Гость
Статьи
А вы САМИ писали …

А вы САМИ писали диплом? и сложно было или нет?

Объясню почему спрашиваю. У меня есть знакомые, которые "пишут диплом" так: накачали готовые рефераты и курсовые с интернета, смешали все эти тексты, некоторые слова поменяли - диплом готов. То есть "написание" диплома у них заняло дня 4, при этом они не приложили никаких усилий. Даже ни одной книги не открыли по теме, и уж тем более не проводили никаких исследований. Как вы к такому относитесь? я была очень удивлена когда узнала. Получается что диплом это вообще фигня и ничего не значит? Зачем вообще тогда нужно обучение? И как было у вас в вузе, когда вы учились? как вы писали диплом? Сама сейчас пишу диплом, но у нас в институте всё иначе. Скачать откуда - то,естественно, не вариант вообще. Да, я тоже пользовалась в интернете материалом из какого-то реферата. Но там максимум на лист я взяла (а всего диплом 85 листов). Остальной материал для первой главы брала из книг. Во второй главе описаны результаты исследования, то есть это тем более списать нигде было невозможно и из книг взять тоже,писала все сама на 50 листов. В итоге дипломом занималась примерно 4 месяца активно, а в целом примерно полгода. Для меня очень странно, что в других вузах люди "пишут" диплом за 4 дня, не просмотрев ни одной книги. И, что самое главное, этот диплом допускают к защите...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Lia
#1

ну вы на других не смотрите. Хотя по экономике и писать нечего , в книгах тоже самое что и в тех скачаных рефератах. Вы просто это сделаете сама.

Есть такая вещь как сканер и файнридер. С помощью этих двух атрибутов теория написалась за 2 дня. Хотя я с английского переводила, и это у меня заняло всего 7 дней на теорию. Практическую часть по любому писать надо самому - теорию никто не читает, читают что именно в теории какие темы затронуты.

Практическая часть всегда самая легкая, потому что там надо писать самому. она у меня заняла 4 дня буз вумана. А вот с вуманом 11 ))). Ну и третья часть - анализ 3 дня всего. в результате за две недели можно написать бакалаврскую целиком.

Возница беспечный
#2

К подобным скомпилированным дипломам отношусь с отвращением.

Руки такому человеку не подам.

Хотя, что с вас, с гуманитариев, взять?

Гость
#3

2 свои диплома - на бакалавра и на инженера писала сама, и на практике на заводе была, и в ГПНТБ на Кузнецком мосту достаточно посидела.. Было увлекательно, оба димлома на "5"

А так, за 2 дня, мы с подругой написали (ну из инета накачали, конечно) одному раздолбаю из группы, вполне прилично получилось, даже с экономической частью все ок было. Ну он на защите на тройку набубнил, а если бы почитал пару раз "свой" димплом перед защитой, то на 4 бы вытянул

Гость
#4

ой, че-то со словом ДИПЛОМ у меня засада какая-то )))

Ляля
#5

писала сама. перед этим сдавала курсовую работу, преподаватель очень ее похвалил, сказал, что это практически готовый диплом, предложил кураторство и я согласилась.

доработала, добавила графики, диаграммы, и т.п..

просто если вы действительно владеете инфой, понимаете о чем пишете, без труда можете работать с первоисточниками, и у вас есть доступ к информации - это вообще не составит труда.

Василиса
#6

У меня диплом по английскому языку (перевод худ. лит-ры). Практику полностью сделала сама, было интересно, так как выбирала для диплома тему, близкую мне и интересную. А теорию собрала из нескольких готовых дипломов, переделала, добавила от себя. Просто нам не дали на диплом свободного от занятий времени. Вообще. В последнем семестре 3-4 пары в день, а диплом типа вечером сиди и пиши... плюс подготовка к госам и все остальное. Я по сравнению с многими однокурсниками еще честно сделала))

Лея
#7

у меня диплом был собственноручно написанный )))

но я брала первую главу из инета и книг, так как она была теорией, а остальное все сама писала, но мне было легко его делать, по специальности можно было выбрать тему в которой я шарила уже со 2 курса ))

Ляля
#8

непосредственно доработка диплома заняла недели две, списать, собссно было неоткуда, благо имелся доступ в облфинотдел (теперь министерство финансов мухосранской области), на базе данных которого и делалась работа.

Kuzinatra
#9

писала сама от первого до последнего слова (со ссылками на литературу, конечно :)) очень было интересно, тащусь потому что от своей специальности!

Гость
#10

И первый и второй сама. А смысл иначе учиться-то??

Гость
#11

сама писала и в прямом и в переносном смысле. Кайф такой. В Ленинке, как самая умная, в том зале, где снимали сцену из "Москва слезам не верит" штудировала литературу, аж ручка кончилась,во как!

Гость
#12

Писала сама весь диплом. По времени заняло 10 месяцев, но он у меня был сложный, двухуровневый. Очень много времени заняло само исследование и подготовка к исследованию. Диплом был по рекламе и надо было найти и обработать 70 видеороликов содержащих определенную тематику (только на эти ролики у меня ушел месяц), плюс их обработка, анализ и отбор. АК потом показ этих роликов 60-ти испытуемым. Вот именно эта часть диплома была самой тяжелой. Теорию легко написала (скачала книги из инт.библиотек и потом просто нужный текст копировала и вставляла). На обработку полученных данных по исследованию ушло 2 месяца. Ну и самое легкое и приятно было, так это описание полученных данных, построение таблиц и графиков. Тяжело было, потому что писала диплом и работала, плюс именно в этот период я познакомилась с мужем. )))). Разрывалась на части. Сейчас даже не понимаю, как умудрилась написать сложный диплом, когда все мысли только о любимом мужчине. )))))

ФЕКЛА
#13

Блин,все такие умные!А я купила,т.к самой писать не реально у меня маленький ребенок.

Правда
#14

сами. защитили на 5

#15

Сама писала, у нас еще и чертежей было много, да и не было ничего по теме диплома, потому что писать надо было не бла-бла, а все считать и чертить в Автокаде.

Второй диплом тоже сама писала, хоть он и был уже гуманитарный, фэф.

Зубная фея
#16

Писала сама, а смысл по-другому делать? К тому же, Школа европейская, темы очень индивидуальные, вопросы очень конкретные и очень высокий контроль со стороны преподавателей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Автор

Объясню почему спрашиваю. У меня есть знакомые, которые "пишут диплом" так: накачали готовые рефераты и курсовые с интернета, смешали все эти тексты, некоторые слова поменяли - диплом готов. То есть "написание" диплома у них заняло дня 4, при этом они не приложили никаких усилий. Даже ни одной книги не открыли по теме, и уж тем более не проводили никаких исследований. Как вы к такому относитесь? я была очень удивлена когда узнала. Получается что диплом это вообще фигня и ничего не значит? Зачем вообще тогда нужно обучение? И как было у вас в вузе, когда вы учились? как вы писали диплом? Сама сейчас пишу диплом, но у нас в институте всё иначе. Скачать откуда - то,естественно, не вариант вообще. Да, я тоже пользовалась в интернете материалом из какого-то реферата. Но там максимум на лист я взяла (а всего диплом 85 листов). Остальной материал для первой главы брала из книг. Во второй главе описаны результаты исследования, то есть это тем более списать нигде было невозможно и из книг взять тоже,писала все сама на 50 листов. В итоге дипломом занималась примерно 4 месяца активно, а в целом примерно полгода. Для меня очень странно, что в других вузах люди "пишут" диплом за 4 дня, не просмотрев ни одной книги. И, что самое главное, этот диплом допускают к защите...

Это, как бы, гуманитарии, у них что есть образование, что нет разницы никакой.

Автор
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Это, как бы, гуманитарии, у них что есть образование, что нет разницы никакой.

хм...как раз наоборот. Я гуманитарий)) А эти знакомые нет)

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Автор

хм...как раз наоборот. Я гуманитарий)) А эти знакомые нет)

Да точно говорю. Если диплом технический, то там либо расчет, либо новые теоретические выкладки, которых еще вообще никто не писал никогда.

А гуманитариям чего, скачал (точнее скачала) из инета, слова подправила (не у всех правда для этого мозгов хватает) и готово.

:-D
#20

Писала месяца 1.5-2 сама, с ссылками на использованную литературу и с обработкой своих исследований. Самое сложное было найти эту самую литературу. Все библиотеки города решили, что такой специальности обучаться не надо и из своих фондов необходимые книги убрали. Интернет на тот момент тоже ничего особого не выдавал. Блин, такая специальность, что закажи я диплом за деньги, мне бы его не стал никто писать. Короче, защитила на отлично.

Гость
#21

Писала сама.

После еще 5 дипломов написала за бабки.

Булавка+
#22

писала фактически за двоих, себя и мужа. 90 страниц расчетов, 13 листов А1. Начала в матре, в июне защитились.

ПАНДОРА
#23

я писала. не помню сколько. было и сложно и очень интересно.

#24

У меня диплом был по экономике - там, блин, наверное то же самое, что и в рефератах - потому что все основано на Налоговом Кодексе. Дергала из рефератов тоже по причине того, что иногда на меня нападает ступор с красивыми формулировками и развернутыми предложениями.

Олюня
#25

Да, сама писала. Можно сказать, душу в него вложила. У меня была тема - анализ творчества одного современного писателя. Преподы очень хвалили мою работу. Но будь у меня негуманитарная специальность - сама бы не потянула.

Last Virgin
#26

Автор, вы когда-нибудь слышали про такую программу - "Антиплагиат" называется?В большинство вузов она есть. В моем все дипломы и курсовые преподаватели на ней проверяют. И если нашли - либо на осень, либо отчисление. Не шучу - не раз такие случаи были.

Лучше не рискуйте.

А диплом написать несложно, если не в последнюю неделю это делать.

Автор
#27
Last Virgin

Автор, вы когда-нибудь слышали про такую программу - "Антиплагиат" называется?В большинство вузов она есть. В моем все дипломы и курсовые преподаватели на ней проверяют. И если нашли - либо на осень, либо отчисление. Не шучу - не раз такие случаи были.

Лучше не рискуйте.

Не поняла к чему Вы это вообще? в чем не рисовать? Я уже написала и так диплом сама.

Last Virgin
#28

Это не рисовать)) С помощью этой программы проверяют текст на заимствование из чужих работ. Теория - это понятно, хотя у нас требуют строжайшие ссылки - вплоть до страниц - и переписывание своими словами- парафразы. ТО есть если вы написали - такой-то думает, что... - это нормально. А вот если сплошной текст - выдаваемый за свой - а программа покажет, что это уже было в какой-то работе - то увы...

Поэтому работы, сделанные из нескольких рефератов. у нас обнаруживают на ура и дают студентам по шее

Гость
#29

26, вот вот.. У нас берут и копируют в поиск из работы и не дай бог что то такое же найдет... Плагят = эксматрикулирование

Гость
#30

А! И реферирование это не копи пэйст, это своими словами! :) Я в Европе живу )))

Гость
#31

И ссылки ссылки... даже если своими словами, но чужая мысл - то надо ссылку. Иначе смотри пункт 29...

Гость
#32

а я дипломную работу на тему " Влияние гомосексуальных наклонностей на творчество Достоевского" писала сама!

Гость
#33

/Остальной материал для первой главы брала из книг.

и что? какая разница из книг или из инета?

Last Virgin
#34

Из книг - это своя работа - прочесть, написать, переформулировать, те же парафразы... есть ссылка - прекрасно, нет - ....и там. где практическая часть - тоже только свое+обсуждение с литературой

Дикая кошка
#35

написала полностью сама

Анна
#36

Я сама писала...у нас вообще очень трудно я на художественном.

Мало того что писать надо полноценный диплом, так еще и рисовать надо. итог защита на 5!!!!! месяц как защитилась!

Белогривая лошадка
#37

Я писала сама. Училась в МГУ на факультете гос.управления. Писать диплом было интересно, тема была связана с этикой в Испании, использовала свой второй язык. Перечитала кучу литературы на испанском, нашла полезные работы - в общем, впервые ввела в научный оборот ряд зарубежных источников. Диплом у меня не был связан с предыдущими курсовыми, поэтому писала с нуля. Ну и защитила на "отлично".

кот
#38

я писала сама, вот недавно защитилась на 5, да и все курсовые сама и в школе сочинения тоже. смысла я не вижу в таком обучении, когда с инета все скачивают. да у нас и не получится так, диплом - это научная работа, еще эксперименты надо ставить, так что никто за тебя это не сделает, ну, руководители помогают,конечно

Оленька
#39

Вот вы пишите "сам(а)весь диплом", как-будто вы тут сочинение или какое-то произведение пишите. Самому теорию не написать, потому что это ТЕОРИЯ. Вот практика - это да, это уже Вы сами, даже не спорю!

Гость
#40

Обидно, что гуманитариев обижают. ***, "покупающие" дипломы есть везде, и среди технарей в том числе.

Diploref
#41

Как-то я делала курсовую сама, своими силами, мне кажется ничего сложного, сейчас защищаю диплом. Главное думать головой! :))) если она конечно есть :))) Можно и диплом написать, а можно и реферат

Гость
#42

Ура! Я дописала диплом, через 2 недели защищаю) Написала подходов за 15, примерно 7 из них конкретных на весь день, а остальные подходы часа по 2-4! Тема кадровая политика на химическом предприятии, практики не было, инфо брала только из инета и корпоративных документов с сайта управляющей компании, этого хватило с верхом.

Вера
#43

Я тоже сама написала диплом, получила отлично, хотя очень волновалась

Ната
#44
ФЕКЛА

Блин,все такие умные!А я купила,т.к самой писать не реально у меня маленький ребенок.

Ну и правильно!! Тока *** сами пишут, лучше вместо этого действительно что-то полезное сделать, например научить чему-нибудь ребенка или нарисовать картину. а диплом нафиг никому не нужен: просто тупая трата своего времени!

Валюта
#45

Сейчас во многих ВУЗах по специальной программе вычисляют плагиат.Если диплом скачан с интернета, то его не допускают.

Наталья
#46

Авторское выполнение дипломных и курсовых работ по экономическим дисциплинам. Большая база готовых работ. Опыт работы 11 лет. Работа с регионами. Ведение дипломной работы до защиты. При заказе дипломной работы, отчет по практике - бесплатно. Обращаться: 89039825979 (Билайн), 28225415 (ICQ), natis2000@mail.ru (агент) Наталья.

олег
#47

Я пытался писать диплом сам, но научник все забраковал, потом начал искать фирму которая напишет мне диплом недорого и в кратчайшие сроки. В итоге выбрал Учебный центр http://www.piterdiplom.com/ - заказал диплом на заказ у них, сделали все очень хорошо, еще и защитную речь бесплатно сделали. вообщем остался доволен! сдал на 4.

Нелли
#48

А я заказала здесь rosdiplom.ru/?ref=1002758. После пары доработок диплом подписали к защите!!

#49

Я покупал диплом, элементарно не было времени писать самому, и не так страшен черт как его малюют, везде на ура прошел диплом, то что купленный был нигде не выявилось, так что советую всем. Заказывал здесь http://diplomers.ru/zakaz/diplomnaya-rabota/