Гость
Статьи
Любить и разлюбить, …

Любить и разлюбить, это ли любовь?

Недавно в компании общих друзей обсуждали одну темы. Один вопрос вызвал много споров. Мнения разделились
Вопрос собственно такой: можно ли любить и разлюбить человека беспричинно и влюбиться вдруг в другого/ую?(т е не было оскорблений, вы оба также хорошо выглядите, развивается вместе и тд.)либо изначально это не есть любовь раз она так просто пропала?
Про себя отвечу, когда я влюблена я не смотрю на противоположный пол вообще. Соответственно у меня такого произойти не может

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы спросили можно ли любить, а потом влюбиться
а от себя отвечаете про то, что влюбиться , будучи влюбленной, не можете
Влюбиться влюбленной ? Ну да. Это как...
А вот любить ровно, а потом влюбиться, то есть испытать некий " взрыв"..
Я никогда не дам единого определения любви. Любовь - нежность, люблвь- семейность, любовь- общность, любовь- команда...
Любовная любовь лишь часть любви. Если не все части мощно ощущаются, то влюбиться можно

#2

Ой не зарекайтесь, автор. В жизни бывает все, не знаешь что будет завтра.

#3

Вы влюбленность с любовью путаете) Во время первого вы ни на кого не смотрите. И это нормально. Это у всех так. Не делайте выводы какие у вас будут отношения по первому году-два-три. Потом чувства остывают и остается просто дружба и уважение. Это и называют многие любовью. Любовь ничего общего с "бабочками в животе" и желанием ахаться не имеет вообще.

б-ка
#4

Ну почитайте же наконец "12 отличий любви от влюблённости" и никогда их больше не путайте и не пытайтесь смешивать.

Гость
#5

Во первых, не зарекайся! То, чего у тебя не может "произойти вообще" - обязательно произойдет! Особенно это происходит у тех кто громко осуждает. Можешь даже никому ничего не говоря, осуждать, и ты окажешься на месте осужденного тобой. Это закон жизни. Закон психики.
Во вторых, пройдет ещё лет 10-20 и ты примерно разберёшься что такое это "любовь", перестанешь так превозносить это благородное, святое чувство.
Любовь - это просто механизм природы, это способ выращивать потомство у хомосапиенсов максимально продуктивно и безопасно. Природа создала это, что бы привязать партнёров друг к другу. Ничего в этом нет возвышенного или святого, механизм выживания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: