Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Во сколько лет ваши дети съехали от вас? Или во сколько лет вы сами переехали от родителей? 

Если вы ещё не съехали, напишите ваш возраст

Мне 23, а я всё ещё живу с родителями. И очень комплексую на эту тему. Я не сижу на их шее, работаю и помогаю им (как финансово, так и по дому). Они меня никак не напрягают, отношения с ними хорошие. 

Но я совершенно не хочу жить одна, несмотря на то, что у меня есть возможность снимать квартиру… если бы у меня был парень и мы бы съехались, я была бы рада. Но пока что у меня его нет и жить одной мне совершенно не хочется…нормально ли это? Мои друзья уже все давно съехали от родителей и каждый раз мне очень неловко говорить, что я живу с родителями #переезд

Автор777
7 ответов
Последний — Перейти
Woohoo
#1

Я съехала от родителей сразу же, как вышла на постоянную работу с постоянным доходом на полный рабочий день (а не студенческие подработки), то есть в 20 лет.
Отношения с родителями хорошие, дом их огромный, но просто мне хотелось жить одной. Чтоб вот так приходишь домой после работы, а там - тишина. И никому не надо даже "привет" говорить, просто сразу отдыхаешь.
Сейчас мне 30, и все так же устаю от людей в моем доме. Парня выпихиваю обратно к нему домой, больше чем на неделю меня не хватает. Сама тоже от него сваливаю, максимум несколько дней могу у него потусить. Гостей с ночевкой не приглашаю, а если приходится - очень от этого устаю.
Одной жить классно, это другой уровень психологического комфорта, несравнимый вообще с проживанием с кем-то. Даже если с родителями вы жили на 350м, а одна будете жить на 50м, оно того стоит.

Гость
#2

Я вас понимаю, сама такая. Жила с родителями, мне хорошо с ними было, им со мной тоже. Не хотели, чтоб я куда-то переезжала. Мне знакомые говорили, а что я не съезжаю. А я не понимала зачем. Парня нет, была в поиске работы. А зачем одной жить, если мне нравилось общение с родителями, с собакой, а одна бы я сошла с ума от одиночества. Съехала в итоге в 24, когда парень появился. Не появился бы, так и жила с ними

Автор777
#3
Woohoo

Я съехала от родителей сразу же, как вышла на постоянную работу с постоянным доходом на полный рабочий день (а не студенческие подработки), то есть в 20 лет.
Отношения с родителями хорошие, дом их огромный, но просто мне хотелось жить одной. Чтоб вот так приходишь домой после работы, а там - тишина. И никому не надо даже "привет" говорить, просто сразу отдыхаешь.
Сейчас мне 30, и все так же устаю от людей в моем доме. Парня выпихиваю обратно к нему домой, больше чем на неделю меня не хватает. Сама тоже от него сваливаю, максимум несколько дней могу у него потусить. Гостей с ночевкой не приглашаю, а если приходится - очень от этого устаю.
Одной жить классно, это другой уровень психологического комфорта, несравнимый вообще с проживанием с кем-то. Даже если с родителями вы жили на 350м, а одна будете жить на 50м, оно того стоит.

Блин) я понимаю вашу ситуацию, но у меня в точности наоборот. Видимо я экстраверт. Если я одна больше суток - мне становится не спокойно, сразу приглашаю друзей в гости. Не знаю почему так, но тишина в квартире меня наоборот пугает🥲

Гость
#4

не, ну совесть-то есть? родители-то хотят пожить без деточег.

Гость
#5
Гость

не, ну совесть-то есть? родители-то хотят пожить без деточег.

С зачем рожали тогда, раз дети им не нужны? Типа пока были маленькие, то были как игрушка, а как выросли игрушка резко перестала интересовать? Мои сами меня не хотели никуда отпускать, им со мной было хорошо. Прикиньте, не всем родителям дети мешают

#6

Я до 25 лет жила с мамой, такие были обстоятельства

#7

Я съехала от родителей в 18 лет сразу же после окончания школы, переехала в другой город. С родителями отношения были в целом хорошие, но я уже с 16 лет стремилась к независимости, и понимала, что я с ними жить не смогу после совершеннолетия. Был контроль с их стороны, определённые правила, нельзя ночью готовить, сильно поздно приходить…
Меня это очень сильно раздражало, и как переехала вздохнула полной грудью. Сейчас, когда приезжаю в их дом уже через недельку хочу снова обратно к себе))
И кстати, отношения с ними сейчас стали лучше, потому что исчезли все бытовые конфликты

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: