосвязи и увидите кто это. А также надо соблюдать правила безопасности и не слать личные и банковские данные( свои и родителей) , свой адрес и свои обнаженные фотки даже знакомым. Вы должны понимать, что все, что вы отправите в личной переписке, может оказаться в публичном доступе там, где вам будет очень неприятно это видеть.

#5

Зря вы заблокировали надо было сразу все точки расставить, потому что в дальнейшем может у вас быть зацикленность на нем. Мама за вас переживает, потому что много преступников есть, поэтому вам стоит фильтровать личную информацию, а если решите встретиться лучше в людном месте на всякий случай

#7

Мать права

Гость
#8
Гость

Девочка- дурочка

Обоснуйте

DoLLs_k|LL
#9

Мама права. Сейчас время такое. Дружите с теми, кто из вашего города.

Аглая
#10

А вы всё делаете, что мама скажет?
Беспокойство за безопасность своего ребёнка это здорово, НО это ваша жизнь, которая строится путём как ошибок, так и правильных решений. Если вам нравилось с ним общаться, в чём проблема? Вы либо разочаруетесь в дальнейшем, либо может быть вы с этим человеком "те самые" друг для друга, ведь миллион примеров знакомства в интернете, где люди связываются на всю жизнь. НО ЛЮБОЙ ИСХОД ВАМ ПРОЖИВАТЬ САМОЙ.

Гость
#11
DoLLs_k|LL

Мама права. Сейчас время такое. Дружите с теми, кто из вашего города.

Он из моего города

Гость
#12
Аглая

А вы всё делаете, что мама скажет?
Беспокойство за безопасность своего ребёнка это здорово, НО это ваша жизнь, которая строится путём как ошибок, так и правильных решений. Если вам нравилось с ним общаться, в чём проблема? Вы либо разочаруетесь в дальнейшем, либо может быть вы с этим человеком "те самые" друг для друга, ведь миллион примеров знакомства в интернете, где люди связываются на всю жизнь. НО ЛЮБОЙ ИСХОД ВАМ ПРОЖИВАТЬ САМОЙ.

Спасибо большое за мнение!

Гость
#13
Гость

Мне 16. Я знаю все меры предосторожности, и сильно личную информацию не рассказывала, я умею фильтровать слова.
Данный человек мне сам слишком личную информацию не писал, ведёт себя вежливо. Просто, моя мама считает, что это неправильно.

Это правильно!главное ничего личного не сообщать!потому что часто эта информация используется во вред(а мама ,скорее всего,за Вас беспокоится и боится,ее реакция естественная,

Гость
#14

Во-первых, аргументация мамы правильная.
Во-вторых, общаться с парнями по переписке не нужно, не приучайте себя к такому способу, потому что вас тогда мужчины будут воспринимать как чат-бот и не более.
В-третьих, учитесь адекватно реагировать на поступающую информацию и не блокировать человека (он не аппка и не чат-бот, он живой, видите ли), а спокойно объяснить, что мол извини, я не общаюсь вообще-то по чату, если что, приходи к моим родителям, свататься. В общем, по-человечески учитесь решать вопросы.

Гость
#15

А причем тут ваша мама? Да, надо быть осторожной. И все.

Гость
#17
Гость

Во-первых, аргументация мамы правильная.
Во-вторых, общаться с парнями по переписке не нужно, не приучайте себя к такому способу, потому что вас тогда мужчины будут воспринимать как чат-бот и не более.
В-третьих, учитесь адекватно реагировать на поступающую информацию и не блокировать человека (он не аппка и не чат-бот, он живой, видите ли), а спокойно объяснить, что мол извини, я не общаюсь вообще-то по чату, если что, приходи к моим родителям, свататься. В общем, по-человечески учитесь решать вопросы.

Спасибо!

Гость
#18

А может лучше маму послушать хоть раз в жизни?! Ты себе в голове нарисовала образ человека, с которым не виделась вживую.

Гость
#19
Гость

Мне 16. Я знаю все меры предосторожности, и сильно личную информацию не рассказывала, я умею фильтровать слова.
Данный человек мне сам слишком личную информацию не писал, ведёт себя вежливо. Просто, моя мама считает, что это неправильно.

Мама права. Ведь если ты оступишся в жизни ( например забеременела от мудака) , прибежишь к маме с соплями, а она тебе их вытирать не захочет, потому что ты не послушала её совета, а сама всё решила по взрослому. Ты не прожжённая бабища, чтобы так рисковать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема