У меня муж такой. Конечно не по три недели молчим, а мвксимум 3 дня. Человек он такой, он считает, что лучше все это замять, чем обсуждать и во время обсуждения опять поругаться. Вот так и живем больше 10 лет. Меня этот момент не особо парит. Хотя тожетсчитаю, что нужно обсуждать.
Мне 26, моему МЧ 33 года. Встречаемся больше года. В целом у нас благоприятные отношения. Он добрый, ласковый, во многом помогает. И есть одно большое НО. При любой (даже мелкой) ссоре он уходит в игнор, то есть не пишет и не звонит мне. Мы работаем в одной компании и иногда видимся в офисе. В лучшем случае через время (неделя) после ссоры он при встрече пытается меня обнять, как будто ничего не произошло! Но ведь это не решает наши проблемы, а я считаю, что любые конфликты можно обговорить. В другом случае мы миримся только когда я сама ему позвоню. Если я не сделаю этого или избегаю рабочих встреч, он мирится сам, но до этого мы молчим недели по 3!
Я считаю, что любящие люди не должны себя так вести. Мне непонятно и неприятно это поведение, ведь молчание не избавляет от конфликта, а наоборот (как кажется мне), усугубляет его. В конце концов я обижаюсь больше не на конфликты, ведь они, как правило, всегда небольшие, а на его поведение и игнорирование. Ему я об этом уже говорила, но он опять молчит🤷♀️
Что посоветуете делать? #нуженсовет