Гость
Статьи
Реально ли сейчас …

Реально ли сейчас найти работу?

Попала под сокращение - организации,где я работала,не выдали грант на след.год. Я по образованию журналист,работаю по специальности более 8 лет....смущает то,что даже предложений-то нет, то есть вакансий. Как результат - сижу дома уже больше недели,и - ни одного звонка от работадателей(резюме висит на многих "рабочих"сайтах). У кого такая же ситуация?(безработные). Как думаете, долго ли это все продлится и реально найти сейчас работу?

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, то минимум год, максимум два года.. В ближайший год не ждите предложений и думайте как устроить свою жизнь, реально взгляните на вещи..Журналистика сейчас будет в пролете, потому что сегодняшняя журналистика -это 99 процентов пиара.. а пиар-это деньги, которые сейчас все дружно считают. Не до пиара сейчас, главное выжить.. Кто выживет через год, может тем журналистика и понадобится.

paranoid android
#2

та же ***. тока область совсем другая. ((

мики
#3

Лена, конечно, реально. Просто надо понять, что по специальности вряд ли.

Ines
#4

╧ 2 ну Вы переборщили!Год,два =))) реально,только не всем направлениям.Автор,посидите ну месяц,два,не отказывайтесь даже от малооплачиваемой работы,пока будете пахать за копейки подыщите более оплачиваему.Не переживайте Вы,с голоду не помрете.А еще совет если есть возможность сходите поучиться на курсы,например на бухгалтера,эта дожность всегда в цене!

Гость
#5

а преподавателем английского на курсах, как думаете?

Просто гость
#6

А где есть курсы преподавателя английского языка?

Romantic Babe
#7

а кто сейчас не знает английского???

Гость
#8

Я вот пиарщик - меня оскратили. ЧТо делать - не представляю. Год-два не пойми где работать - не переживу

мики
#9

8 - переживете, есть захотите переживете. У меня этот кризис уже 3 - всякое было... выжили

Лера
#10

Солидарна с Мики, захотите выжить - выживете. Можно и уборщицей поработать некоторое время, мы с подругой так и делали во время предыдущего кризиса... А если пальцы растопыривать - тогда конечно, проблема... 2 года работу искать.

Гость
#11

Romantic Babe, не все знают английский язык, поверьте)) Или не на должном уровне.

тигра рогатая
#12

ну если вы и резюме пишете "работадателей" то работу журналистом найти будет проблематично :)

а вообще думаю скоро паник спадет и начнется работа. ТОлько не силите дома, уж лучше что-нибудь попроще, но чтобы среди людей и деньги платили. Дома закисаешь в момент!

Катька
#13

была на собеседовании в пепси-коле, собеседования прошла и не одно, только далеко к ним ездить, пока решила работу не менять. поищите в западных компаниях.

Romantic Babe
#14

11 - ну а кто не знает, откуда у них деньги в период кризиса, чтобы платить за изучение того, без чео они благополучно всю жизнь жили? На мой взгляд, довольно сомнительный источник дохода.

Гость
#15

Я месяц сидела дома, но теперь работу нашла. В четверг уже выхожу. Автор, надо верить в лучшее, а не в худшее. Сейчас сложнее , чем в докризисные времена, но все равно работу найти можно. У меня тоже были недели без единого звонка, а были недели, когда звонили по сегодняшним меркам много - 3-4 работодателя. Так что удачи!

Гость
#16

а кем лучше идти работать? говорят после нового года будет *****....и в офисы лучше не соваться.
кем идти? продавцом может?

Alter ego
#17

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200812022260101

Просто гость
#18

Для меня - реально ;)

#19

в школе всегда есть вакансии

Гость
#20

Соледарна с 7, токо иначе, а кто щас не бухгалтер? Сколько можно плодить бухгалтеров, идите в сталевары что-ли. А вообще, причем здесь кризис, это время: ноябрь-декабрь, январь (первая половина) ВСЕГДА было мертвое для поиска работы.

Татьяна
#21

2 года назад я потеряла работу как раз перед Новым годом. Искала до марта - реально НЕ БЫЛО вакансий. Генеральные в отпусках, сотрудники болеют, начальники заняты. Всем было не до этого - новый год мы любим праздновать уже с начала декабря.

Сейчас я на новом месте 1,5 года, только вчера руководство приняло решение урезать зарплату на 30% и настоятельно посоветовало "мониторить рынок". Сфера моей деятельности - ИТ-решения.

#22

19 а я слышала, что щас классы объединяют, так что не фига

Гость
#23

журналистам сложно, как и осатльным. Можно найти расхожую работу-в Макдак пойти картошку подавать, а по специальности трудно, кризис, своих то гонят, куда новых брать?По связям и то сложно устроиться, несколько месяцев народ без работы сидит...Но все по разному

Дедушка Фигу
#24

Я бухгалтер. Считаю, что нашла быстро - за 3 месяца. Правда нервом потрепала...А если честно, работодатели нам на шею сели, издеваются в условиях кризиса!

Римма
#25

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: