Гость
Статьи
Кадровики и те кто …

Кадровики и те кто проводит собеседования вопрос к вам

Я не знаю почему тут многие пишут про то, что им вообще никто не звонит. Резюме разослала куда смогла, звонят, мало конечно, но звонят. И вот сравниваю с тем как я искала работу 3 года назад. Ничего …

автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Курчава Маня
#101

Автор, да.... кадровики - это просто подневольные люди. Была в жизни история с одинм таким типом. Весь из себя психолог он был, и опыт 15 лет, много вопросов задавал, спрашивал вплоть до того, почему руки трясутся (чувстсвовала себя как на допросе), я приехала в другой город, нервничаю, чувствую работа интересная, перспективная и ответственная. Ну и что бы вы думали, он меня решил не брать. Но я успела переброситься парой фраз с одним из директоров. Короче, взяли. А потом, этого кадровика-дядечку самого через месяц уволили.

#102

Просветите, пожалуйста, по теме следующего вопроса. Когда вы размещаете резюме (как соискатели и как работодатели) то сумма, которую обычно указываете, это уже "на руки", или до налогообложения с учетом того, что вся зп "белая"?? Просто мне предложили работу, про ЗП, сказали такая, как у Вас в резюме. Конкретную сумму так и не озвучила (на собеседовании тоже не сказали). А я вот и думаю, может они решили, что я хочу такой оклад до н/о. Фирма белая, представительство иностранной компании. Уже в понедельник все уточню. Но что-то я загрузилась. Просто сейчас я нашла эту вакансию в инете. Сумма была заявлена меньше, даже если учесть, что то, что я хочу это "грязными". И вообще указан какой-то странный диапазон. Без объяснений что это: чистыми, грязными; до, после испытательного срока. На сайте компании вообще без указания ЗП. С одной строны фирма солидная, белая, ДМС, питание, но с другой стороны какая-то мутноватая. В том смысле, что конкретно непонятно по деньгам и по обязанностям. Во всяком случае, на собеседовании, мне показалось, увиливали от этого. Но в нынешней ситуации особо выбирать не приходиться(((( Была на других собеседованиях, так там воообще такое Г..., и никакого питания)))) Да еще пока никто и не откликнулся. Видно слишком для них хороша). Хотя, в принципе, работу ищу совсем недолго.

La Mujer
#103

Господин соискатель, только я-то ни с кем не воюю) И мне абсолютно все равно - приедете вы или нет)

Ашипку я, вроде, исправляла - договоряТся, конечно) позор мне)

Гость
#104

Ищу работу, т.к. сократили. Отправила в четверг своё резюме на хэдхантере в 6 компаний. Из них в пятницу 5 прислали отказы, при этом просмотрели моё резюме только 2 компании. Т.е. остальные трое даже не гляды выслали отказ. Такого на моей памяти ещё не бывало. Что-то странное творится

Голубоглазка
#105

А мне непонятен вопрос про родителей. Чем занимаются ваши родители?

Вам зачем, простите?

Если я квалифицированный специалист, а родители у меня пьяницы, например, или их вообще нет, то что? Вы меня на работу не возьмете? Как это влияет на работу?

Также непонятны вопросы про жилье, есть ли собственность, с кем живу и тд. Какое это отношение имеет к работе?

олег
#106

Сижу тут читаю ваши разбирательства, так скажем междусабойчик. Нет нормально цивильно ответить или задать вопрос, вы тут сидите и тратите своё время на ругань.

Хотел только сказать от всего что прочитал, прежде всего HR менеджер должен быть корректен и дружелюбным по отношению к тем кого он набирает, потому что он/она представитель компании. Работа такого типа определяет быть терпеливым, конструктивно высказывать своё мнение. Потому что от HR менеджера зависит многое, согласитесь. А глупые вопросы или вопросы на засыпку так скажем это ещё один вариант узнать того кто хочет устроится на работу, так что к этому нужно быть готовы. Даже потому что вы заинтересованы чтобы вас взяли на работу, если нет почему вы тогда подали резюме. Человека на рынке труда отличает только профессионализм и всё. И это высказывание относится как работодателю так и соискатель работы.

Римма
#107

Красота

Анастасия
#108

Я прихожу на собеседование и первый вопрос: А почему вы выбрали именно нашу компанию, чем мы вас заинтересовали?

)))

Гость
#109
СВИНЪ

пост 26 - да ну??? у женщин нет конкуренции?? взяв на работу красивую умную девушку, вы реально поймете, что мужского внимания у вас поубавиться. Не лукавьте

+1000 000

Гость
#110
Azzedine

Маша - точно. Либо звонки такого же плана "я по такой-то вакансии, опыта работы у меня нет, но вдруг я вам подойду"...

Так и требования у вас запредельные - на каждую продавщицу - высшее образование, модельная внешность, опыт работы 2-5 лет, чтоб самой не больше 35-и, характер покладистый и, главное, оклад 3 рубля))))))))))) Если верить всему, что вы пишете в своих "обьявлениях", то Вам ни один нормальный адекватный человек не напишет никогда.

Гость
#111
Ира

Меня взяли с полпинка.

и кто кого пинал?

Анастасия
#112

А я терпеть не могу общие собеседования, куда приходит куча человек, все те, кому позвонили и назначили в одно время. Уже 3 раза на таких была, и ни разу ниоткуда не было ответа. А вакансия продолжает висеть на сайтах, и собеседования также проводят.
Складывается впечатление, что они просто делают свою работу или выполняют план, дабы показать начальству, что они хоть что-то делают.

Alba
#113
Маша

Автор, Вы видели этих полуграмотных кадровичек? И у вас еще остались вопросы? туда идут работать те, кто не имеет специальности, квазипсихологи всех мастей.

Вообще надо их убрать этих баб кадровиков к Елене фене а то сидят то это им не нравится то то кто они такие вообще? И вообще надо к руководителю идти сразу.Нафиг их ещё выслушивать *** какие то то им глаза не нравятся то фамилия то ещё фиг знает что а сами как туда залезли то через постель наверно как ещё или их тоже так отбирали по резюме интересно.Вот потом и отыгрываются *** на всех нормальных людях.*** их убрать всех оптимизировать и посмотреть где они будут работать вообще.

Alba
#113
Гость

автор, везде такие.... я тоже не понимаю нафига переписывать свою анкету на их бланк и почему, если им это так уж надо, сами этого не сделают?

Да нормальные вы все просто этой организации никто не нужен возьмут знакомых как всегда или по протеже просто нафиг они вакансии выставляют помучить хотят что ли ? Или для плана или для чего?

Гость
#115

Меня больше бесит, когда и на собеседование съездил, и по всем требованиям им подходишь, но "мы вам перезвоним". Уже сама перезваниваю " ой, мы ещё рассматриваем кандидатов". Знало бы руководство сколько потенциально отличных работников эти эйчары доморощенные отфутболили.

Гость
#116

Ой туда идут всчкие лохудры. Терпеть не могу этих кадровичек

Гость
#117
Гость

не с глаголами пишется раздельно, кадровик

Зато соискателя она сожрет с патрохамм. Часто замечаю, что кадрлвички малолетки 23 летние сидят, с вкаченными губехами

Дмитрий
#118
Граф

когда устраивался летом в последний раз - было шоу.

Пришел на собеседование. заполнил анкету. приходит кадровик - типа заполните анкету. Я грю - только что такую же заполнил, нах еще одну? Мне - типа та в архив идет, а эта нам, порядок нужен. Я грю - типа ту отксерьте и все.... нет, заполняйте. Ладно, вакансия интересная - заполнил. Вопрос - типа что для вас важнее и 10 пунктов... ну на первом у меня деньги были, на втором удобство добираться, на третьем блага которые кроме денег. Кадровичка мне ВОЗМУЩЕННО- вы очень циничный и мернкантильный человек. Вас только деньги интересуют а не люди. Такие как вы работать не любят и считают свои переработки еще! "Тут мне позвонили из ОФИГИТЕЛЬНОЙ фирмы куда я и ушел админом в итоге, я сразу поднялся и пошел на другое собеседование)

Да наверное в какой то компании просто играют в компанию или это просто компания для общения. Бог его знает как они с кадровиками связываются.

Дмитрий
#119
СВИНЪ

не гоните. кадровичка отчитывается перед руководством о "качестве" своей работы. Иногда приглашают на вакансию, которой давно уже нет или вообще никогда не было. Им главное ваша писанина - типа вот какая я кадровичка... 20 собеседований провела - вот анкеты - люди приезжали.. заполянли. 50 анкет в месяц = прибавка к зарплате. Во всех фирмах по разному, у кого 5, у кого 10, у кого 15% от оклада. А вы говорите... не смешите народ. Вам главное заманить. У меня друг руководитель - он просит серетаря принести пачку резюмеи САМ назначает собеседования - а потом уже в кадры отправляеьт - какие документы нужны для устройства. Часто бывает, что вас не пригласят на работу, потому что вы "не приглянулись" какой-нибудь молодой сопле или "злой одиночке", т.к. Вы красива, молодая, умная = не дай Бог вы "перешагнёте".. этого допускать нельзя.. поэтому на работу лучше взять поглупее, пострашнее, а начальству расписать, что супер-работник, что не знает - выучит, т.к. хватка есть. И ведь самое смешное поверят! Кстати вы сталкивались в анкетах с вопросами -"кто ы по гороскопу"? Жилищгые условия - комната, квартира, общежитие (нужное подчеркнуть), если квартира (снимаю, собвственность, муниципальное - нужное подчерекнуть). Место работы родителей, включая оклады. Вообще-то есть семейный бизнес и родители вправе подать в суд за разглашение тайны третьим лицам без их согласия.

Бог его знает может себе жён и женихов ищат в том числе и среди инвалидов. Вот и начинаются такие вопросы с дополнительными анкетами. Ну если очень хочется и влюбились почему бы и не спросить про пол?

Гость
#120
жаворонок

объясняю. Я кадровик, у меня задание как можно скорее найти сотрудника. Я Вам звоню и мне главное затащить Вас в офис на собеседование. Какой у Вас опыт, что Вы умеете и чего Вы хотите я выясню уже на собеседовании. мне недосуг объяснять вам по телефону, чем мы тут занимаемся. Но если ВЫ сами поинтересуетесь - обязательно расскажу, на все вопросы по телефону тоже отвечу, если Вы их зададите, ну а если Вы сами сломя голову готовы ехать на другой конец города, а потом только выяснять, какого Вы сюда припёрлись, то это Ваши проблемы. По поводу вопроса насчёт выбора Вами нашей фирмы. У меня каждый день сотни резюме, и достаю я их из разных источников, кто-то сам мне присылает, поэтому это совершенно нормальный вопрос, если я сама Вас выбрала, язык у Вас не отвалится сказать мне об этом. Ну а то, что требования к должности не соответствуют вашему резюме, это, конечно, упущение кадровиков. Безусловно, мне удобней выяснить всё о вас из первых уст, но примерные навыки всё-таки необходимо просматривать заранее

По ходу все отбросы в кадровики ломанулись!

Гость
#121
жаворонок

20 а никто и не спорит, что мне важно заманить человека в офис на собеседование, но не для того, чтобы отчитаться перед начальством, а для того, чтобы было из чего выбирать, мне удобней общаться с соискателем непосредственно с глазу на глаз. если человек не уверен, стоит ли ему ехать, он задаёт мне вопросы по телефону. проблема автора и таких, как она в том, что они боятся задавать вопросы МНЕ. они услышали приглашение на собеседование и летят, сломя голову, не зная, куда. А про внешность и всё остальное - это Вы загнули. Мне всё равно, как выглядит человек, мне важны его профессиональные качества, потому что если я возьму пустышку, то по шапке в первую очередь получу сама, хотя если будет выдор между умницей-страшненькой и умницей-красавицей выберу вторую, потому что интересные и ухоженные девушки, обладающие вкусом, лично у меня вызывают уважение

неправда...это не так...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: