Гость
Статьи
Токсичная мама

Токсичная мама

Мама начала агрессивно контролировать мою внешность, причём я никогда не была толстой. Она стала уменьшать порции моей еды и заставляла каждый день взвешиваться и показывать ей вес. В результате я всё время хотела есть и стала тайно покупать еду. Я поправилась кг на 7. Мама стала обзывать меня каждый день уродиной, жирной коровой, свиньёй.. Сейчас сбросила 4 кг, хочу ещё несколько для себя убрать, мама стала вести от меня странички на сайтах знакомств и переписываться от моего имени с мужчинами, что продолжатся до сих пор.Она может также залезть в мой телефон и посмотреть фото и сообщения Я прекрасно учусь, поступила на бюджет в своём городе. Мечтаю уехать в Южную Корею, потому что активно учу корейский и в совершенстве знаю английский. Мама всё время говорит за границей устроиться нереально. Она ведёт себя со мной как подружка, а иногда как диктатор в тоталитарном государстве. Я живу под её контролем. И она иногда падает в обмороки, чтобы надавить на жалость. Я мечтаю сбежать от неё.... Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!! Мне скоро 18

YanaFana
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1.
Сходите с ней к семейному психологу. Вместе с ней. пусть она от психолога услышит о своих комплексах и неправильном поведении.

2. Устанавливайте границы. Запарольте телефон. Не бойтесь обидеть маму.. У мам нет индульгенции на недостойное поведение.

3. Учите корейский и практикуйте английский! Не отказывайтесь от своей мечты!
Подождите с замужеством.
А то можете пойти под венец не по любви, а чтобы от мамы сбежать.

4. Идея уехать - отличная!!! Такие мамы очень хорошо воспринимаются издалека!!!

#2

Когда исполнится 18 лучше уехать от неё, снять квартиру с подругой например. Потому что такой психологический прессинг вреден. Учите языки и двигайтесь к своей мечте. Я, кстати, тоже хочу побывать в ЮК :3

#3

Писец. Поставьте пароли на гаджеты. Скажите что для вас неприемлемо, что она ведёт переписки от вашего имени и с вашими фотографиями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: