Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав

Почему государства не хочет упросить лишение родительских прав? Сколько семей бьются о лишение родительских прав второго родителя, так как он не выполняет свои родительские обязанности. К примеру, максимум 1 шанс дать на "перевоспитание" такого родителя. Если повториться, то лишение родительских прав. Вот у по закону можно его лишить по трем причинам:
1. Аморальный образ жизни;
2. Не выплата алиментов;
3. Не посещение ребенка.
По факту только с трудом можно лишить из-за не оплату алиментов, и то не всегда. Придет, по рыдает и снова пропадает. Суд у нас любит давать 10 шансов подряд. Смешно то, что в будущем такие родители сами подают на алименты себе.
Все врем говорю, что нужно ужесточить это все, а самое главное исполнять, а не как у нас никто ничего не делает, пока не придешь и не начнешь орать на них, чтобы они свой ПОП подняли. Вот это самое ужасное.

Анон
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ещё вы предлагаете основания, огласите весь список!

Анон
#2
Гость

Какие ещё вы предлагаете основания, огласите весь список!

читайте внимательней: "Ужесточить" , а не добавить порядок.
Если эти пункты не выполняется, вы думаете будут другие?

Гость
#3

Понятно. Своих детей у тя нет, личной жизни тоже, вот ты и кипишуешь из-за того, чё тя ваще не касается🤪

Анон
#4
Гость

Понятно. Своих детей у тя нет, личной жизни тоже, вот ты и кипишуешь из-за того, чё тя ваще не касается🤪

Конечно, у меня нет моего сына. Спасибо, пойду сдам его в полицию, ведь у меня нет детей 😂

Гость
#5
Анон

читайте внимательней: "Ужесточить" , а не добавить порядок.
Если эти пункты не выполняется, вы думаете будут другие?

ПФ!! Раскоиандовалась. Блин. Заведи себе жизнь.

Анон
#6

Смотрю повылезали те самые не плательщики 😂

Гость
#7

Я только за, но тут нужно немного изменить законодательство.
1. С лишением родительских прав, у человека должны все обязанности по ребенку уходить тоже.
2. После лишения прав, все алименты ранее выплаченные обязаны вернуть родителю которого лишили родительских прав.

Думаю этого будет достаточно

Гость
#8

А по поводу ужесточения, да нужно ужесточить:
1. Родитель который остался с ребенком не имеет права узжать из города где проживает родитель платящий алименты
2. Родитель у которого остался ребенок не имеет права не давать видеться с ребенком второму родителю в любое время
3. Предоставлять полный отчет о расходах алиментов, прикрепив чеки и обосновав каждую покупку

Анон
#9
Гость

А по поводу ужесточения, да нужно ужесточить:
1. Родитель который остался с ребенком не имеет права узжать из города где проживает родитель платящий алименты
2. Родитель у которого остался ребенок не имеет права не давать видеться с ребенком второму родителю в любое время
3. Предоставлять полный отчет о расходах алиментов, прикрепив чеки и обосновав каждую покупку

Похоже вы не слишком умны

Гость
#10

Лишают родительских прав, за то что не общаются с ребёнком и не участвуют в его жизни.
Собираете справки с госучреждений, сад/больница/школа и подаёте в суд.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: