Гость
Статьи
Не хочу равноправия. …

Не хочу равноправия. Реально ли сейчас найти сильного мужчину?

Разве может быть вообще равноправие М и Ж? Женщина намного слабее и более уязвима чем мужчина. Я в поиске пока своего мужчины, но никак не могу встретить того самого. Со своим бывшим МЧ я не чувствовала себя защищенной. Он как раз за партнерские отношения, равные, где двое работают, особенно работающими женщинами восхищался, сильными. А я не такая, я слабая. Я не могу все сама, даже с той же машиной не обойтись без мужской поддержки. У меня сложилось впечатление, что сильных мужчин сейчас осталось очень мало или мне попадаются не те. Считаю идеальной традиционную модель семьи, где муж главный, все решает. А вы за или против равноправия? Хотят ли мужчины сейчас вообще быть главой семьи?

Автор
2 196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая у вас позиция. Удобная. "Я слабая, кормите меня и поите".
Решила за чужой счет выехать, да? Вот только фиг, мужики наконец поумнели.

Вау
#2

Равноправие это когда равные права.

Вау
#3

А так я за то, чтоб ответственность нес мужчина. Я например не хочу работать, значит мне и муж нужен чтоб обеспечивал. Должна быть гармония во всем. Ценность вся в гармонии. Я думаю если цель поставите то найдете такого мужа. А что меня касается, то я вообще в шоке что нашелся такой. )

Катрина
#4

Легко
Я всю жизнь встречаюсь с сильными мужчинами, которые берут ответственность за нас обоих и морально и материально.
Но в моей кртине мира изначально ни о каких партнерских отношениях не могло быть и речи

Гость
#5

Не знаю как остальные, у меня муж сам все делает, а знаете почему? Потому что я делаю все как лопух, и муж говорит чтобы я лучше вообще ничего не делала.

Гость
#6

Для меня важен здоровый патриархат,мужа-тряпку или рохлю не потерплю.Но и я не должна сидеть в углу и молчать.Меня муж уважает,но он однозначно глава во всём,все проблемы решит,разрулит,львиная часть затрат на нём,постоять за меня должен и может всегда,трусов терпеть не могу.Вообще с мужем должно быть не страшно ничего,никакие проблемы и беды.

Гость
#7
Вау

Равноправие это когда равные права.

Гость

Хорошая у вас позиция. Удобная. "Я слабая, кормите меня и поите". Решила за чужой счет выехать,

А обязанности только на одном.
Кризис, что вы хотели.

Гость
#8

Автор, если вы хотите настоящего мужчину, вам следовало бы быть настоящей женщиной. Настоящий мужчина сильный, тут вы правы. Он принимает решения на явном уровне. А настоящая женщина ЛАДНАЯ. На явном уровне она решения не принимает, но умеет и создаёт гармонию, в которой обоим приятно находиться. А для этого в её жизни должен быть один единственный мужчина. Иначе ей гармонию не создать. Поэтому до свадьбы она девственна.

Гость
#9
Вау

Равноправие это когда равные права.

В природе нет никакого равноправия. Это выдумка пятой колонны.

Анюта
#10
Гость

Автор, если вы хотите настоящего мужчину, вам следовало бы быть настоящей женщиной. Настоящий мужчина сильный, тут вы правы. Он принимает решения на явном уровне. А настоящая женщина ЛАДНАЯ. На явном уровне она решения не принимает, но умеет и создаёт гармонию, в которой обоим приятно находиться. А для этого в её жизни должен быть один единственный мужчина. Иначе ей гармонию не создать. Поэтому до свадьбы она девственна.

сейчас за 8000 р можно восстановить целку

Гость
#11

У вас все просто, вы не хотите брать ответственность за свою жизнь и поэтому ищите на кого ее взвалить. Не получиться.
Сейчас тенденция у мужчин (наконец-то одумались ), "НЕТ трафейным девкам! " так что учись брать ответственность за себя.

Гость
#12

Вы хотите чтобы муж вас обеспечивал, чтобы все проблемы решал исключительно он!? А что вы можете дать взамен, кроме своей рогатки, уборки по дому и воспитания детей? По большому счету - ничего! Кстати вы готовы выполнять любые прихоти мужчины по первому свисту? Уверена что нет. К тому же у таких людей, как правило, по настоящему тяжелый характер. Долго играть роль послушной девочки, не имующей своего мнения, своих желаний, гордости, в конце концов, все равно не получится. А когда вам будут изменять чуть ли не в открытую, тоже молчать будете? Скорее всего нет. Нужно искать для жизни партнера, а не хозяина. Слабой, живущей на иждевении мужа, можно быть во время беременности, когда появился ребенок и ему не исполнилось годика 3. Быть таковой в остальное время не стоит, черевато негативом для вас же.

Гость
#13
Гость

Вы хотите чтобы муж вас обеспечивал, чтобы все проблемы решал исключительно он!? А что вы можете дать взамен, кроме своей рогатки, уборки по дому и воспитания детей? По большому счету - ничего! Кстати вы готовы выполнять любые прихоти мужчины по первому свисту? Уверена что нет. К тому же у таких людей, как правило, по настоящему тяжелый характер. Долго играть роль послушной девочки, не имующей своего мнения, своих желаний, гордости, в конце концов, все равно не получится. А когда вам будут изменять чуть ли не в открытую, тоже молчать будете? Скорее всего нет. Нужно искать для жизни партнера, а не хозяина. Слабой, живущей на иждевении мужа, можно быть во время беременности, когда появился ребенок и ему не исполнилось годика 3. Быть таковой в остальное время не стоит, черевато негативом для вас же.

Надо же такой бред написать. У вас видимо был негативный опыт с тираном.

Гость
#14
Гость

У вас все просто, вы не хотите брать ответственность за свою жизнь и поэтому ищите на кого ее взвалить. Не получиться. Сейчас тенденция у мужчин (наконец-то одумались ), "НЕТ трафейным девкам! " так что учись брать ответственность за себя.

Прекрасно можно взять ответственность за себя, при этом взвалив глобальные проблемы на мужа. А иначе зачем вообще мужик? И воспитание детей- адов труд, так что все поровну.

Гость
#15
Гость

Надо же такой бред написать. У вас видимо был негативный опыт с тираном.

Бред пишут те кто думает что в муже-добытчике сказочная жизнь. Кстати, разводов у нас никто не отменял. И пойдете вы на улицу пинком под зад с голой ж*о*п*о*й...)

Гость
#16
Гость

Автор, если вы хотите настоящего мужчину, вам следовало бы быть настоящей женщиной. Настоящий мужчина сильный, тут вы правы. Он принимает решения на явном уровне. А настоящая женщина ЛАДНАЯ. На явном уровне она решения не принимает, но умеет и создаёт гармонию, в которой обоим приятно находиться. А для этого в её жизни должен быть один единственный мужчина. Иначе ей гармонию не создать. Поэтому до свадьбы она девственна.

Мне нравится эта позиция и в ней большая доля правды)) И мужчины настоящие сейчас есть, хотя тряпок и равноправников, конечно, тоже много.

Вельма
#17

Вы путаете равноправие и равенство. Равноправие - это возможность голосовать на выборах, поступать и обучаться в учебных заведениях, право на труд и отдых, право иметь собственность. То о чем вы говорите это равенство, которого да не существует и не может существовать, женщина с мужчиной не равны, ни физически, ни психологически, мне вот тоже непонятно и обидно, почему в школе скажем на физре для девочек и мальчиков всегда разные нормативы, а во взрослой жизни либо одинаковые "нормативы" (работай наравне с мужчиной, даже больная и беременная), либо вообще перекос в пользу мужчин ( кроме работы успевай дома порхать и детей растить). Женщины, все в наших руках, если родился мальчик, воспитываем из него мужчину, а не женщину, как многие делают, чтобы потом таких проблем не было!

Гость
#18

Имеет ли сейчас смысл вообще иметь жену,да ещё слабую? Для ведения хозяйства можно нанять человека, секс получить по взаимному согласию и небольшой доплате, дети не всем нужны! Так зачем эта самая слабая женщина дома? Какой в этом практический смысл?

Гость
#19

Вы туп.ая пиз.да, которая ищет покровителя. Молодец мужик, что ушел от тебя, понял, что ты пустая и миру дать ничего не можешь. Иди к маме и пусть, как в детстве он за тебя решает проблемы. Ее воспитание отразилось на то, что ты слабая в своих решениях. Спроси у нее, где такие мужчины водятся? Для тебя их просто нет.
Да это ужасно, то что я написала, но это реалии. Убери эмоции и трезво посмотри на себя!

hioma
#20

Проблема в том, что ВЫ сами не хотите быть личностью. В этой жизни не всегда можно и нужно на мужчину прям-таки надеяться на 100 проц. Почитайте форум, здесь столько всего описано, столько историй!
Непременно надо быть личность, иметь материальную базу, гармонию в себе. Главы семейств они такие.. как бы вам сказать ... Я, Моё,Мне, сильные, лидеры, и ты должна это понимать и соответствовать. Где-то промолчать, а где-то действительно на ушко ему напеть (=проманипулировать), чтоб так было, как тебе надо.
Этому нужно учиться у опытных домохозяек ( если природой не заложено). Они то знают, как не работать и при этом не обрюзгнуть, не стать к л у х о й, оставаться интересной мужу.
Но знаешь, когда у тебя есть квартира ( хотя бы 20 м) , ЛЮБИМАЯ и удобная работа, свои деньги, увлечения и гармония в себе самой - - жить становится проще, особенно это поймешь в кризисные моменты отношений с мужем.
А когда у теья ничегошеньки нет - ты считаф не человек, а собачка, которую сегодня кормят и гладят, а завтра заненадобностью могут и на улицу выкинуть. Особенно если не подсуетишься и не перепишешь на себя пол имущества или хотя бы машину.

hioma
#21
Вельма

Вы путаете равноправие и равенство. Равноправие - это возможность голосовать на выборах, поступать и обучаться в учебных заведениях, право на труд и отдых, право иметь собственность. То о чем вы говорите это равенство, которого да не существует и не может существовать, женщина с мужчиной не равны, ни физически, ни психологически, мне вот тоже непонятно и обидно, почему в школе скажем на физре для девочек и мальчиков всегда разные нормативы, а во взрослой жизни либо одинаковые "нормативы" (работай наравне с мужчиной, даже больная и беременная), либо вообще перекос в пользу мужчин ( кроме работы успевай дома порхать и детей растить). Женщины, все в наших руках, если родился мальчик, воспитываем из него мужчину, а не женщину, как многие делают, чтобы потом таких проблем не было!

Не согласна про нормативы во взрослой жизни. Для женщин и декреты есть! И в принципе никто не осуждает клух (в лицо), а мужчина домохозяином быть не может, иначе он АЛЬФОНС для всех. Женщиной быть трудно, но проще. Как бы пародаксально это не звучало.
И насчет того что ВСЕ мужчины сильнее женщин, тоже не согласна. Есть сильные, крепкие и морально и фищически женщины. И есть слабенькие мужчины. Сила она просто так не берется. Физические упражнения+лидерство. От пола это не зависит.

hioma
#22
Анюта

сейчас за 8000 р можно восстановить целку

А дело то не в физическом восстановлении "целки", как вы выразились. Дело в духовности женщины, способности служить одному. А я тут зашла на антибабский сайт, блин, они там все хотят девс твенниц. А на др ветки обсуждают, что их жены неумехи в постели. Вот и пойми, что им надо.

hioma
#23
Гость

Надо же такой бред написать. У вас видимо был негативный опыт с тираном.

Гость

Вы хотите чтобы муж вас обеспечивал, чтобы все проблемы решал исключительно он!? А что вы можете дать взамен, кроме своей рогатки, уборки по дому и воспитания детей? По большому счету - ничего! Кстати вы готовы выполнять любые прихоти мужчины по первому свисту? Уверена что нет. К тому же у таких людей, как правило, по настоящему тяжелый характер. Долго играть роль послушной девочки, не имующей своего мнения, своих желаний, гордости, в конце концов, все равно не получится. А когда вам будут изменять чуть ли не в открытую, тоже молчать будете? Скорее всего нет. Нужно искать для жизни партнера, а не хозяина. Слабой, живущей на иждевении мужа, можно быть во время беременности, когда появился ребенок и ему не исполнилось годика 3. Быть таковой в остальное время не стоит, черевато негативом для вас же.

+++ Почитайте сколько домохозяек несчастны!!! Ладно еще если их мужья ничего им не говорят, денег впрок дают, имущество регистрируют на обоих, со свекрами норм отношенияи пр. А то ведь знаете как относятся к неработаюшим!? Нет?!
Считаю в домохозяйку можно превращаться только при наличии твердой почвы под ногами. Иначе - как написал Гость- чревато тем что ваше домохозяйство обернется негативом для вас.

Гость
#24

Да есть сильные, у меня муж такой. Содержит меня и все хочет за меня решать. Но мне не надо чтоб решения за меня принимали. Такой мужчина может быть тираном и подавлять вас.Подумайте об этом.

Гость
#25

Найти такого мужчину реально. Пиши на зону, чем тяжелей статья тем больше мужчина сильный, волевой, решительный. Будет пистить тебя и ставить на место в раз. Когда откинется. Зачем тебе такой ботан как я с доходом миллион евро об которого ты будешь вытирать ноги?

Злая
#28

Автор - я тоже противник равноправия. Ну какие равные права могут быть у существ, которые мозги в простате держат и от насморка помирают? Воюют, уничтожают все вокруг? Это казус какой-то осталось собакам избирательные права дать:)) а знаете почему у меня так? А 17 мне было, когда вот такая вот домохозяйка осталась без мужа, он ее решил проучить и гордо удалился, под раздачу попала я. Оба мне дороги были. Он, да дороже всегда, но она-то слабая, как ее оставить? В общем от ее беспомошьности, пьянок на этой почве, истерик я сбежала в 19, взамуж, за первого, кто позвал. Папик до своей кончины просил у меня прощения за ту подставу. Я без претензий. Я сейчас понимаю - мозговынос за твои же деньги? Хммм я бы сожрала. Он просто сбежал. А у нее не профессии, ни хватки, ни навыков, например со слесарями/сантехниками разбиралась я. Я в прабабок пошла. Баб деревенских, со станиц, казачьих жен. Это и спасло.

Гость
#29
Гость

Бред пишут те кто думает что в муже-добытчике сказочная жизнь. Кстати, разводов у нас никто не отменял. И пойдете вы на улицу пинком под зад с голой ж*о*п*о*й...)

Я живу не в России и не с русским. Скорее он пойдет с голой ж. Неужели нормальных мужиков не осталось в стране? Мне Вас жаль.

Гость
#30
Гость

Я живу не в России и не с русским. Скорее он пойдет с голой ж. Неужели нормальных мужиков не осталось в стране? Мне Вас жаль.

А мне Вас жаль! В гейропе и иже с ними нормальные настоящие мужчины себя узами брака не связывают. Себе дороже. А с аленем жить неинтересно.

Гость
#31

Лично меня жалеть как раз не надо! У меня все хорошо.) Кстати, даже когда я расходилась с сильными мужчинами, с которыми я могла позволить себе не работать и сидеть тихой клушкой, я никогда не уходила с голой попой. Мне всегда было куда идти (своя квартира), на что жить, причем очень неплохо, ни в чем не нуждаясь, на чем ездить. Я заработала на все это сама (не с помощью родителей, любовников, мужей) и этим очень горжусь! Всем желаю того же.

Гость
#33

Обычные бабские двойные стандарты.
Патриархат - это когда мужчина несет ответственность за женщину. Но нести ответственность можно только за человека, который тебе подчиняется. Вы несете ответственность за свою руку - но и она делает ТОЛЬКО то что ей командует голова. Потому что за чужую руку твоя голова ответственности нести не может, ибо не управляет ей. А бабы воспринимают патриархат исключительно со стороны что "я не работаю - мужик все обеспечивает" А как доходит до второй стороны медали - подчинения своему мужчине - сразу в кусты.. Ибо "равноправие" и "женщина тоже человек". :)

Pandora
#34
Автор

У меня сложилось впечатление, что сильных мужчин сейчас осталось очень мало или мне попадаются не те. Считаю идеальной традиционную модель семьи, где муж главный, все решает.

Одной силы здесь мало. Нужно, как минимум, чтоб он был умным и принимал правильные и взвешенные решения, в которых вы не будете сомневаться. А так же обладал чуткостью и эмпатией и искренне учитывал интересы других при принятии собственных решений.
Последнее для абсолютного лидера сложно, т.к. он уверен, что все делает правильно. Любое сомнение и недовольство с вашей стороны он, возможно, будет воспринимать как неуважение к его авторитарному мнению.

Гость
#35

Дааа...очень долго еще в нашей стране будет процветать сексизм.
Как же относиться к вам с уважением, прислушиваться и брать в расчет ваши желания, если вы сами живете с психологией комнатной собачки?

Гость
#36
Гость

Надо же такой бред написать. У вас видимо был негативный опыт с тираном.

Все правильно,кстати, написано. Современным мужчинам уже давно не нужны рядом слабые принцессы, только если на время . Потом, если такая трепетная лань не будет работать над собой , а будет только сидеть дома, за мужем -ему это надоест и он будет гулять . Мужчинам сейчас нужны сильные личности рядом. Увы, итоги эмансипации.

Гость
#37
Гость

В природе нет никакого равноправия. Это выдумка пятой колонны.

-
в природе, пожалуй, равноправия нет. Это социальное понятие.В чём точно не права Автор: когда она говорит, что женщина слабее, она говорит не о равенстве в правах, а о неодинаковости в физической силе. Равенство и одинаковость вещи принципиально разные.

Гость
#38
Анюта

сейчас за 8000 р можно восстановить целку

hioma

А дело то не в физическом восстановлении "целки", как вы выразились. Дело в духовности женщины, способности служить одному. А я тут зашла на антибабский сайт, блин, они там все хотят девс твенниц. А на др ветки обсуждают, что их жены неумехи в постели. Вот и пойми, что им надо.

Если бы так же просто можно было ещё сознание перепрограммировать.

Нормальному мужчине в радость заниматься развитием сознания своей женщины. Ведь для того он и предлагает ей свою руку (и сердце) - чтобы вести по жизни и быть её мудрым учителем.

Гость
#39
Автор

У меня сложилось впечатление, что сильных мужчин сейчас осталось очень мало или мне попадаются не те. Считаю идеальной традиционную модель семьи, где муж главный, все решает. А вы за или против равноправия? Хотят ли мужчины сейчас вообще быть главой семьи?

нельзя не видеть: традиционная модель семьи - мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага, - перестаёт быть главной и единственной.

Гость
#40

Тенденция большинства женщина сейчас одна-как найти сильного(читай-богатого и желающего посадить меня на шею раба) и ехать на нём всю жизнь.
Тьфу.А потом плачут, что не могут найти такого идиота.
Те же редкие особи, которым это удаётся, тут же ищут любовника, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЬ РАБА НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО НЕТ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ.
Только от женщины зависит погода в семье.
К сожалению, гармоничных женщин почти не осталось-потому и нет счастливых семей.
Мир-это только отражение вашей внутренней сути.

Гость
#41

Ну все, и даже мужчины, втайне мечтают, чтобы "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете" и решил сразу все проблемы. Но такого в жизни не бывает, понимаете? Да, мужчина может быть сильной личностью и найти такого можно, но разве Вас саму не пугает Ваша беспомощность? А если Вашего кормильца и защитника прихватит неожиданно аппендицит, то сразу лапки кверху?

Гость
#42

40

хорошо сформулировали... Если отталкиваться от Маркса и понятия общественно-экономической формации, можно сказать: современному обществу без разницы, что будет с традиционной семьёй. Современное общество сделало мужчину и женщину беззащитными: мужчина перестал быть единственным кормильцем, а женщины не имеют тех возможностей не работать вне дома/семьи, как это было раньше..))

Шарм
#43

Женщина умна, коварна, хитра, соблазнительна и упорна в своих желаниях)) Она может победить.

Гость
#44
Шарм

Женщина умна, коварна, хитра, соблазнительна и упорна в своих желаниях)) Она может победить.

да, например, другую женщину, в соперничестве, например, за мужчину..

Гость
#45
Гость

да, например, другую женщину, в соперничестве, например, за мужчину..

+++++++++++++

Злая
#46
Гость

Дааа...очень долго еще в нашей стране будет процветать сексизм.Как же относиться к вам с уважением, прислушиваться и брать в расчет ваши желания, если вы сами живете с психологией комнатной собачки?

Угу. Вот это и бесит. Я давно говорю - все центры занимающиеся насилием над женщинами - закрыть на хрен, нечего бабло тратить, декреты отменить, чтобы ***** прочувствовали.. к чему они своей тупорылостью стремятся.. А то по мордам стучат - помогите-спасите, насилуют-спасите.. а хрен ли ты дорогуша против МУЖЧИНЫ, ЦАРЯ рот открываешь - сиди под лавкой. . вечно беременной и без денег. Да аборты тоже запретить. Чтобы как следует до костей прочувствовали, что будет, если задавить зачатки равноправия.. какая жизнь-то начнется.. Можно еще отправить парочку в самые дикие страны, ну где и тряпка на голове норма, и из дома не выйдешь, и обрезание женское практикуется.. Там о равноправии даже не слышали..

Гость
#47

46

"декреты отменить", "обрезание женское практикуется" - вы такая злая...

Гость
#48
Автор

Хотят ли мужчины сейчас вообще быть главой семьи?

Таких, увы, все меньше и меньше. Но, конечно, бывают.

Гость
#49
Гость

Вы хотите чтобы муж вас обеспечивал, чтобы все проблемы решал исключительно он!? А что вы можете дать взамен, кроме своей рогатки, уборки по дому и воспитания детей? По большому счету - ничего! Кстати вы готовы выполнять любые прихоти мужчины по первому свисту? Уверена что нет. К тому же у таких людей, как правило, по настоящему тяжелый характер. Долго играть роль послушной девочки, не имующей своего мнения, своих желаний, гордости, в конце концов, все равно не получится. А когда вам будут изменять чуть ли не в открытую, тоже молчать будете? Скорее всего нет. Нужно искать для жизни партнера, а не хозяина. Слабой, живущей на иждевении мужа, можно быть во время беременности, когда появился ребенок и ему не исполнилось годика 3. Быть таковой в остальное время не стоит, черевато негативом для вас же.

привыкший к сильной бабе мужчина ее в декрете содержать не станет, сколько уже таких историй

Гость
#50
Гость

Тенденция большинства женщина сейчас одна-как найти сильного(читай-богатого и желающего посадить меня на шею раба) и ехать на нём всю жизнь.Тьфу.А потом плачут, что не могут найти такого идиота.Те же редкие особи, которым это удаётся, тут же ищут любовника, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЬ РАБА НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО НЕТ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ.Только от женщины зависит погода в семье.К сожалению, гармоничных женщин почти не осталось-потому и нет счастливых семей.Мир-это только отражение вашей внутренней сути.

я других мужчин не встречала как раз, с чего вы взяли, что трудно найти? А РАБОМ я считаю того, у кого жена работает, кто не может нести ответственность за семью, кто не обладает никаким статусом - у таких обычно жены работают, он слабый и хилый, поэтому и раб. А настоящий Мужчина, оберегающий, защищающий и содержащий жену - вот это да, Мужчина, а не раб. Любить можно только того, кто исполняет свои мужские обязанности.