Гость
Статьи
Посылки из РФ в США . …

Посылки из РФ в США . Нужны советы бывалых. Лекарства и вообще. Не проходите плиз мимо!

Люди! Посоветуйте, как из РФ послать лекарства в США. Не наркота, не взрывчатое.Оральные контрацептивы, антибиотики, мазь от герпеса и все в таком роде. Официально лекарства и даже активированный уголь пересылке не подлежат. Но знаю, что народ как-то посылает. Научите, бывалые! Читала, что главное, чтобы тетя на почте приняла содержимое. А потом мол уже дойдет. Но разьве посылки не просвечивают? Ведь даже если спрятать таблетки внутри игрушки (допустим), то их очертания будет видно. Или я что-то не так понимаю? И еще вопрос. Если я посылаю ИЗ штатов в РФ допустим одежду и обувь родне, принципиально ли отрывать бирочки/этикетки? Я как то посылала в Европу, не отрывала (только цену отрезала). Дошло. Но меня напугали, что вообще-то надо отрезать все бирки, чтобы не выглядело, как товар на продажу. А то пошлина на таможне будет взыматься. Кто прав? Мне просто в прошлый раз повезло? Или это требование имеенно российское? Как часто у вас потрошили посылки (из СШа в РФ)? Поделитесь опытом.

чешущая репу
26 ответов
Последний — Перейти
Дама с Амстердама.
#1

Я в норвегию посылала тайские таблетки от похудения,и ничего,дошли.Сохраните чек от таблеток и тете-приемщице покажите

#2

из Америки посылала одежду и обувь не раз - и с этикетками и без.никто никогда не придрался.пошлину возьмут в том случа ,если вы оцените содержимое в несколько сот долларов. я складываю все дома как хочу и приношу все запакованное на почту, там заполняю декларацию с перечнем того что внутри ,типа картина, корзина,картонка маленькая собачонка.соответствует перечень содержимому или нет ,это никого не волнует,открывать не будут, если вы,конечно, не скажите , что там бомба лежит.оцениваю обычно в $50.и все, через месяц посылка будет в Москве.

#3

кстати из России мне сестра регулярно присылала таблетки,как упаковывала не помню.думаю она сейчас сама сюда придет и все расскажет. :)

#4

официально-запрещено ))) найдут-ничего вам не будет ))

Роза Моисевна
#5

4 не совсем так, можно, но там такой перечень необходимых документов надо предоставить, что сама не захочешь отправлять. Знаю на 100%, т.к. работаю в фарме и нам часто надо отправлять образцы таблеток заграницу поставщикам упаковки, так вот даже плацебо просто так не отправишь, а о таблетках с активным веществом я вообще молчу. Мой совет: передавайте с кем-то, кто летит самолетом, в багаже для личного пользования (не партия!) можно провести без проблем. Позвлоните в DHL или UPS, они вам огласят необходимый список документов. Кстати, у нас некоторые заказчики уже из-за этого гемора отказываются отправлять образцы таблеток заграницу и просят поставщиков упаковки выполнять заказы на оснастку на основании чертежей, вот так все непросто

UUU
#6

можно посылать только через EMS. Зайдите на сайт www.russianpost.ru Только обязательно вложите чек внутри.

#7

у меня на почте USPS никогда не проверяли содержимое посылки. Таможенная декларация о содержимом заполнялась всегда мной, что хотел, то и писал. Напишите, что там не лекарства, а косметические средства, или средства для похудения, к примеру. Мне кажется, что если посылка и застрянет, то на нашей таможне. А скорее всего, дойдет.

Отправлять UPS, DHL и FedEx стОит в разы дороже.

Ёлочка
#8

Договаривалась с друзьями кто летел туда, но по почте отправить не смогла--DHL не принимает, и обычная почта тоже.

автор
#9

спасибо ответившим

короче выходит, что рискнуть стоит

видимо я правильно поняла, что главное это обмануть тетю на почте в России (спрятать)

Из штатов когда шлешь и правда не проверяют содержимое при приеме посылки, а в России помню тетя на московском главпочтамте сказала, что в запакованном виде они не принимают, им надо посмотреть, что внутри, особо не копала, так глянула и все, у меня там вещи были

а тетка в очереди попала, она какие-то продукты (не портящиеся, типа сгущенки или детсткого питания, не помню, отправляла, у нее не приняли категорически. Она просила очень, мол вы на мой страх и риск возьмите, если таможня завернет, то фиг с ним, но у нее не взяли.

из знакомых увы, никто часто не летает

в основном летают в Европу, а в Россию нет

я могу и тут все конечно купить, но дороже в разы (хотя с другой стороны, уверен, что не палево и не мел)

да и не охота каждый раз к врачу топать, у меня вся семья из врачей состоит, есть кого спросить

Кстати, может кому надо: в Москве на главпочтампе (центральный вход) принимают все, кроме книг. Книги если отправляете, то обойдите почтамт справа, нырните в аркеу и направо, там еще один вход, там только примут у вас диски и книги. Имейте в виду. А в одну посылку все нельзя.

попрошу родню прислать

автор
#10
Дама с Амстердама.

Я в норвегию посылала тайские таблетки от похудения,и ничего,дошли.Сохраните чек от таблеток и тете-приемщице покажите

Увы, мне надо чтобы послали ИЗ Росии в США. А в РФ ни с рецептом, ни с чеком не принимают. Вообще. Верю, что может у кого-то брали, но точно не в Москве это было. Потому что попытки у знакомых были и всегда оканчивались безрезультатно. Только видимо прятать.

А как на счет потрошителей? Часто слышу, что из США посылки и из Европу потрошат. У меня потрошили 2 раза, причем 1 раз сперли (чес слово!) трусы!!! Все остальное на месте, пропали 1 трусы!!!!Извращенец что-ли?! А в другой раз косметика пропала. Благо не особо дорогая была, Мейбеллин обычный. Если б Диор пропал, меня б жаба съела.

А зачем посылку оценивать (из штатов в РФ)? Если оценить ее на реальнцю стоимость, то это будет долларов 500, это уже налоги там всякие. Если просто в 50, тогда вообще зачем это надо? Наверное, если не оценивать вообще или в 1 доллар, то тогда плата меньше за пересылку? или я туплю?

Филя
#11

Если оценить посылку долларов в 20,то тогда и не полезут( мне дядька сказал,который на почте работает). До 100 долларов и если это подарок-то платить меньше. Обычно пишу,что внутри кофта,пара юбок,брюки. Отправляла и Шанель и Диор и норковую куртку с долларами ,засунутыми в карман...Всегда все доходило без проблем.

Гость
#12

Автор, есть такие почтовые организации типа Ди эйч эл, пони экспресс забыла название американской почты. Найдите телефоны их в и-нете и позвоните. А вообще, если кто-то из знакомых едет, то в чемодане, который сдаете в багаж , можно перевозить некоторое количество всего этого. Никто не возражает.

Гость
#13

Это с собой в салон нельзя брать ничего.

Фёдор
#14

Вопрос у меня не о лекарствах, но тем не менее важный...для меня. Я по дури заказал Российским умельцам прототип изобретенного мною устройства. Сам я в США. Построить-то они его построили и замечательно справились. А вот теперь засада - переслать его не могут. Я им дал свой номер в ФЁДЕКС-е, чтобы они из Москвы послали по моему счету. Но тамошний ФЕДЕКС стал требовать точного описания аппарата, назначение, характеристики, фотографии и прочую информацию. К тому же, сказали что частное лицо не может отправлять такие аппараты за рубеж (вопрос - а какое лицо может?) . И это при том что аппарат был построен по моим чертежам и за мои деньги... Вобщем, вляпался пытаясь дать соотечественникам подработать... Какие будут предложения? Есть более легкие альтернативы Федекс-у? Аппарат весит 4 КГ. Буду признателен, если кто посоветует что-то дельное.

Alex
#15

Если интересны лекарства из России и Беларуси - найду, куплю и помогу отправить. Пишите на почту opr1999 at gmail dot com

Владимир
#16

Хочу по почте сыну в штаты отправить дубовые веники для бани.Когда ездил сам туда перевозил по 100 штук в самолете упакованные в чемодан.Кто нибудь отправлял это в посылке?

виктор
#17

можно отправить в сша клинок подарочный с дарственной надписью

Эндрю
#18
Alex

Если интересны лекарства из России и Беларуси - найду, куплю и помогу отправить. Пишите на почту opr1999 at gmail dot com

интересуют лекарства из России

Олеu
#19

Подруга здесь заказывала, говорит не дорого https://vk.com/medical_mixture

Гость
#20

[quote="Эндрю" message_id="60109508"] интересуют лекарства из России[

Странная у вас почта....

Alex
#21

Opr1999 собака gmail точка com

нужна ваша помощь.
#22
Эндрю

интересуют лекарства из России

#23

Кому нужны лекарства из России, пишите matriua собака майл.ру
Оплата на палку.

Дмитрий
#24

Отправляем из России !пишите kantataa@ яндекс точка ру

Гость
#25
Викки

Кому нужны лекарства из России, пишите matriua собака майл.ру
Оплата на палку.

Здравствуйте сколько стоит за 1 упаковку? #100г

Гость
#26

Я вчера отправила посылку в Киргизию с лекарствами спрятала в детские штаны. Надеюсь дойдёт.

Форум: Развлечения
Всего: 40 976 тем
Новые темы за все время: 32 037 тем
Популярные темы за все время: 15 217 тем