Гость
Статьи
Я не готова к браку

Я не готова к браку

вообщем не знаю как поступить,друг познакомил меня со своим братом,тогда мне очень нужно было в другой город,и тот помог меня отвезти,я особо не обратила на него внимание.Потом через 3 месяца он нашел мой ***,написал что я ему понравилась,мы попереписовались, и он спросил готова ли я к серьезным отношения и браку?(еще отметил,что у него возраст уже(31 год), нужно уже заводить семью,позже дополнил фразой,которая мне не очень понравилась
- мне уже пора семью заводить,а девушек подобных для семьи нет,получается ты одна для меня осталась 😐
у меня сложилось ощущение что я не приоритет, а последний вагон…
парень в самом деле хороший,внимательный, но эта фраза меня задела,так как я хочу чтоб человек действительно испытывал ко мне чувства,а не просто создавал семью так как «возраст уже»
и я не знаю как поступить с этим,я не против начать с ним отношения,но босс что будет торопить меня в брак,а мне всего 19 и я не готова к браку,возможно через пару лет,как думаете поступить и правильно ответить ему на вопрос? чтоб он понял мою позицию #брак #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какую еще позицию....
Девушка хочет , чтобы ее отвезли. Что там у нее в ее 19, какая непосильная ноша, почему друг не смог ей дать денег на билет, если уж прям друг, а не сваха, вопрос..
Ну да ладно. Доставили ее.
Ей находят какого то молодого, но дядьку.
Дядька раскачался и вспомнил, что ему " подгоняли" вариант
Барышня то тут каким боком, чего страдает то..
Какое ей дело до " вагонов" этого дядьки
Дичь какая то...

Гость
#2

И в 40 лет женятся/выходят замуж, особенно в крупных городах.
Ты довольно ограниченная, если считаешь, что 30 лет это уже "последний вагон".
Хотя и он ерунды наговорил, конечно. В общем, вы оба не блещете интеллектом)

Гость
#3

Правильное ощущение сложилось. Так и скажите, к браку пока не готова. Посмотрите на реакцию

#4

В твоем сообщении уже есть ответ.
Ты не хочешь.
И правильно делаешь.
Твоя душа кричит о том, что это не твой человек. Прошу прощения, но мне вообще показалось, что это какой-то попрошайка, который просит взять его в мужья, потому что он никому нах*й не нужен больше.
У тебя великолепное будущее впереди, если выберешь себя, свободу и реализацию.
Не трать на него время. Лучше лишнюю книжку прочитай. И почаще представляй, с какой гордостью ты будешь расскадывать потом ТОМУ САМОМУ своему мужчине, как ты жила, какой ты умничкой росла, к чему стремилась и чего добилась

Гость
#5

Так и объясняйте ему , что вам всего 19, у вас пока другие приоритеты и цели в жизни и что вы его как человека не знаете. Если готов подождать пока вы определитесь, поработаете, то хорошо, а если нет? Сначала такие обещают счастье, заботу, а потом после свадьбы могут и спиной повернуться и на вас все свесить. Узнайте человека, его семью и друзей , решайте разумом.

Гость
#6

Ну какой брак в 19 лет с ненужным и нелюбимим старпёром?

Гость
#7

Можете просто сказать, что молоды и к браку не готовы. Вот получите образование (если планируете), встанете на ноги, поймёте, чего сами хотите — и вперёд в брак. Наслаждайтесь пока вашей молодостью, брачная рутина вас ещё найдет.

А про фразу вашего мч — очень похоже на манипуляцию. С каких это пор у российских мужчин в 31 год —последний поезд. Наше общество за такое только женщин пинает, вашему мч ничего не грозит. И не ведитесь на фразы "ты одна такая, кто остался". Очень приятно, чувствовать себя особенной и исключительной, но вам это не от чистой души говорят, а ожидая, что вы совершите конкретное действие — скажете да, там где хотите сказать нет.

Гость
#8
Гость

Правильное ощущение сложилось. Так и скажите, к браку пока не готова. Посмотрите на реакцию

Это будет смешно, т.к.никакого брака автору не предлагали пока

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: