Гость
Статьи
Злость, что мама не …

Злость, что мама не смогла оплатить хорошую специальность

Иногда в глубине души жалею очень о выбранной специальности. Сама не глупая, школу окончила 9 классов хорошо, но 11 класса в нашей школе могло и не быть, мама растила меня одна и поэтому она сказала мне идти в мед.колледж, ведь мол востребованная специальность, пусть будет, а потом если захочешь, пойдёшь на вышку. Закончив колледж, мама сказала, что не даст денег ни на что кроме медицинского вуза, но я умом понимала, что тогда мы будем нищенствовать, потому что мед очень дорогой и учиться долго, говорила, что можно лучше юридический или экономический, это тоже хорошая база и работа всегда будет, хоть и говорят, что экономистов полно и юристов, но они тем не менее востребованны все равно и получают неплохо, уж точно больше, чем учитель началки , на которого я сейчас учусь на вечерке. Мама была категорически против, говорит, либо врач (не знаю, как она бы тогда смогла оплачивать универ, который стоит дорого, а на бюджет я бы не пошла по баллам ), либо мол сама поступай куда хочешь, я помогать не буду. Я думаю ладно,поступила в пед, зато сэкономленные деньги пойдут на квартиру в будущем потом , в итоге подорожание цен, мама заболела, не может работать сейчас, хотя я ей 30 раз говорила иди к врачу, пока было можно, иди к врачу, она как будто специально не шла, говорит ну вот деньги у меня есть, на них и буду жить пока накопленные. Т.е эти деньги мне не пошли все равно, ни квартиры теперь, ни профессии нормальной, в моем городе учителя началки с опытом получают около 30, а во все нормальные организации, где платят, требуется либо экономическое, либо юридическое образование. Есть небольшая злость немного, я сама конечно виновата, никто меня не заставлял идти в пед, но я на бюджет прошла просто... Решила пойду уж, будет хоть вышка. Но понимаю, что жить мне теперь в нищите, кому я нужна такая, никому. Понимаю, что мама ничего мне не должна, просто завидую детям, кому родители смогли дать норм корочку #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Многие, кому родители оплатили эту корочку , работают не по специальности, и м трудом сводят концы с концами.
Все относительно .

Гость
#2

Так шевели мозгами и получи уже ту вышку которую хочешь

Гость
#3

проживите обиду на маму с психологом
узнайте как можно заработать денег и отучиться в меде (если вам это еще актуально) и идите в свою любимую профессию. Люди и в 40 лет меняют жизнь и получают новое образование (лично знаю таких)

Гость
#4

Меня тоже мама растила одна и первое образование было вышка в швейной отрасли с никакущими зарплатами. Ничего, все можно исправить, получайте удаленную профессию и все будет хорошо. Это не легко и не быстро, но реально.

Гость
#5

так это тебе бумеранг. меньше надо было выпендриваться. теперь всю жизнь будешь жить скромненько и серенько.

Гость
#6

И насчёт меда ваша мама была права, она смотрела далеко, пыталась вам дать максимум возможностей. Не знаю откуда у вас уверенность, что если бы вы сейчас были экономистом или юристом, то вы бы легко нашли высокооплачиваемую работу. Не так все радужно у них.

Гость
#7
Гость

так это тебе бумеранг. меньше надо было выпендриваться. теперь всю жизнь будешь жить скромненько и серенько.

Чем выпендриваться?) Ну не хочу я быть врачом))

Гость
#8
Гость

И насчёт меда ваша мама была права, она смотрела далеко, пыталась вам дать максимум возможностей. Не знаю откуда у вас уверенность, что если бы вы сейчас были экономистом или юристом, то вы бы легко нашли высокооплачиваемую работу. Не так все радужно у них.

В меде учится 8 лет, это пугает, я б закончила в 28))) Но с другой стороны, врачи это особая каста, так сказать)

Гость
#9
Гость

В меде учится 8 лет, это пугает, я б закончила в 28))) Но с другой стороны, врачи это особая каста, так сказать)

Зато была бы возможность сейчас уехать с любую точку мира и не мучаясь накопить на квартиру.

Гость
#10
Гость

Чем выпендриваться?) Ну не хочу я быть врачом))

А если вопрос стоит «хочу- не хочу», то это как-то инфантильно перепихивать ответственность на вашу маму. У неё задача была не удовлетворять ваши хочу( вы похоже до сих пор и не понимаете даже чего хотите) а дать вам надежную оплачиваемую специальность. Вы поступили странно и недальновидно, выбрав пед, но что уж сделано. Не вините маму, берите себя в руки и меняйте профессию сами, возможности есть.

Гость
#11
Гость

Зато была бы возможность сейчас уехать с любую точку мира и не мучаясь накопить на квартиру.

Скорее в любую точку России))

Гость
#12
Гость

А если вопрос стоит «хочу- не хочу», то это как-то инфантильно перепихивать ответственность на вашу маму. У неё задача была не удовлетворять ваши хочу( вы похоже до сих пор и не понимаете даже чего хотите) а дать вам надежную оплачиваемую специальность. Вы поступили странно и недальновидно, выбрав пед, но что уж сделано. Не вините маму, берите себя в руки и меняйте профессию сами, возможности есть.

Почему недальновидно?)

Гость
#13
Гость

Скорее в любую точку России))

Программы по релокации для медицинских специалистов есть почти во всех развитых странах и заработки у них очень высокие.

Гость
#14
Гость

Почему недальновидно?)

Вы учитель по какому предмету?

Гость
#15

Такая ты классная. У тебя куча тараканов в голове, а виноваты все вокруг, но не ты. Научись уже принимать решения и отвечать за себя и свои поступки.

Гость
#16

Автор, денег нет, но вы чего-то хотите... В свое время я понимала, что у родителей нет денег и готовилась на бюджет, училась. Поступила на то, где меньше конкурса, чтобы без вышки не остаться. Рада очень. Хотя хотела иняз и прочее. У вас способностей нет, а запросы ого-го.

Гость
#17
Гость

Такая ты классная. У тебя куча тараканов в голове, а виноваты все вокруг, но не ты. Научись уже принимать решения и отвечать за себя и свои поступки.

Я же написала, что не виню маму совсем....

Гость
#18

Я экономист с высшим.В 40+ пошла в мед.Бухучет - не мое.И денег сейчас проще в медицине заработать.На свободных хлебах даже.
От косметолога,до капельниц.Что угодно .Море вариантов.

Гость
#19
Гость

Я экономист с высшим.В 40+ пошла в мед.Бухучет - не мое.И денег сейчас проще в медицине заработать.На свободных хлебах даже.
От косметолога,до капельниц.Что угодно .Море вариантов.

авторша, у тебя мать серьезно больна. Совсем пофиг на нее, да? Я, я, я, мне, я себя не обделил?

Гость
#20

работай сама и заработай себе на образование и квартиру

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: