Гость
Статьи
Как писать диплом?

Как писать диплом?

Раскажите мне как пишется диплом?? Доучилась до 5го курса а диплом до сих пор не поняла как писать и даже еще не начала... За все 5 лет у меня всего лишь 2 тройки, остальные-большинство пятерок. Все курсовые и рефераты я писала так-брала кучу книжек и чужих диссеров-что-то тупо копировала, а остальное просто переписывала своими словами. Свое мнение я писала максимум во введении и выводах. Остальное получается вообще не мое а сплошной плагиат. Так самое что интересное никогда не было никаких проблем с преподами-все ставили зачеты и хорошие оценки, а часто даже хвалили работы. И ТАК пишут почти все мои однокурсники(те кто пишут сами), а остальные-заказывают. Чувствую себя тупицей, что нет таланта к анализу материала. Как выучить даты и события по истории-я понимаю, а вот как написать 80 страниц диплома словами, которые ты только в книгах видишь не понимаю!!! Там ведь сплошные начные термины, в которых я ничего не понимаю пока раз 10 не прочту.Помогите плиз!!П.с. ВУЗ не захолустный, МГУ... аж стыдно:(

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#2

МГУ...2 тройки, а диплом писать не знаете как?!Это Разводка?)))))

Автор
#3

Лизка, да вот представляете не знаю. Знала бы не спрашивала. Просто заказывать не хочу, хочу сама что-то полезное сделать. Но никак не могу выдавить из себя мысли умные((

Анна ванна
#4

Преподаватель, кот. помогает в написании дипломов прикреплён к вашей группе?

Лизка Турбина
#5

Автор, увас должен быть руководитель...

Сначала вообще-то дают тему, потом ее утверждают, должна быть цель работы, ее актуальность, введение, исследовательская часть какая-либо, потом результаты этих исследований, всякие таблицы и графики, это все от темы зависит...Че за специальность то?

Вы за 5 лет что не писали курсовики, доклады и прочие работы предшествующие диплому???

Анна ванна
#6

Зря вы автор до 5 курса доучились, диплом написать,не поле перейти- заплати и напишут.

цифры
#7

у меня поначалу тоже был такой вопрос, потом начала писать и все написалось

Автор
#8

To 4,5,6-все у меня есть-и руководитель и тема утвержденная и литературу ищу сейчас. В ленинку собираюсь ,все времени нет, работа(

Специальность-межд.отношения. Рук-тельница сказала напиши план и мне покажи и начнем работать. План-тонапишу а что дальше?

Помощь руководителя в написании курсовых сводилась к тому, что рук-тель давал пару-тройку книг и корректировал план, а потом из готовой работы вычеркивал что не нравится ему и говорил-ПЕРЕДЕЛАТЬ, а как переделать и что нужно написать-всем пофиг.

Конкретизирую свой вопрос-можно ли в дипломе использовать пересказанные своими словами мысли других авторов? знаю, что нужны свои мысли и выводы, на 80 страниц-то своих мыслей?? не умею я писать такие труды...хоть убейте не умею

Futaba
#9

Не нервничайте, все через это проходили! Для начала, у вас практика преддипломная была? Будет? Так вот, половина диплома - это практическая часть, т.е., чем вы занимались на практике, можете смело вносить в диплом (таблицы, графики, отчеты, исследования, без этого никак). Остальная часть - теория. Что в ней писать, вам подскажет ваш научный руководитель, он уж точно не даст вам пропасть )) Перефразировать, естественно придется многое, придется цитировать. И надо почаще показывать свою писанину руководителю, чтобы он мог пресечь на корню ошибки и подвести ваши мысли в нужное русло. Главное, не стремайтесь!

Лизка Турбина
#10

ну как-бы помощь руководителя на то и помошь что он руководит, а не пишет за вас, где-то подксажет, где подкорректирует, а диплом это результат пятилетнего обучения вашего.

Мысли чужие не нужно пересказывать, мысли должны быть вашими на основе каких-либо исследований, анализов, наблюдений и выводы на исходя из целей работы.

Автор
#11

Проблема еще в том, что я работаю и нет возможности ходить на всякие практики. Не буду работать-не на что есть будет. И времени вплотную заняться дипломом тоже нет( сама бешусь от этого.

Спасибо Футаба! буду стараться)

Гость
#12

Автор, диплом - это расширенный в 1.5 раза курсовик. Вот и всё различие. Раз курсовики САМИ писали, то в написании диплома проблем не будет.

Резюме: гуманитарный диплом - фигня, можно написать за 2-3 дня более-менее образованному человеку.

Автор
#13

12, не думаю что все так просто)

Futaba
#14

Кстати, а работаете вы по специальности? Если да, то никакая практика от универа нафиг не нужна. Если нет и некогда, то поспрашивайте материалы у тех, кто работает в этой сфере. Чем больше ваших личных (ну или позаимствованных и подогнанных под себя) расчетов, исследований и прочей лабуды, тем лучше оценка)))

Еще, не знаю как у вас, но нам позволяли читать дипломы тех, кто защитился в прошлом-позапрошлом году. Очень удобно - посидел, почитал и понял, что от тебя требуется, набросал план написания и - вперед!

гость
#15

...молча

Гость
#16

13 не думаю что все так просто

=================

Автор, Вы не думайте, а делайте. Я за свою жизнь много дипломов и курсовиков (гуманитарных: политология, философия, экономика, история, культура, искусствоведение, юриспруденция) для детей друзей накропал. Ничего сложного. Всё защищалось на "ура". Сам негуманитарий.

Автор
#17

Футаба, нет, не по специальности( работала год по специальности как раз и планировала карьеру в этой сфере сделать и для диплома насобирать инфы, но жизнь распорядилась по-другому-в эту сферу я больше не хочу возвращаться.

Гость
#18

А вы не возвращайтесь! Просто, если на той работе остались знакомые, наберите материала для написания диплома, и усё )) Сейчас главное - написать и защитить диплом, а работать можно и в другой сфере. Не парьтесь, все получится. Я сама тоже очковала, думала, как же я (о ужас!) НАПИШУ ДИПЛОМНУЮ РаБОТУ??? Написала, защитила, еще и комиссию, в лице декана, рецензента и иже с ними в некомпетентности обвинила))) Все будет ОК, главное относиться к этому посерьезнее.

Гость
#19

http://community.livejournal.com/anthropology_ru/333149.html

Вадим
#20

Сеньора я могу вам помочь пишите мне voroni-vadim@yandex.ru

мы можем в месте написать по очень дешевой цене пиши и я помогу мадам не переживай это легко для меня я выпустил 420 дипломов по экономическим дисциплинам сам писал

Вадим
#21

Также могу предложить собрать материал а вы сеньора доработаете ок Жду писем от вас

Вадим
#22

Ваша тем а и специальность какая

Наталья
#23

Тоже работаю на этом рынке услуг достаточно долго - 9 лет, не считаю эту работу хуже других, не понимаю почему столько людей высказываются негативно, как будто это что-то противозаконное... любой человек вправе решать писать этот пресловутый диплом самому или заплатив символическую сумму денег сэкономить свое время... ведь чаще всего заказы идут от людей, которые работают и у них просто в силу отсутствия свободного времени нет возможности заниматься дипломной самому, ведь работа как не крути трудоемкая... я лично всегда готова помочь, очень часто приходилось писать диплом за неделю, заказчик оставался доволен... так что кому необходима помощь, обращайтесь: Natis2000@mail.ru Наталья

Гость
#24

Я вот учусь в очень дебильном вузе, в апреле защита, а мы тот семестр учились до 5 часов в чечера, и в этот также учимся. Вот когда его писать? Мыслей умных, очень даже много, что успнваю- пишу. А я работаю после учебы.

Гость
#25

Наталья, а к вам можно обратиться?

товарищ по несчастью
#26

пиши и все.... ))) сначала как можешь пусть все перечеркают...пофиг, еще раз и так до победного, а у научного спрашивай что почему и зачем он зачеркнул или исправил и что он ожидает увидеьть в следующий раз и спросите "что именно науч рук не понравилось?" "и как нужно сделат ь?" прямо привяжитесь к нему и пусть работает а то сидят там на кафедрах и учить не хотят а вы настаивайте на своем спрашивайте что и как

хрен
#28

Контрол Цэ - Контрол Вэ

И в голове должно быть хоть что-то

Римма
#29

Красота

Гость
#30

Дааааа И это в МГУ... ужс. Хорошо хоть, не в меде училась!

просто наблюдатель
#31

Вот удивляюсь - человек задал по нашему времени вполне актуальный вопрос - сейчас так в инсте учат, что не фига не ясно - преподы ничего объяснять не хотят, только деньги за дипломников получают (не все, конечно, но многие), а столько человек оставляют язвительные комменты (небось, сами в своё время диплом купили..), явно чтобы повысить себе самооценку, унизив другого! Фу!

просто наблюдатель
#32

и ещё - а как собственно умение писать димплом относится к работе? Зачастую вообще никак и кроме написания диплома человеку это умение больше никогда не понадобится! При этом он может быть замечательным и ценным работником!

Мария
#33

И вправду, все таких умных из себя корчат, аж тошно. :) Как дела с дипломом у автора темы? Я сейчас тоже пишу. Головная боль, безсонные ночи. :) Мой совет был бы такой, для тех кто непокупает дипломы а пишет сам. Самое главное неоставлять на последний момент. Выбераете тему. В интернете смотрите подобные дипломные работы, определяетесь с содержанием (т.е. делаете план) выберая тему, хорошо обдумайте раскрутите ли вы практическую часть диплома, получите ли нужную информацию, многие сталкиваются в процесе работы с конфеденциальностью, и приходится включать воображение, что сложнее и по сути своей страшновато при защите. :) И так... потом идёте в библиотеку, отсвечиваете нужные материалы из книг, журналов и тп, в интернете находите електронные книги. Я в отдельный документ сначало ввожу всю имеющююся у меня инфо по теме (обязательно сразу делась список литературы, и помечать обзацы откуда что взято)... потом всё ето дело по содержанию вводишь в теоретическую часть диплома. Проктическая часть уже в зависимости от темы. Тут ничего непосоветуешь кроме того что надо нетянуть, и конечто же всьречаться с начальством по диплому, а если видете чтотолку от них нет, то небойтесь, поменяйте консультанта, ведь они должны вам помогать.

Гость
#34

3

сеня
#35

неумение-нежелание-невозможность написания диплома никак не говорит об умственных способностях отдельного человека... это к вопросу "это же МГУ, кого там учат!.." диплом - это формальность, которая, к сожалению, ничего общего не имеет с практикой почти любой специальности... я переводчик, скоро защита. большинство выпускников написали дипломы вроде "гендерные отношения в пословицах и поговорках" или "юридическая лексика на примере английских РОМАНОВ". вам не страшно? не смешно? хорошо, что не врачи? глупости всё... я два года работаю переводчиком, в основу диплома взяла свою работу, то, с чем имею дело каждый день. и поняла, что ПЕРЕВОДИТЬ намного проще, чем писать о том, как ты это делала. со всеми этими дурацкими формулировками об актуальности, объектах, с этой чертовой гипотезой и ее положениями... а в конечном счете это вообще никому не нужно((

ася
#36

Тоже пишу диплом. Это не так просто.А некоторые хамы ещё и вымахиваются. вАМ НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Roman
#37

Сам начинаю писать диплои, и сам немного мондражирую, НО! Ведь полюбому же напишу и защищу, главное НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ!

Катя
#38

я тоже парюсь с дипломом. Есть и план и хороший научный руководитель, и тема очень интересная, а вот никак не могу начать. Просмотрела все комментарии, оказалось что не одна я такая на этом свете. Думаю, буду ка я по проще ко всему относиться и просто начну с первого пункта. Понимаю что мысли должны складываться на основе прочитанного материала, статей, книг. И думаю, что нужно главное не отвлекаться от темы и просто писать все что попадает в голову, но а через время корректировать и вносить возможно позже какие то изменения. Короче начинаю... и вам советую:)

астана
#39

прочитала комменты. меня взбодрило знаете ли. и правда написание диплома объединяет всех студентов мира. и это оказ классно. надо просто начать. понравилось высказывание, что диплом - это то, что в 1,5 раза больше курсовой, я бы сказала в 2. буду писать диплом для себя и своего парня. а он еще и заплатит мне за это)))))))) ха-ха-ха.

Айжан
#40

Диплом-это конечно интересно,но вот понятия не имею как писать вторую часть(что там должно быть расписано,нужно ли там писать цели,задачи?)Может кто-нибудь может подсказать что-нибудь по теме:"педагогические условия формирования готовности к школе детей с ДЦП".Заранее благодарна

sofiya
#41

vadim a po turizmu vi umeete pisat diplomnyu rabotu i skolko ona budet stoit u vas

Ольга
#42

Я сейчас дописываю диплом, немного соталось совсем. уверена, у всех всё получится!!!

Tala
#43

А мне очень помог при написании сайт http://пишем-диплом-сами.рф/ . Так я за неделю отличный диплом написала! Немного препод подправил кое-какие моменты и все. Ушла на защиту. Так что советую.

Наталья
#44

Авторское выполнение дипломных и курсовых работ по экономическим дисциплинам. Большая база готовых работ. Опыт работы 11 лет. Работа с регионами. Ведение дипломной работы до защиты. При заказе дипломной работы, отчет по практике - бесплатно. Обращаться: 89039825979 (Билайн), 28225415 (ICQ), natis2000@mail.ru (агент) Наталья.

Ы
#45

Сделай шаг - дорога появится сама собой. Ае!))

Ы
#46

Это я себе, да..)

NoMoney-NoHoney
#47

Легко говорить тем, кто работает по специальности. Я училась на пиарщка, но всю учебу работала в магазине одежды и дослужилась до менеджера отдела. На первом курсе поняла, что пиар не мое и на 5 курсе знала, что сама не напишу. Пришлось искать того кто сделает это за меня. Переживала конечно что напишут какую-нибудь ерунду или кинут, но все обошлось. Работали без предоплаты, а до начала работы я приехала к ним в офис, чтобы заключить договор. Слава Богу попалась хорошая контора, все сделали качественно.)) Если интересно кому, то вот они (diplom-bez-problem. ru)

Паша
#48

Да, прекрасно вас понимаю, сам сейчас с такой проблемой. И вот всем хочется доказать что диплом этот нафиг никому не нужен, так зачем его делать? Это форма контроля? Не понимаю что они контролируют. Сам диплом как идея просто отталкивает и раз я не один такое ощущаю, значит в процессе обучения и действительно что-то не так. Могу с уверенностью сказать что институт дает знания, но вот с навыками здесь туго, институт мало связан с реальной работой, прийдя на которую тебе понадобятся 10-15 процентов тех знаний, которые ты получил в институте и это если повезет. При всем этом я бы хотел сказать, что нельзя отказываться от высшего образования, это все хорошо, но качество образования оставляет желать лучшего. Хотя может я просто учился не там где мне нравилось, но и при всем этом идея диплома в таком виде, в каком он существует сейчас мне не нравится. Дурдом, но писать надо...шесть лет в одной бумажке...получу, да хоть в рамочку повешаю)

Оля
#49

Паша, не в бровь, а в глаз. Сама так же маялась. Написала. Жива;) Для "счастливчиков" главное - читать, читать и еще раз читать, со специалистами-практиками общаться и всё будет.

Мария
#50

Обратись в компанию ФИНДИПЛОМ. У них авторы качественные дипломы пишут и дорабатывают, если нужно. Вот их сайт www.findiplom.com