Гость
Статьи
Те, кто не может найти …

Те, кто не может найти работу, может стоит прежде всего взглянуть на себя?

Часто вижу тут на форуме негативные высказывания по поводу сотрудников управления персоналом.Смешно читать такие посты, когда я сама каждый день наблюдаю, как люди не могут пройти элементарного собеседования и доказать, что именно они нужны нашей компании.99,9 % позиционируют себя как супер профессионалы, и искренне удивляются, почему при виде них эйчар не падает на колени и не начинает умолять работать в их компании.Причем, подавляющее большинство из них не может даже внятно сказать, какую пользу они могут принести нашей компании, чем они лучше других кандидатов и почему мы должны взять именно их.Как можно надеяться на успешное прохождение интервью, если вопрос, почему вы хотите работать именно у нас, вообще ввергает соискателей в ступор?Человек просто понятия не имеет в какую компанию он устраивается, не считает нужным элементарно подготовится к собеседованию, то есть просто ищет работу, а не заинтересован в данном конкретном месте.Только единицы считают нужным прилагать к резюме сопроводительное письмо И ещё, когда же вы наконец поймете, нас ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА.Задача эйчара выбрать кандидата, который впишется в коллектив, станет частью команды.Нас интересует какой, вы человек, чем живете, нет ли у вас материальных проблем, большинство кандидатов не думают о саморазвитии, а тупо хотят зарабатывать деньги.Все обиды возникают от неумения кандидата оценить свои возможности правильно.Яркий пример, слово «коммуникабельный» пишет себе в резюме каждый первый, но подавляющее большинство из них не могут и двух слов связать.Кроме того, часто бывают, такие случаи, когда собеседуешь кандидата и выясняешь, что ему с его личностными качествами, находиться на той должности, на которую он претендует, вообще противопоказано.Вот и выясняется, что человек несколько лет занимался не своим делом.Вообщем, соискатели, правильно оценивайте себя и будет вам счастье.

Та самая НR
322 ответа
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

"нас ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА" поэтому Вы и бесите профессионалов)))

Нибелунги
#2

А начальство ваше в курсе, что вас ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА работника?

Аффтогражданка
#3

В таком случае правильно составляйте вакансию!
Требвания:
Умение попить чаю с бабой Машей 15 раз в день с тазиком печенья
Перекурить с Петром Ивановичем 10 раз в день
Лизнуть *** Иван Иванычу и прочие

Груша
#4

"нас ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА"... интересует умение задницу начальнику лизать?

Зёбра
#5

где вы видели безработных без материальных проблем? и какое ваше дело у кого каие кредиты и прочие долги? бред собачий. искали бы лучше профессионалов. вспомнишь некоторых идиотов и гадаешь ну на кой черт им надо было знать какой марки моя машина, особенно если учесть, что для работы личный транспорт не требуется.

Гость
#6

вот в этом и ужас уродов-эйчаров. им пох профессиональные качеста. в какой стране живем, пистец. я себе на работу кандидантов сама собеседую.

#7

Я не эйчар, но иногда мне тоже приходится собеседовать соискателей. Согласна с автором в том, что очень большое значение (иногда даже больше проф. качеств) имеет именно характер человека, как он впишется в коллектив. Когда видно, что человек отличный профессионал, но по натуре своей весьма тяжелый человек, то я однозначно ему откажу. Предпочту ему более приятного в общении и готового совершенствоваться товарисча. Общий климат в коллективе очень важен, и если он оставляет желать лучшего, то и результаты работы будут намного хуже, какие бы все из себя профессионалы там не работали. А вообще, конечно, лучше иметь в коллективе коммуникабельных суперпрофессионалов. Их мало, но они иногда попадаются :)))

Гость
#8

Автор, согласна с Вами, только что провела собеседование со "звездой" ...... начала спрашивать по делу, когда она рассказала о своих супердостижениях........ вот тут-то и выяснилось, что полезным компании она не может быть!!!!!!
Пришла на собеседование и не узнала, что мы за компания! Для нее это было открытием

Гость
#9

эйчар, а откуда кандидату знать про вашу компанию? если у него там знакомых нет? ну максимум что можно знать - чем она занимается. и еще куча ерунды в вашем посте, лень разбирать. по моим личным наблюдениям - люди, которые нравятся эйчарам - вообще никакие работники. нормальными бывают те, кто каким-то образом прошел мимо эйчара.

Vurn
#10

"... большинство кандидатов не думают о саморазвитии, а тупо хотят зарабатывать деньги..." - просто нет слов!

В СССР зарабатывать деньги считалось *** как плохо. Людей, которые хотели зарабатывать, пропесочивали на собраниях или вообще сажали (цеховики, которые). И где тот СССР?

Vurn
#11

9. Правильно. Поэтому не надо вообще с эйчарами связываться, идти на прием к руководству и там собеседоваться.

xxx
#12

"... большинство кандидатов не думают о саморазвитии, а тупо хотят зарабатывать деньги..."
-----------
Вы потом детям голодным готовы объяснять - извини, дочка, сегодня ты опять кушаешь хлебушек с водой, так как папа наш думает о саморазвитие, он ни в коем случае не должен гнаться за заработками.....

Аффтогражданка
#13

8, значит Вы плохо изучили резюме,что только на собеседовании выясняете что " полезным компании она не может быть!!!!!! "

Гость
#14

Та самая, ты явно занимаешься не своим делом))
Нахваталась словечек- эйчар, позиционируют..., а у самой 3 класса и коридор. Интересно, а ты на работу ходишь за идею? ну так откажись от своей з.п. в пользу соискателей с материальными проблемами, ну не бред пишет? как будто все сидят на мешках золота в наследство, а на работу ходят за так развеяться:)))

Аффтогражданка
#15

11,я именно так и поступаю.и Всем советую.

xxx
#16

"... большинство кандидатов не думают о саморазвитии, а тупо хотят зарабатывать деньги..."
-----------
Вы потом детям голодным готовы объяснять - извини, дочка, сегодня ты опять кушаешь хлебушек с водой, так как папа наш думает о саморазвитие, он ни в коем случае не должен гнаться за заработками.....
------------------
у нас на работе сейчас люди увольняются, так как зп подрезхали сильно, а начальство пытается провести такую тему - Ну вы подумайте, мы же крупное предприятие, на нас столько ответс-ти, мы должны хорошо работать - ведь кто же, как не мы? Мы же лучшие, мы можем потерпеть. войдите в наше положение.....

аха, а людям за квартиры платить нечем..

Гость
#17

Автор, садись, пяць.

Сто Лет Одиночества
#18

А я наоборот издеваюсь над этими девочками. Пришел, увидел, победил, а потом, когда тебя радостно и со значением приглашают на работу - так же радостно и со значением посылаешь их *****. Они очень удивляются. Вот такой я востребованный, даже в условиях кризиса сотрудничек. Хехе.

lfyeyfabu
#19

Вот и выясняется, что человек несколько лет занимался не своим делом, так как ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА.

авторша, тебе только статьи дурацкие писать в инетпорталы всякие-разные, своему предприятию ты явно вредишь

Сто Лет Одиночества
#20

Сменил работу на более высокооплачиваемую неделю назад.

Зёбра
#21

я сейчас перебрала все свои работы и оказалась, что всегда устраивалась мимо этого отдела))).

Сто Лет Одиночества
#22

HR, за исключением таких компаний, как Nestle, Uniliever, Mars, etc - априори ненужный элемент и до кучи тупые телки. Ну кто нормальный пойдет менеджером по персоналу?

Гость
#23

и на *** вообще знать, что за компания, их сейчас как грязи, сегодня есть, завтра- нет, все что-то друг другу впаривают, да подороже! а эти девочки, названные модным словом НR, только создают проблемы и своей компании, и соискателю с его мат. проблемами)). Как в 20 лет вообще можно разбираться в людях, тем более в его проф. качествах, когда эта девочка выбирает человека как ее левая нога захочет или ПМС позволит)))

Гость
#24

HR
Вы видать тоже скоро получите под зад,и будете ходить в поиске работы,наивно полагая что никого "ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА"

Гость
#25

автор тупая ***, как и все хеарщицы ))))))))

Маша
#26

один из недавних примеров - хаэрки зарубили ценного специалиста-наладчика оборудования, которого одобрили все, вплоть до высшего руководства, но сначала помурыжили его собеседованиями, чтобы потом, на вопрос, почему же его все-таки не взяли, сдвинуть бровки и промямлить ╚ну не зна-а-аю, не понравился мне он, недостаточно эмоционален╩. твою мать, это ж наладчик, а не актер! в рез-те спец ушел в конкурирующую фирму. и пример этот не единичен.

Та самая HR
#27

Зёбра 5, А зачем нам чел с мат проблемами, он не работать будет, а о своих проблемах думать, а если мат. проблемы серъезные, то он может быть нечистым на руку +суда идут откаты и пр.

пьяный ежик
#28

"нет ли у вас материальных проблем" - падсталом.....

согласна с постом 22. была на собеседе в Нестле - очень приятные хры и их такая чушь, что в теме написана не волнует. в Юнилевере была - тоже умные люди. кстати объясните мне, почему в этих компаниях маленькая зарплата?

Та самая HR
#29

Гость9, я про это и говорю, многтесоискатели не утруждают себя тем, чтобы прочесть какую-нить инфу о компании, в которую собираются устраиваться

Та самая HR
#30

ххх 12, если человек будет работать ради саморазвития, то и деньги потянуться, причем не маленькие, так как человек, который работает для раскрытия своего потенциала делает это лучше того, который хочет тупо получить бабки

Гость
#31

ааа!
я понял!она ЭйчЭр в Макдональдсе!
Наличие прыщей и кривых зубов приветствуется.
И чихали они на проффесионализм.

Гость
#32

"Деньги потянуться- это перл))

Менеджер
#33

ещё, когда же вы наконец поймете, нас ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА.Задача эйчара выбрать кандидата, который впишется в коллектив, станет частью команды...........................Автор, ты ненормальная???? Кому на хрен нужна такая компания, которую не интересуют проф. качества??? Может, и без среднего образования будете брать-лишь бы вписался в коллектив???!! Извините, но вы даже грамотно писать-то не умеете, а еще HR)))) Знаете, нашей стране для такого направления как HR еще ого-го))) Насмешили...

Гость
#34

Автор-дура дурой, тьфу(((

Гость
#35

"Эйчар" - это звучит гордо, "кадровик" - ну совсем же другая профессия? :))) Достойно монологов Задорнова. А вот представьте, пришел человек на собеседование, с опытом, с блестящим образованием, без материальных и жилищных проблем иже с ними вредных привычек - а там такой "эйчар", все труба. Время потрачено зря, работать уже нет ни смысла ни желания.

Булавка+
#36

Ой, только на прошлой неделе мне один сотрудник подбросил статейку на злобу дня, почему многие резюме не доходят по назначению безнадежно застревая на первой ступени вот таких горе-эйчаров, которые о специальности человека ни мном ни духом, даже отдаленно, зато морда кирпичом

а
#37

люди о чем вы вообще? никогда не видела, чтоб HR принимал хоть какое-то решение относительно быть сотруднику в конторе или не быть. единственная его функция - проверить информацию в резюме, личные качества и пропустить или не пропустить дальше. на всех своих местах работы я всегда проходила 3-4 собеседования. HR, непосредственный начальник, высшее руководство, ну и может еще какой-нибудь тест. в большинстве случаев окончательное решение было за непосредственным начальником, далее по списку - высшее руководство (признаться, часто именно тут мне и давали пинка, особенно если руководитель мужского пола - не нравлюсь мужикам. да и сама признаться предпочитаю работать с женщинами) и только потом какой-то голос за эйчаром. достойный кандидат пройдет все 3 этих ступени и тут его либо берут, либо дают пинка. если вы "срезаетесь" где-то на 1-2 ступени, то вы, простите, действительно не подходите данной конторе и скорее всего именно по профессиональным качествами, потому как вашу способность "улыбаться и ноги раздвигать" оценивают обычно бакланы "у руля", а эйчарам до лампочки - лишь бы быстрее вакансию закрыть и чтоб вы не сбежали. а уж непосредственному руководству в 90% только ваши проф.качества и нужны. я финансовый аналитик.

Та самая HR
#38

Профессиональные качества сотрудника проверяются как правило при его собеседовании с непосредственным руководителем, при условии, что кандадат подходит нам по личностным качествам

Менеджер
#39

Курицы вы тупые...присылаете тестики разные, над ними корячишься, а в итоге даже не напишут получили ли...рассмотрели ли. Нет у вас культуры, милые кадровички и не будет!

Мдя....
#40

Авторша... А вы знаете правило Паррета?

Гость
#41

38, ну как ты, овца малолетняя, можешь оценить личностные качества 40 летнего. допустим, человека? по каким таким приметам?

рукола
#42

"большинство кандидатов не думают о саморазвитии, а тупо хотят зарабатывать деньги"

в понимании Hr-ов кандидат хорош, если он не просто за бабками пришел , а думает о саморазвитии. Чему вас учили в ваших платных институтах? Вас же учили ПИРАМИДЕ потребностей. У пирамиды есть ОСНОВАНИЕ - БАЗИС. Пока у человека не удовлетворены мат потребности он не в силах думать о саморазвитии. Все саморазвитие уходит на то чтоб побольше заработать. Вторые высшие не исключение а подтверждение. Вы же не удивляетесь почему человек не думает о работе если его жизни что-то в данный момент угрожает. Вот когда базис в норме - человека тянет в облака и он думает о саморазвитии. и очень часто не в узкой скучной области занимаемой должности и не в пользу работы)).. Такое стремление только говорит о более высокой моральной организации индивидуума. Потому что самореализация - это не более высокая должности и зарплата, а гормонгия с личностью и ментальный рост. Может ли Ваша контора дать это персоналу? вряд ли может. А тот факт что вы там засели, говорит лишь о том, что Вас рост вашей личности мало интересует. Вас интересует заработок. Иначе будучи психологом, Вы бы нашли профессиональные занятия в серьезных областях, например в науке.

Гость
#43

Автор, а Вы действительно исренне считаете, что занимаетесь "своим делом"? Ведь то, что Вы написали - полная бессмыслица, чтобы не сказать более резко, - глупость элементарная. Для того, чтобы оценивать других, надо бы самой соответствовать.

Гость
#44

36, Булавка+, я с вами полностью согласна, вы сто процентов правы, резюме просто не доходит до места назначения, благодаря вот таким особам, один раз я попала на совершейнейшее чудовище, HR с большй буквы, я сразу поняла с кем имею дело, что она нахваталась всех умных словечек, но как ими оперировать и вообще что нужно делать она не знает абсолютно, мало того, что она меня промурыжила 1,5 часа, задавая периодически одни и те же вопросы, так еще и спрашивала такую ерунду, ну вообщем-то я встала, сказала, что вы полностью презентовали вашу компанию, встала и ушла. Такое ещущение, что они самоутверждаются за наш счет.

Futaba
#45

Прочитала топик автора, валяюсь ))) Как ее еще фирма пинком под зад не выгнала с ее приоритетами? Соискатель хочет зарабатывать деньги и не хочет вкалывать за просто так? Вот поганец! На хрен его! Профессионал? Да на хрен нашей "великой" конторе профессионалы - главное чтобы чел в коллектив вписался и трындел со всеми на одной волне про команду и корпоративный дух! Да и на фиг кандидат должен распинаться перед какой-то соской-пэтэушницей, которая даже не особо в курсе о деятельности фирмы? Потом сидишь и думаешь, почему некоторые, даже крупные компании вылетают в трубу? Да, ***, из-за таких вот HR-ов!

автор
#46

Менеджер, а я уже написала, что большинство кандидатов тоже не утруждают себя написанием сопроводительного письма препровождающего резюме с рассказом о себе и о том, почему именно в нашей компании он желает работать

Та самая HR
#47

рукола, я и говорю, что нужно отобрать человека с удовлетворенными мат. потребностями, отсюда и вопросы о кредитах, недвижимости, жилье

а
#48

автор 46, кстати, никогда не могла ответить на этот вопрос. что хоть отвечать-то нужно? ваще я, как финансист, прихожу отчетность готовить, анализировать деятельность. мне важно сколько человек в отделе, как распределены обязанности, кто непосредственный руководитель, давно он в компании, что он знает о моей будущей работе, каков график, какие условия работы и какая зарплата и премии, производство это или продажи, крупная компания или шарага. где я это могу узнать интересно? неужели на вашем сайте? нет. тогда, простите, каким образом я могу ответить на ваш вопрос практически с порога?

Гость
#49

46, чо тебя заклинило то? почему, да почему, хотят в работать в Твоей компании? больше в твоем арсенале нет проф фишек?

Та самая HR
#50

44,из вашего поста могу сделать вывод, это было либо ваше тестирование на стрессоустойчивость, лояльность и открытость и вы его не прошли, либо кадровик проверял как вы относитесь к рутине (1.5 часа, одни и те же вопросы), еслы ваша работа предполагает быть с нею связана и вы эту проверку также не прошли.

Предыдущая тема