Гость
Статьи
Кадровики и те кто …

Кадровики и те кто проводит собеседования вопрос к вам

Я не знаю почему тут многие пишут про то, что им вообще никто не звонит. Резюме разослала куда смогла, звонят, мало конечно, но звонят. И вот сравниваю с тем как я искала работу 3 года назад. Ничего не изменилось в политике проведения собеседования. И вот у меня какие вопросы возникли. Приведу примеры: Звонят и быстро протараторив свое название сразу "приходите на собеседование, записывайте адрес" . ой сколько я так наездилась. Ну может вы для начала сообщите кто вы и чем занимаетесь, и хотя бы вкратце на какую должность меня приглашаете. Ну зачем мы тратим время и мое и ваше. Зачем, если все это можно обсудить по толефону и при взаимном согласии встретиться... Дальше: Приглашаете на собеседование, я прихожу и начинается, расскажите о себе все, в итоге оказывается что я не подхожу совсем. - Спрашивается вы резюме вообще читали?...Или например: Куда я отправляю резюме я знаю. А когда мое резюме висит на общем сайте и меня приглашают те кто как я понимаю заинтересовался моим резюме. Я прихожу на собеседование и первый вопрос: А почему вы выбрали именно нашу компанию, чем мы вас заинтересовали - Да это вы ж сами мне позвонили и позвали!....Вобщем могу приводить таких примеров кучу. Может кто объяснит про какому принципу проводиться отбор?

автор
120 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Кроме этого я везде указываю район проживания. А меня приглашают вообще в другой конец города, куда добираться по 2 часа. Ну вам же самим удобнее если человек будет жить рядом.

Гость
#2

Да придурки они, автор. Не выполняют свою работу должным образом.

AсёЪл
#3

возраст и опыт какие?
а вообще, дело в совке, в нормальных странах первые несколько этапов собеседования по телефону проводят

Маша
#4

Автор, Вы видели этих полуграмотных кадровичек? И у вас еще остались вопросы? туда идут работать те, кто не имеет специальности, квазипсихологи всех мастей.

автор
#5

Да просто бесит это. Ну нафига спрашивается я катаюсь и трачу деньги и время и свое и их.

автор
#6

Или вот еще, приезжаю, дают заполнить анкету, где я в точности переписываю свое резюме. Зачем?! Зачем вам данные о моей семье?

Гость
#7

AсёЪл, да не скажите.... я в Германии, меня тоже приглашали на место, куда я не подхожу. Написала им, потому что на то время ничего подходящего не было, думала если пригласят, значит можно будет подучить необходимые знания в ходе работы. Поехала за 350 км. и уже на первых минутах собеседования обе поняли что зря тратим время. Большинство даже близко не знают где ты живёшь и вообще о тебе ничего не знают. Если написала, значит можно пригласить, не важно полчаса ты будешь ехать или 3. И почему считается нормальным, что ты должна об их фирме знать всё, а о тебе вообще ничего? Пишешь что после учёбы нигде не работала. Приходишь на собеседование и первый вопрос "А у вас опыт работы есть?".... йопт. И все ж такие, все поголовно. Или например мои бумаги у неё/него перед носом, может опустить глаза и прочитать, но нет, спрашивает "А где Вы учились?", "Сколько вам лет?". Ведь если я начну задавать такие элементарные вопросы об их фирме, которые написаны на их сайте, на меня же покосятся и спросят "Вы не знали куда идёте?". А мне всегда хочется задать вопрос "А из моего резюме только адрес читали?".

AсёЪл
#8

(7) беспредельщина какая-то. в юсе такого нет...

Гость
#9

автор, везде такие.... я тоже не понимаю нафига переписывать свою анкету на их бланк и почему, если им это так уж надо, сами этого не сделают?

Ирина
#10

Да уж,кадровики у нас супер! У меня муж объездил много кадровых агенств,где заполнял анкету,проходил собеседование с психологами .и.т.д. Обещали,что подберут работу. А через неделю звонят и говорят"нас заинтересовало ваше резюме и мы хотим,чтобы вы подъехали и у нас зарегестрировались" А муж говорит" так я ж у вас уже зарегестрирован и жду вакансий!" А они" да? ну ,ладно,мы вам позвоним". Через неделю звонят" нас заинтерсовало ваше резюме..." и все по новой! Смех сквозь слезы!

Маша
#11

Здравсвуйте, я занимаюсь подбором для международной компании. Думаю,что вопрос про то, почему вы выбрали именно нашу компанию вполне закономерен. Профессионалы на рынке труда всегда знают,куда им хочется развиваться и в какой компании. Также этот вопрос помогает выявить мотивацию , например,что заинтересовало в данной позиции- деньги, возможность работать над интересными проектами, бренд компании и тд. Так что ответ -"вы сами мне позвонили" неуместен)))

Гость
#12

не с глаголами пишется раздельно, кадровик

Маша
#13

Ирина, вообще-то кадровые аг-ва не подбирают работу, они работают на компанию- клиента))

жаворонок
#14

объясняю. Я кадровик, у меня задание как можно скорее найти сотрудника. Я Вам звоню и мне главное затащить Вас в офис на собеседование. Какой у Вас опыт, что Вы умеете и чего Вы хотите я выясню уже на собеседовании. мне недосуг объяснять вам по телефону, чем мы тут занимаемся. Но если ВЫ сами поинтересуетесь - обязательно расскажу, на все вопросы по телефону тоже отвечу, если Вы их зададите, ну а если Вы сами сломя голову готовы ехать на другой конец города, а потом только выяснять, какого Вы сюда припёрлись, то это Ваши проблемы. По поводу вопроса насчёт выбора Вами нашей фирмы. У меня каждый день сотни резюме, и достаю я их из разных источников, кто-то сам мне присылает, поэтому это совершенно нормальный вопрос, если я сама Вас выбрала, язык у Вас не отвалится сказать мне об этом. Ну а то, что требования к должности не соответствуют вашему резюме, это, конечно, упущение кадровиков. Безусловно, мне удобней выяснить всё о вас из первых уст, но примерные навыки всё-таки необходимо просматривать заранее

Маша
#15

Кадровик- вообще-то это человек, который ведет всю административную работу, а не собеседования проводит))))Так что просьба не путать))) А где вы видите не с глаголом вместе)))??

жаворонок
#16

Маша, кадровик, это человек, который занимается кадрами, в том числе, и их подбором, если что

Граф
#17

когда устраивался летом в последний раз - было шоу.

Пришел на собеседование. заполнил анкету. приходит кадровик - типа заполните анкету. Я грю - только что такую же заполнил, нах еще одну? Мне - типа та в архив идет, а эта нам, порядок нужен. Я грю - типа ту отксерьте и все.... нет, заполняйте. Ладно, вакансия интересная - заполнил. Вопрос - типа что для вас важнее и 10 пунктов... ну на первом у меня деньги были, на втором удобство добираться, на третьем блага которые кроме денег. Кадровичка мне ВОЗМУЩЕННО- вы очень циничный и мернкантильный человек. Вас только деньги интересуют а не люди. Такие как вы работать не любят и считают свои переработки еще! "Тут мне позвонили из ОФИГИТЕЛЬНОЙ фирмы куда я и ушел админом в итоге, я сразу поднялся и пошел на другое собеседование)

автор
#18

Теперь я объясняю. Если я САМА отправляю в компании резюме я четко могу сказать почему именно ВЫ меня заинтересовали. НО, коме этого мое резюме висит и на общем сайте. И когда мне звонит совершенно неизвестная компания, то понятно, что на этот раз не меня заинтересовала компания, а ИХ мое резюме заинтереосвало. Я приезжаю узнать, что они мне хотят предложить, раз они просмотрели мое резюме и сами позвали. А мне выдают "А чего вы именно к нам приехали"...........

#19

18 Вы поймите, что в Ваших интересах узнать адрес, название и сферу деятельности этой самой компании, которая Вам позвонила, я как сидела в офисе в кресле, так и буду сидеть, это Вам тащиться 2 часа до меня, думаю, нетрудно по телефону задать пару вопросов по телефону, чтобы сберечь СВОЁ время, а что касается резюме, то у меня их куча лежит в одной стопочке, и я не помню, какие из них я нашла на общих сайтах, а какие мне прислали соискатели, поэтому я всегда задаю вопрос, почему соискатель пришёл на собеседование именно к нам, и вот какой важный момент получается. Если человек просто едет неизвестно куда, а потом старается мне всем своим видом показать, что ему интересна вакансия именно в НАШЕЙ компании, ничего о ней не зная, то я делаю определённые выводы и отдаю преимущество не ему, а человеку, который задаёт мне встречный вопрос, почему из сотен резюме я выбрала именно его)))

#20

не гоните. кадровичка отчитывается перед руководством о "качестве" своей работы. Иногда приглашают на вакансию, которой давно уже нет или вообще никогда не было. Им главное ваша писанина - типа вот какая я кадровичка... 20 собеседований провела - вот анкеты - люди приезжали.. заполянли. 50 анкет в месяц = прибавка к зарплате. Во всех фирмах по разному, у кого 5, у кого 10, у кого 15% от оклада. А вы говорите... не смешите народ. Вам главное заманить. У меня друг руководитель - он просит серетаря принести пачку резюмеи САМ назначает собеседования - а потом уже в кадры отправляеьт - какие документы нужны для устройства. Часто бывает, что вас не пригласят на работу, потому что вы "не приглянулись" какой-нибудь молодой сопле или "злой одиночке", т.к. Вы красива, молодая, умная = не дай Бог вы "перешагнёте".. этого допускать нельзя.. поэтому на работу лучше взять поглупее, пострашнее, а начальству расписать, что супер-работник, что не знает - выучит, т.к. хватка есть. И ведь самое смешное поверят! Кстати вы сталкивались в анкетах с вопросами -"кто ы по гороскопу"? Жилищгые условия - комната, квартира, общежитие (нужное подчеркнуть), если квартира (снимаю, собвственность, муниципальное - нужное подчерекнуть). Место работы родителей, включая оклады. Вообще-то есть семейный бизнес и родители вправе подать в суд за разглашение тайны третьим лицам без их согласия.

Маша
#21

Автор, я согласна с жаворонком.у Вас же есть выбор- принять предложение на собеседование или нет. То есть,если приехали, значит что-то заинтересовало...И можно задать встречный вопрос, что Вам компания может предложить и почему Вы должны выбрать эту компанию)

Граф
#22

19 логично. Я в ответ на такой вопрос говорил - устраивает график и зарплата. А чем вы занимаетесь - для меня роли не играет, я все равно занимаюсь только компами в любой фирме.

Маша
#23

Свинья, ну что вы так сгущаете краски)). Главное, чтобы был результат-чтобы на такую-то позицию с как можно меньшими затратами в том числе и временными был бы принят человек, который бы подошел профессионально, вписался бы в коллектив и не уволился и не был бы уволен в первый год работы.Что-то я никогда не слышала про просто процесс для галочки...

автор
#24

Да, вопросы в анкетах про дату рождения моих родителей и где работают это конечно полный аут...Из последних моих собеседований есть парочка, где такое, что даже если бы меня взяли я бы туда сама не пошла...На одном тетка так пялилась на мое кольцо обручальное, что я аж постеснялась, что не сняла его и убрала руку с кольцом со стола ри этом она такие вопросы задавала, явно унизить и показать, что я тут ползать должна что они меня позвали...А на другом вообще смех был. Она полчаса мне парила мозг должностными обязанностями, а в итоге спросила "а вы вообще на какую должность пришли?"...оказалось они оштблись дверью и меня собеседовали совершенно на другую должность))))то то я думаю что то слишко уж

Гость
#25

Вообщето , кадровик - это кадровый учет, а те , кто занимается подбором персонала называются теперь менеджер по подбору персонал, менеджер по персоналу, эйчар и т.д. Я тоже могу кучу примеров привести каких-то невоспитанных менеджеров по персоналу. Звонят и сразу: "рассказывайте , что вы умеете". А может быть вы сначала скажете, кто вы, откуда, какое предложение мне хотите сделать. Может быть, мне и рассказывать ничего не придется. Или начинают сразу с претензий: а почему вы на последнем месте работы так мало проработали, это же не приветствуется и т.д. Я, честно говоря, с такими дальше не беседую.

#26

20 а никто и не спорит, что мне важно заманить человека в офис на собеседование, но не для того, чтобы отчитаться перед начальством, а для того, чтобы было из чего выбирать, мне удобней общаться с соискателем непосредственно с глазу на глаз. если человек не уверен, стоит ли ему ехать, он задаёт мне вопросы по телефону. проблема автора и таких, как она в том, что они боятся задавать вопросы МНЕ. они услышали приглашение на собеседование и летят, сломя голову, не зная, куда. А про внешность и всё остальное - это Вы загнули. Мне всё равно, как выглядит человек, мне важны его профессиональные качества, потому что если я возьму пустышку, то по шапке в первую очередь получу сама, хотя если будет выдор между умницей-страшненькой и умницей-красавицей выберу вторую, потому что интересные и ухоженные девушки, обладающие вкусом, лично у меня вызывают уважение

#27

а еще есть кадровички с таким серъёзным видом - даже не улыюаются при собеседовании ... такое ощущение, что в Пентагон нанимают... а пафосу.... ой *** .. в своё время тоже не стал заполнять строки про родителей, так у меня спросили, почему не заполнил, мол что, сирота. что-ли?* я после таког вопроса попрощался и вышел. В итоге на работу устроился после собеседования с самим ген.директором, он сам штудировал меня по всем пунктам, мы , мыжики лучше друг друга поймём.

#28

пост 26 - да ну??? у женщин нет конкуренции?? взяв на работу красивую умную девушку, вы реально поймете, что мужского внимания у вас поубавиться. Не лукавьте

#29

у меня мужского внимания - хоть отбавляй, но не на работе, потому для меня это не критерий. Может Вы и правы, но это зависит от личных качеств человека, а не от его должности. Я менеджер по персоналу, а вот главбух у нас никого не принимает на работу, но это не мешает ей быть противной завистливой грымзой))) Так что дело не в должности, не стоит на кадровиков прям так уж наезжать))

#30

29 - к посту 28

#31

я ехала на собеседование , искала очень д олго переулок, офис был в каком то подвале, в резюме написано что прав и машины нет, приехалал туда, сделали копию всех моих документов, заставили снова писать резюме, сфоткали даже, а потом объявили что нам нужны сотрудники с машиной, вот мне тоже интересно как ее взяли на работу, если она вообще не выпоняет свои обязаннности и не читает резюме)))

#32

Неудели по телефону так тяжело задать всего один вопрос: "добрый ден, Петр Иванович, меня зовут Ирина, я руководитль отдела персонала компании "Вася Пупкин", у меня есть ваше резюме, которое меня заинтересовало, у вас есть время, чтобы обсудить пару вопросов?" Мы находимся у м. "Пупкино", скажите, удобно ли Вам было до нас добираться? Стартовый оклад 10 000 р., график 10-18, скажите, есть ли у вас навыки в сфере.....? и.т.д. А вы по телефону в двух словах и дергаете человека, который зря к вам едет ичасто вы наперед об этом знаете!! А что касается брать на раьотую глупую и страшную - я так не говорил. Но на внешность обычная и очень симпатичная - вы возьиёте ОБЫЧНУЮ, а из серии умная и почти умная - возьмёте почти умную. Так что не гоните, Жаворонок

Гость
#33

А еще меня поражает распальцовка на собеседованиях. Ведь менеджер по подбору персонала не может быть профессионалом во всех областях, есть парочка дежурных вопросов п каждой должности и вот он с умным видом начинает их задавать , пальцы гнуть, а ты в ответ ему свой вопросик по должностным обязанностям и ...бац, менеджер оказывается в ж...и не знает , что сказать. Меня это так всегда прикалывает. Но поступаю так только с наглыми подборщиками.

#34

32 а Вам не судьба спросить "Где Вы находитесь? Я Вася Пупкин, меня интересует такая-то вакансия, з/п мне нужна такая-то"? у меня соискателей куча, я вакансию всегда закрою, в Ваших интересах найти работу. поэтому и интересующие вопросы задавайте сами

#35

И часто на вопрос: КАКОЙ ОКЛАД???? Вы отвечате: "На собеседовании" Это неправильный ответ. Так что цену себе не набивайте. Работаете там в подвале в переулке и дальше раболтайте, лучшего значит вы просто недостойны. По сеньке и шапка.

Гость
#36

Стараюсь при трудоустройстве обходить КА, менеджеров по персоналу и даже в поисковиках задаю параметры: вакансии от прямого работодателя. Очень редко в жизни встречала грамотного кадровика, назовем его так. Особенно, когда дело заходит о подборе технических специалистов, а дамочка, проводящая собеседование в этом вопросе мягко говоря не шарит, даже приблизительно. О чем с ней можно говорить. Обид на кадровиков не имею, всегда получала то, что хотела. Собеседование провожу сама, начиная с расспросов о компании и заканчивая рассказом о себе, то что считаю нужным на тот момент. Так как я на момент собеседования являюсь продавцом себя, то в моих интересах продать товар выгодно и с наименьшими затратами. при все этом от выше указанных служб приятного впечатления не осталось.

#37

пост 34 - когда звонят ВАМ, то наверное ВАМ задают вопросы, а если звоните ВЫ и ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕ, то имейте совесть вести конструктивный диалог, а не "здрасьте, приезжайте на собеседование"

#38

пост 36+1 такие кадровики как жаворонки слишком хитро-умные. Н как правило жизнь за такие вещи потом отыгрывается

#39

а вообще, когда ходила на курсы, нам сказали что нужно найти любой способ поговорить с директором, начальником и тд, а не с кадровичками.

Гость
#40

04.12.2008 12:52:24 | СВИНЪ, согласна с Вами. Вопрос о зарплате. Спрашиваешь"какую з/п вы предлагаете" Ответ: А выкакую хотите? " И пошло по кругу.

#41

39+1 а еще кадровичек сейчас пости всех поголовно увольняют. лучше бухгалтеру доплатить, и она всё оформит.

#42

а про % от оклада за n... кол-во анкет - это полная правда

Гость
#43

СВИНЪ, здесь я с Вами не сгласна. Кадровик, который ОФОРМЛЯЕТ, должен быть в этом деле подкованным, знать , как минимум трудовой кодекс. А то можно такого наоформлять. Это же не просто бумажку напечатать. А ситуация с кадровиками был в 90-х годах, когда решили , что кадровые службы предприятиям не нужны и се вели серктари да бухгалтера. И что получилось? Люди не могут сейчас нормально пенсию оформить из-за такого пофигительского отношения к документам о трудовой деятельности. Кадровики на самом деле в цене, но не подборщики , которые не умеют разговаривать, а кадровики , которые знают свое дело. И на самом деле в перид кризиса кадровик найдет себе работу быстрее , чем любой другой специалист.

автор
#44

Поддерживаю СВИНЪ. лично ничего против менеджеров по подбору персонала не имею. Но вот к сожалению очень часто сталкивалась и просто накипело. Или например "а почему вы так мало проработали и расскажите причину увольнения"...А нормально это сколько год, два,десять? Какая разница. Я работаю не за идею. И при поиске наши интересы должны как минимум совпадать. Какая тебе разница, что у меня стряслось и почему я ушла. А вот проснулась утром и решила, что ну ее нафиг эту работу и уволилась. Так нет же, надо подробно расписать все причины ухода. Что вам это даст? Неужели вы думаете что я скажу вам, что если мне и у вас не понравиться я так же легко уйду. Нет. я скажу, что у вас уж точно я буду вкалывать от зари до зари, без отпусков и выходных. Чего вы ждете задавая такие вопросы.

#45

СВИНъ, Вы не знаете меня, поэтому не делайте выводов о моих качествах и о моём выборе. Это первое. а что касается всех остальных, то обиды Ваши и неприязнь к кадровикам от того, что вы сами сначала стелитесь "Ах, Вы меня приглашаете на собеседование? какое счастье! Конечно я сейчас прилечу! Да. да! Естественно я всё умею! А ещё я ТАК быстро учусь - на лету просто схватываю! куда ехать? в нижние ебеня? сейчас приеду!" А потом начинается "***! я в ворде работать не умею! Я ахуенный инженер, а тексты набирать я не умею. скока зарплата??? 3 рубля??? нее, это мало, а чё я в анкете не указал минимальную з/п? ну мне как-то неудобно было, вруг у вас сркдний оклад 3 рубля, а мне 10 надо, Вы это увидите и меня на собеседование не позовёте. А чё Вы не сказали, что вы в нижних *** находитесь? Чё я перся сюда?" и недовольные сваливаете.

А ывают ещё такие "ДА! в нижних *** - это не проблема! Оклад 3 рубля - дану фигня! Щас вы посмотрите, как я работаю и оклад сразу повысите" а ч/з месяц "Всё! я увольняюсь! з/п у вас маленькая, добираться до вас далеко, надоели вы мне, ухожу я от вас".

Так что проблемы ваи из-за того, что Вы боитесь сразу всё выяснить и предъявить свои требования. Мне понравился пост Гостя 26, вот с такой бы позицией все на собеседование приходили, а то сами ни рыба, ни мясо, 2-х слов связать не могут, а потом недовольные

#46

пост 43 - вы меня не так поняли!! Чтобы оформить на работу - нужна справка 2ндфл (отдается бухгалтерию) заявление о приёме+приказ о приёме+трудовой договор (подписывает директор, уж не кадровик это уж точно), оригинал трудовой (хранится в бухгалтерии под ключиком), копии паспорта, военник.. регистрация если надо. Так вот вы трясёте - кадровик. Кадровик может оформить командировочное удостоверение, а вот вот расчитывать будет бухгалтер, вкл. авансоый отчёт. И командировочные будет тоже начислять бухгалтер, а не кадровик. Пособия, больничный - кадровик приносит, а бухгалтер расчитывает. Кадровую бумажныю работу может вести любой ьолее-менее нормальный секретарь. И не кричите про 90-ые, 20 лет уже прошло, а всё пережитки САВДЕПА

#47

пост 45 - во-первых, то, что вы себе позволяете ругаться матом тут в форуме, уже говорит о том, что вы человек неуравновешенный. Одним словом нехорошая вы девушка. Такой язык острый - сразу возраст видно (как следствие, у вас не может быть большого опыта в работе.) Таким нервны как вы, вообще нельзя быть кадровиками., я сейчас вообще сомневаюсь, что вы таковой являетесь. Это блеф. Сейчас я не говорил о тех соискателях,. у кого мозгов на один полёт канарейки, а про вполне нормальных людей, когда ИМ звонят, приглашают на собеседование, всех вопросов со стороны соискателя избегают, аргументруя тем, что "всё на собеседовании", и работа оказывается по принципу "вам надо сначала пройти обучение".. заполняются по 200 раз анкеты, и морщится лоб при отказе отвечать на вопросы касаемо родителей и жилья. Есть кадровички, которые вообще ведут с тобой собеседование,а сами перед тобой чай прихлебывают из кружки. Дать бы в рыло за такие вещи!

Маша
#48

Свин,тогда надо выводы и делать и заранее подумать где вы хотите работать. Зачем Вам ездить по шарашкиным конторам, по-моему достаточно зайти на сайт компани и сделать выводы.В приличных местах все обычно подробно рассказывают в том числе и по телефону. Конечно, бывает,что я hr не владеет подробной информацией о должностных обязанностях, но общее представление всегда есть)

#49

47 опыта у меня достаточно, как ни странно, Вы не смотрите, что мне 21 всего, я на этом деле собаку съела))) во-вторых, человек я ОООЧЕНЬ уравновешенный - всем бы такие железные нервы))) матом я..ну да, ругаюсь иногда, но никого не оскорбила. и показателем состояния моей нервной системы мой лексикон не является. в-третьих, я не собираюсь тут с Вами пререкаться, и ветка совершенно не о моей личности. На вопросы автора я ответила, ну а что касается офигительных специалистов, коим Вы, возможно, являетесь, то опыт показывает, что это люди деловые, опытные и ценящие своё время, никогда не остаются недовольными людьми, проводившими собеседование, поскольку все возможные разногласия решают ДО собеседования. Им может не подойти фирма - работодатель, ну а если Вас устраивает ездить на 100 собеседований в день, заполнять по 200 анкет, тогда пожалуйста, этого Вам никто запретить не может. Обратите внимание, ни одного человека не увидела тут, который бы сказал "Вот в этой конторе мне понравилось собеседование, а в этой - нет", при таком раскладе ещё можно скинуть на неопытного менеджера по персоналу, ну а если ВСЕ кадровики В ПРИНЦИПЕ Вас не устраивают, то, как говорится "Дело не в муже, а в морде))

Маша
#50

Обратите внимание, ни одного человека не увидела тут, который бы сказал "Вот в этой конторе мне понравилось собеседование, а в этой - нет", при таком раскладе ещё можно скинуть на неопытного менеджера по персоналу, ну а если ВСЕ кадровики В ПРИНЦИПЕ Вас не устраивают, то, как говорится "Дело не в муже, а в морде))- Полностью поддерживаю)))

Я, кстати, всегда стараюсь улыбаться на собеседовании и расслабить человека, потому что когда HR у кандидата вызывает доверие, последний может рассказать гораздо больше,чем собирался...иногда такое услышишь.....)))Кстати, то, как проводится собеседование может явиться показателем атмосферы в компании в целом. Так что делайте выводы))А если злые тетки пьют при вас чай, попросите и вам принести чашечку кофе)))