Гость
Статьи
Бывший муж алкаш не …

Бывший муж алкаш не желает разменивать жильё

Живу с бывшим мужем алкашом в общей двушке, которую нам купили наши родители. Бывший пьёт запоями и пропивает все деньги, которые зарабатывает. Разменивать квартиру не желает, поскольку считает, что это ухудшит его жилищные условия. А пьяным орёт, вали к отцу. Но отец мой живёт в деревне и ехать туда мне не вариант, работаю в Москве. За квартиру плачу только я
Как договориться с бывшим о размене по хорошему?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Продать свою долю.

Захария
#3

А на что вы рассчитываете поменять?

Гость
#4

Идите к юристу , если у вас долевая собственность, вы разведены и он не платит за квартиру что-то можно придумать . Как вариант продать свою часть квартиры.

#5

Таких легче со свету жить, чем договориться с ними

Гость
#8
Гость

И что же можно придумать?

Как вариант если у нее на руках все платежки с момента развода то готовить иск в суд , в некоторых случаях собственника доли лишают своей части за неуплату и возмещения расходов ЖКХ . Доля перейдет не второму собственнику а на торги скорее всего . Может есть шанс выкупа 🤷‍♀️ может подавать заявления на его дебоши и угрозы . Будут забирать не надолго после определенного количества заяв - отдохнет

Гость
#9

Приведите на свою территорию мужика и устройте алкашу веселую жизнь, дальше предложите обмен доли на отдельное его жилье

Гость
#10

Здесь только продать долю. Через суд разделить платежи. У вас будут отдельные платежки с разными кодами плательщика.Будут приходить две квитанции за коммуналку.

#11
Гость

Здесь только продать долю. Через суд разделить платежи. У вас будут отдельные платежки с разными кодами плательщика.Будут приходить две квитанции за коммуналку.

Долю в квартире с алкашом выкупят только чёрные риелторы за бесценок.
Уезжать нельзя. Споят, выкупят его долю, выкинут на улицу. И предложат Автору продать её долю, опять же за копейки.
Какая-то безысходность.

Гость
#12
Гость

Приведите на свою территорию мужика и устройте алкашу веселую жизнь, дальше предложите обмен доли на отдельное его жилье

Получит сразу в хлеборезку, и уедет к маме.

Гость
#13

Она живет в его квартире. И доли у нее нет, ишет вариант как оттяпать кусочек пирога...

СмехоПролетарий
#14

Ваши родители странные. Создали вам проблемы. Или вы врёте. Знаю таких, врёт с три короба, а квартира свекрови. А она хочет кусок. А лучше всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: