Как вариант....Возможная травма первой любви. Поробуйте покапаться в своей голове, детально. Вполне возможно, что организм закрепил такое поведение, когда вы тянетесь к личности и хотите её заполучить только потому, что не смогли сделать что-то в прошлом.
Ещё одна тема, в связке с первой. Если первая тема про вас, попробуйте вот о чём подумать...Есть ли такое, что вы сами специально идёте на шаг разрыва связи с человеком, а после кайфуете и страдаете одновременно? Вы словно чувствуете себя живым при этом.
При одновременно схожести обоих вариантов, можете попробовать оградиться от окружения противоположного пола и заняться своим саморазвитием. Но только при условии, что это надо лично вам. Поработайте над собой