Мне 18 лет, есть парень, но в последнее время мы постоянно ругаемся из-за одного и того же. Он хочет заниматься любовью, а у меня почему-то нет желания, возможно из-за стресса в данный период жизни. Я его понимаю, но не могу же заниматься этим постоянно через силу, поэтому приходится часто отказывать, из-за чего как раз появляются ссоры. Со стороны парня знаков внимания, как цветы, различные ухаживания, подарки, нет, хотя я не требую чего-то дорогого, хотя бы открытку на 14 февраля, но и ее не было. Он считает, что мы обязаны заниматься любовью и что он все для этого делает, но у меня почему-то другие ощущения. Очень нужен совет от взрослой девушки. Может стоит, правда, пересилить себя? Или что? #нуженсовет
Это очень сложный вопрос. Через силу заниматься - нет, не обязаны. Удовлетворять потребности любимого человека - вроде как обязаны. Вопрос в том, как часто он просит, что именно просит. Одно дело - раз в неделю, и совершенно другое - например раз в день.
Секс — это не обязанность, а взаимное желание. Если у тебя нет настроения из-за стресса или просто потому, что сейчас не хочется, это нормально. Твой парень должен это уважать. Если он давит на тебя, манипулирует или обвиняет («я всё для этого делаю»), это нездоровый подход.
Дура Набитая
[2909023851]
#3
Автор, вопрос. Как часто молодой человек хочет близости? Хочет чего - обычной ванильной классики или с элементами изощрения?
Гость
[660003351]
#5
Нет конечно, это уже не секс получится, а др очка об твое тело. Ты бездушная кукла для утех что ли? И непонятно, что там эдакого парень делает, походу толком и ничего. Так что чувства вины никакого у тебя быть не должно.
Ты пишешь, что он не проявляет знаков внимания (цветы, подарки, забота), но при этом считает, что ты "должна" заниматься с ним любовью. Это эгоистично. В отношениях важна взаимность: если он хочет близости, то должен и сам вкладываться в эмоциональную связь, а не только требовать своё.
Гость
[660003351]
#7
И да, через силу это не секс, это изнасилование.
Гость
[3074047159]
#8
Это он виноват что тебе не хочется, должен создать условия чтоб захотеть, если самому так хочется
Дура Набитая
[2909023851]
#9
Автор не отвечает на вопросы. Расходимся.
Бездельница
[3232439665]
#10
Мужик нищep или жмот (кто он ты лучше знаешь), эмоциональный интеллект у него на нуле тоже, как и финансы. И хочет тебя насиловать, никак не стараясь вкладываться в тебя, заботиться, чтобы ты сама захотела с ним секса. Жуть.
Гость
[842755991]
#11
А автор живой? Что-то мне кажется не очень ) Слишком очевидный ответ.
.
[2351259335]
#12
Дура Набитая
Автор, вопрос. Как часто молодой человек хочет близости? Хочет чего - обычной ванильной классики или с элементами изощрения?
Просит почти при каждом разговоре. Если я ему написала что-то не связанное с этим, то разговор все равно зайдет про занятие любовью и в итоге мы поругаемся